Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: j-rock or j-pop?
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > J-Pop / J-Rock / K-Pop / K-Rock
Exc:le
я в основном слушаю j-rock, потому что как и любая попса, японская не отличается высокими интеллектуальными размышлениями и не несут смысловой нагрузки. happy/happy.gif
Samael
Ж-рок, но очень редко, хотя эти два направления очень близки и часто их легко спутать, что многие и делают.
Часто слушаю саундтрек к GuiltyGearXX:Reload
follower
джей-поп мне ближе, ибо из японской музыки нравятся только осты к аниме, а они в большинстве своем принадлежат к этому направлению.
QUOTE(Exc:le @ 3.04.2007, 20:05)
я в основном слушаю j-rock, потому что как и любая попса, японская не отличается высокими интеллектуальными размышлениями и не несут смысловой нагрузки.
*

для меня они одинаково не несут смысловой нагрузки...
джей-рок не нравится, ибо сложилось впечатление, что это сплошной треш и ничего более.
покажите мне хоть пару симфо-металлических песен? у их музыки нет той красоты и мелодичности, которая так мне нравится в том же Терионе, у них нет такого разнообразия, как у Мунспелов, нет той безумной энергии которая есть у Найтвиша, нет того гитарного мастерства, что есть у Сатриани. У них просто не за что ухом зацепится. Зато хоть Дир Эр Грей немного по эпатажу напоминает Мэнсона, за что их и слушаю ^_^
Radagora
Слушаю счас больше J-Rock — Tommy Havenly6, YUI, Miz, Kamiki Aya, Aural Vampire, GOLDEN ROAD, X-Japan и Gackt. За красоту и мелодичность и безумную энергию не соглашусь, просто follower ты не слышал(а) все что есть хорошего в J-Rock. А насчет симфо-металических песен — Япония это ведь не Европа и J-Rock направление развивается отличным от запада путем. Японская музыкальная индустрия занимает 2-е место в мире после америки по объему продаж. И групп, и отдельных вокалистов — не счесть, появляются каждый день новые как грибы после дождя default/rolleyes.gif
Akito
кровавая надписи на стене: "J-Rock!"
этим всё сказаноkawai/kawai_37.gif
mirage
слушаю больше джей рок, джейпопсу как любую презираю на корню)

а вот из других жанров не по деццки прте японское SKA!!! млре позитиффа и радости, для примера послушайте YUM!YUM! orange — классика японского ска)))

Dio
Собсна, слушаем все.
ЗЫ: Для меня есть только два жанра — нравиццо/нинравиццо.
Tarantul
:lex_14: Насчет отсутствия смысловой нагрузки в "попсе", то я на "все сто" согласен. Но, уважаемые господа, хочу напомнить, что существует понятие "попса":bad:, а существует жанр музыки Pop. И не надо их путать плиз. А то вы вводите в заблуждение как себя, так и других.

Я лично уважаю всю качественную музыку исполняемую в стилях как J-Pop так и J-Rock. А также очень даже совмещаю у себя на компе (и в голове :rolleyes: ) такие жанры как Trance, Death Metal, Classical, Pop ... и т.д.

А попса она и в Heavy Metal может просочиться... Так что будьте бдительны!
Капитан
Господа посоветуйте что-нибудь из J-rock поприличнее, пожалуйста.
Пока сложилось впечатление о этой музыке, не, как о искусстве, а как о продукте, где-то на уровне Линкин Парк и остальной изпопсенной безвкусицы.
Tarantul
Onmyouza (Heavy Metal) — очень красивая вещь
X Japan — Классика J-Rock
Orange Range — стильная, веселая и относительно легкая вещь
Капитан

Благодарю.
QUOTE(Tarantul @ 8.02.2008, 15:03)
Onmyouza (Heavy Metal) — очень красивая вещь
X Japan — Классика J-Rock
Orange Range — стильная, веселая и относительно легкая вещь
*

Kyoka
В основном слушаю j-rock.Очень нравится то,что японцы преподносят все,как никто другой.Всегда интересно,ярко,смешивая разные стили,с такой энергией,что любой позавидует.Очень оригинальные.Даже,если и пытаются походить на западных звезд(даже наоборот),то получается все-равно по-японски :happy: хотя многие находят свой стиль,и почти каждую группу можно сразу узнать,не путая с другой. Ну,а внешний вид... >-< ,что тут сказать... это необходимо видеть самим и оценить всю их оригинальность ^~ ^~ ^~
ДепрессиЙДермо-Демона
J-rock\pop-punk, (ксто очень популярно в европе щас :girl_drink: )
Maximum the Hormone YamiYami Orange :katana: очень крутта :mr47_030:
Murasaki-san
J-Rock...Camui Gack, the Gazette, Dir en Grey, Miyavi...настолько харизматичные и эпатажные личности..и музыка соответствующая :hysteric: :happy:
Yushi
И рок и попПоп больше, т.к. там мне еще как то удается понять и перевести смысл сказанного, в J-Rock это обычно скороговорка и смысловая билиберда (как и в любом роке, ИМХО), но встречаются и исключения, те же Pillows, Seki Tomokazu, нравятся :diablo:
Kyoka
неправда,нет там смысловой билиберды ^_^ большинство текстов очень даже))))во всем роке)))не только американском или японском)))главное,чтобы группа была качественная :happy:
Yushi
На твой уровень компетенции я не претендую, конечно :blush:
Спасибо что отредактировала сообщение, представляю как оно выглядело изначально)))
Kyoka
ну.....да там было все ужасно было белебирда,а стало билиберда
shoa
такс...не голосовала..потому что не с чем сравнивать пока..слышала только джей-рок..на нём же решила остановицца))...а конкретно на Мияви (очень советую его песню Neo visualism)...Хайд (evergreen — ну ооочень красивая-мелодичная песня..клипец правда немного странный..эх..японская душа — потёмки))
а вообще скажу вам так..японский рок нада не просто слышать..но исчо и ВИДЕТЬ)
Kain162
Всю J музыку обожаю :happy:
nookie
Рок! потому чо попсу любую тепрпеть немогу! ^_^
Mystique
Джей-рок однозначно. Джей-поп для меня слишком карамельно-приторно-сладкий,хотя и попадаются неплохие вещи)
Уинри
и то и другое, так как и в том и в другом есть потрясающее исполнение!
Lika^_^
Слушаю то из j , что нравится , но в основном j-rock . А вобще the Gazette — обожаю их *-* *-* *-*
Aлександра^^
Я согласна с мнением Уинри))В принципи для меня нету разницы какой стиль музыки,для меня главное чтобы нравилась песня,а всё остальное не имеет значение!!! :nya: :go: :kawai_65:
Aranel
Владмирский централ
ветер северный
Этапом из Твери
Зла немеряано....
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.