Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Девочка, Перепрыгнувшая Время
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений
Nikron
Девочка, покорившая время [2006]
The Little Girl Who Conquered Time
Toki wo Kakeru Shoujo
The Girl Who Leapt Through Time
The Girl Who Lept Through Time
The Girl Who Cut Time
Toki wo Kakeru Shojo
Toki o Kakeru Shojo
時をかける少女

user posted image
user posted image


» Краткое содержание: «


Что то я смотрю, народу на просмотре было много людей, но что то скудно народ делится впечетлениями. Вот решил все же создать темку и узнать все же впечетление по поводу этого Аниме :happy:

Все кто был на просмотре или кто просто видел отзавись, черкани хоть пару строк, создай историю своими руками :preved:

За ваше мнение покрайней мере никто бить не будет ;)
Midori
Ну мне, например, очень аниме понравилось. И как нарисовано и сюжет. вобщем от а до я. Хорошо что я все же пошла на просмотр)))
Nikron
Dani
QUOTE
А я не смогла на просмотр попасть...  Так терь жалко...
посмотри дома очень хорошее аниме.

Вообще сам по себе сюжет знакомый, живем на свете долго, но каждый раз с новой интерпритацией он становится поистенному уникально необычным. Девушка покорившая время, звучит довольно таки интригующе. главная героиня получает возможность прыгать сквозь время в прошлое и исправлять все то, что ей ненравится. И так как девушки очень переменчивы в своем выборе исправляла она долго нудно сквозь пот и слезы happy/happy.gif Но как в цветике семицветике хеппи энда нет. А его и не может быть время безпощадно, и оставаться в неопределенном времени долго не получится, как и не получится сохранить статус кво между двумя близкими друзьями, выбор за ней...

Сугубо формально: полнометражный фильм вобрал в себя отличную рисовку, по сюжету можно было экономить по полной, но в результате фильм был очень хорошо детализирован и качественно выполнен, выбор на музыкальное сопровождение был сделан на инструментал, сюжет оригинальный, раскрываемость героев и отображение их внутреннего мира была одной изосновных задач. Считаю достойным пополнением коллекции любого анимешника happy/happy.gif
auror
Мне очень понравилось. Интересно, необычно, красиво и не слишком седзисопливо. В общем время было проведено с удовольствием. Если кто-то мне ее запишет, буду оч. благодарна.
Akohito
Аниме понравилось.
Основная мысль очень интересна, есть о чем задуматься.
Темболее оно абсолютно не напрягает.
Kisska
Мне тоже очень понравилась... Анимеха зарядила хорошим настроением)))
Prime
Очень рад, что вам понравилось default/smile.gif


Если кому интересно, рецензия на это аниме с World-art
» Рецензия «


И кратокое содержание в с того-же сайта default/smile.gif :

У старшеклассницы Макото не задался день: контрольная написана скверно, на уроке домоводства сгорела темпура, на перемене ее сшибли с ног; после уроков она относила анкеты и растянулась в лаборатории. И, в качестве эффектного завершения дня, у Макото отказал тормоз на велосипеде, причем выяснилось это как раз на железнодорожном переезде, когда поезд уже подходил... Если бы этот день пошел как-то иначе! Если бы можно было хоть что-то переиграть!..

...а, как известно, девочки в этом возрасте часто прыгают во времени...
Rammi
Да, аниме хорошее, если бы она еще и головой меньше билась во время переходов, вообще было бы замечательно default/rolleyes.gif
Prime
QUOTE(Rammi @ 19.08.2007, 20:57)
Да, аниме хорошее, если бы она еще и головой меньше билась во время переходов, вообще было бы замечательно 
*
Так задуманно было. Это прикол такой default/wallbash.gif
Dani
Ня! Вы все так эту анимаху хвалите! Ещё больше начинаю жалеть, что на показ не пошла... default/cray.gif Прайм, ты можешь мя записать сие позитивное творение японских аниматоров happy/happy.gif
Korgen
Понравилось, но великой темы над которой можно было думать и усвоить чонить полезное я не увидел. За прорисовку 5+
Nikron
Korgen
я немного с тобюой не согласне в том плане что усвоить чего нить полезное нечего, скажем так, исскуство опредения своего даьнейшего пути, познании своего Я, необычайно сложно, познать самого себя в плане будущего, того чего воистину ты хочеш, и выбирать что то правельное, о как бы я хотел способность перемищаться и исправлять то что запартачил. Но увы. Рисовка дает лиш картинку, возможность насладится красками, идеей, но оно никогда не даст тебе всего, поскольку это все ты должен искать сам happy/happy.gif

Посмотри только чего стоит ее постоянные мучения в выборе, оцени серьезность выбора, какой шок был от результата, это как медленный танец лебедей на лазурном озере... перед полетом в далекие края, еще неизвестно долетят ли они до места...



А вообще девка креативная, мне ее разгон нравится, мега, движок V8 турбированный, на актановом топливе happy/clap.gif
sinisa
Нююю...я пришла на просмотр... за 20 минут до окончания фильма)))) Хорошо что он у меня на диске есть!!!! happy/tatice_i.gif
strelok
На просмотре не был,смотрел дома ...

Впечатления только позитивные...

...больше всего понравилась концовка.
Amiriko
И мне очень понравилось!
Очень светлое произведение default/smile.gif
Побольше бы таких — и, глядишь, мир добрее станет kawai/kawai_30.gif
A6KA
QUOTE
И мне очень понравилось!
Очень светлое произведение :)
Побольше бы таких — и, глядишь, мир добрее станет

согласен. Оригинальный сюжет, маленькое нравоучение о том что эгоизм это плохо ("то, что ты делаешь хорошо для себя, для других становится плохо). Посмотреть думаю стоит всем, ничего не потеряете это точно :)
Fuyutsuki-sensei
А где это вы просмотры устраиваите? И что будете показывать в будущем?
А "Девочка..." очень понравилось. Долго не соглашалась смотреть, но потом не пожалела. Вспомнился свой нежный возраст, мечты о том как я смогу путешествовать во времени.
» SPOILER «
A6KA
Fuyutsuki-sensei
погляди на форуме сверху есть блок "Мероприятия", там есть " Аниме показы! "
Vergil
Токо посмотрел.
Впечатления — вплне позетивные , немного интриги.. :pig_ball:
Rigel
Смотрела совсем недавно! Понравилось! есть приятные моменты, есть над чем задуматься!
Стукалась она конечно серьёзно! я зажмуривалась всё время, когда она кувырком летала!
bills_spirit
*-* каваііііі... каваііііі!!!!!!... давно так не оттягивалась смотря аниме... Хоть кто-то уже и говорил, что сюжет не новый... но то как его здеся выложыли... мне оч нрав... :happy:
alexsan
Пишу, так сказать, по горячим следам...
Вобщем согласен, что очень интересное произведение получилось, и графика тож ничего. Но вот на счет светлости после просмотра не соглашусь. Меня оно позитивом чёт не зарядило, скорей наоборот — немного грустно стало. И последние минут 15 тож как-то не к месту оказались. Вернее, конец не самым удачным оказался (ожидал большего :akuma_ta: ).
Qirt
для меня этот мультфильм что-то необычное
просто обажаю его
с одной стороны он кажется и светлым, но с другой немного грустным ... даже наверное весьма грустный и немного неожиданный
какой-то след настольгии остается после него по детству....
сюжет, из всех мультфильмов, мне показался оригинальным, если есть похожие, назовите плиз
я поставил бы 5 из 5 (=
Natsumi
QUOTE(Qirt @ 19.06.2008, 12:04)
просто обажаю его
*

Мдааа....это конечно суперовое аниме....
Впечатление незабываемое осталось... :ragnarok_confused2:
PodaroK
Великолепно.
Я смотрела на одном дыхании, по мере сюжета строила догадки и все равно концовка оказалась неожиданной.
Моя рецензия тут:

http://suzi-doll.livejournal.com/130082.html
Химера
Невероятно душевная и эмоциональная анимешка. Немного плакала, когда смотрела. Из разряда тех, что реально "цепляют". А финал... Пусть лучше остается недодуманным, так намного интереснее. :asuka_suki: :asuka_suki: :asuka_suki:
Ленуся
Согласна со всеми=) Одна из самых любимых, а может даже самая любимая :wub: У меня диск есть, так что время от времени пересматриваю :clap: Ваще, не реально нравится :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: Обожаю такие вещи :wub: ^_^ ^ Кстати, одно из первых, от которого прослезилась :cray:
Рицка
Тоже осталась давольна от этого аниме)))) Хоть и смешная, но все равно очень грусно в конце сделали...(((( :cray:
Но все равно аниме одно из любимых)) :wub:
Нарада
Классное аниме)) Только конец немного грустный, хотя все равно осталась надежда, что у тех двоих все будет хорошо)))
Огнюшка
Помоему настоящее название
"Девочка покоривщая время" :emopanda28:
А аниме вообщето классное :emopanda27:
» SPOILER «

А вообще всё круто :emopanda17:
shoa
понравилось. а озвучка так вообще покорила ^_^
Каорі
Еще не смотрела...хм...но тут такие отзывы, что сразу появилось невероятное желание посмотреть...надеюсь получится осуществить в ближайшее время ^_^
Huunter
Честно сказат ьне шедевр но все же интерестное :happy:
NekochkA
Очень классное..есть над чем подумать вконце....


а так я просто сидела и наслаждалась=) ^_^ ^_^ ^_^
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.