Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Хвостые VS Безпроводницы и т.п.
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Ash
QUOTE(follower @ 25.09.2007, 19:09)
кстати о хвостатости — судя по всему народ очень вяло переползает на беспроводные варианты

... спросил follower, я я решил что это т вопрос достоин отдельной темы.
Вообще тема создана для обсуждения не только хвостатых и безхвостых мышей, обсуждаем достоинства и недостатки любых манипуляторов, трэкболы, сенсорные панели и экраны, точпады, дигитайзеры, джойстики, все подряд default/smile.gif

Теперь мое мнение конкретно по вопросу Фоловера, давно лет пять, шесть или больше назад, вышла замечательная мыша, в подставке, просто космический челнок на старте, имя ему Logitech MX700 Cordless Optical Mouse. Просто яд а не мыша, смотришь берешь в руки и тихо, с безмерно счастливой улыбкой на лице, обливаешь кипятком штаны изнутри. Я ее подарил братишке, а он очч полюбляет покатать в кваку. Покатал он, покатали другие квакера, не понравилось. Почему не ясно, красавицо, а не катаецо? Стали разбираться, разобрали ее родимую, оба, а там грузик, он то ее и дисбалансирует (и еще батарейки, тяжело однако). Ага, выковыряли его знач, дальше опять катать, а ее еще и рамсить начало, т.е. у нее всеже мелкие помехи на кордлесе отражаются, а кому как не квакерам это оч легко заметить, сделали вывод, провод стабильнее, продали нах этот шатл и купили две или три простых привычных с хвостами, и на ковры и пиво еще осталось.Не ну мож и приврал про три с коврами(нормальный ковер дороже мыши стоит), но то что кордлэс дороже аналогичного хвоста это правда, а стабильность и помехоустойчивость у хвостатого манипулятора однозначно посвыше.
Думаю кордлэсс хорош там, где это необходимо, например, пыль в глаза пустить, крутизну и заряженность техники несведущим показать, в лекционных аудиториях, мож в какой нить центрифуге, самолете вышепилотажном, где провод может мешать, или ограничивать...

Лично мне сейчас вполне хватает MLM-ма 6000-го хвостатого, цвет мокрый асфальт по бокам черная, луч вне зримого диапазона (никаких тебе бликов). Правда, говорять она не шпилевая, ну дык, я на работе и не шпилю ... вообще... совсем... почти... неподолгу default/smile.gif. Зато очень четкая, да еще и симметричная, что мне левШЕ очень по дуШЕ вообШЕ default/smile.gif. Ну а если деньги тратить, так лучше вместо нового грызуна, ковер хороший купить. Разор какой нить или Эваргляйд, это не только геймерам полезно, у кого есть тот меня поймет хороший ковер сильно добовляет комфортности.

ЗЫ MLM это не Multi-Level Marketing а Microsoft Laser Mouse default/smile.gif
...руки, ноги, главное это хвост! ... тыд-ты-ты-ы-дырыд-тыд-ты-ы
follower
моя первая любимая мыша была не помню какой фирмы, но две больших кнопки, левая с точечками, думаю, всем запомнилась, потом пошли обычные Гениусы, которые периодически менялись, ибо не выдерживали. Сейчас очередной Лоджитех и хоть убейте меня не вижу разницы между нею и геймерской мышкой, взятой как-то у кого-то на поюзать =) 800 ли, 1600 — разницы не почувствовал... Единственное, чего не люблю сильно — дополнительных кнопачек на мыши. имхо, две кнопки и скролл — в самый раз. Были бы хорошие мыши, но без лишних кнопочек...
кордлессы были раньше нехорошими из-за проблем в включением — надо было дать отдельную кнопку, если к мыше не притрагивался минут 10. Кто знает — сейчас осталась сия проблема или нет?
А про ковры интереснее.. я вообще не понял, в чем разница ковров? Видел два типа — один плоский, второй с подставкой под кисть. С подставкой не понравился и был выброшен. А плоские чем-то отличаются друг от друга? Можно попродробнее, гугл молчит :(
QUOTE(Ash @ 25.09.2007, 20:08)
лучь вне зримого диапазона
*
ого, и такое есть? это ооочень хорошо. Красные блики подзаколебали немного уже :)
QUOTE(Ash @ 25.09.2007, 20:08)
это не только геймерам полезно, у кого есть тот меня поймет хороший ковер сильно добавляет комфортности.
*
мне комфортности обычно добавляет протирка мыши снизу салфеткой... )
QUOTE(Ash @ 25.09.2007, 20:08)
Разор какой нить или Эваргляйд
*

это Razer и Everglide?
Ash
QUOTE(follower @ 25.09.2007, 20:30)
это Razer и Everglide?
*

Ага...
QUOTE(follower @ 25.09.2007, 20:30)
мне комфортности обычно добавляет протирка мыши снизу салфеткой... )
*

ты про скейты?, они у меня ваще не мажутся на тряпичном, но моя мечта XTrack какой нить, буду на новый год у деда мороза просить в подарок default/smile.gif меня уже давно его "сотовый" дизигн прёть.
QUOTE(follower @ 25.09.2007, 20:30)
ого, и такое есть? это ооочень хорошо. Красные блики подзаколебали немного уже default/smile.gif
*

погугли про LM-6000 й там все написано...
QUOTE(follower @ 25.09.2007, 20:30)
А про ковры интереснее.. я вообще не понял, в чем разница ковров? Видел два типа — один плоский, второй с подставкой под кисть. С подставкой не понравился и был выброшен. А плоские чем-то отличаются друг от друга? Можно попродробнее, гугл молчит default/sad.gif
*

Материал для точного позиционирования, жесткость ковра, загаживаемость по времени... куча параметров, вот тут вроде много про ковры, там к стати и мечта моя есть в картинках default/smile.gif, и еще приколись с перчатки геймера, о до чего прогресс то дошел...
Лично мне Стилпад у братухи на компе сначала не нравился, ни один ковер а два верхний и нижний, а потом приколол, чесно... оно того стоит. То что ты с подушкой под кисть видил, вообще ковром назвать нельзя, полный бред. За эту подушку все время сдвигаешь ковер, получается не мыш по ковру, а ковер по столу ездить. default/smile.gif какой-то ковер пароход получается, печь самоходнаЯ а не ковер, на нем разве что в ночную смену админам спать поприкольнее чем на клаве будет.
FUA
Сразу видно, нубы...

QUOTE(Ash @ 25.09.2007, 20:08)
нормальный ковер дороже мыши стоит
*

Казкы дидуся Панаса...
QUOTE(Ash @ 25.09.2007, 20:58)
А про ковры интереснее.. я вообще не понял, в чем разница ковров? Видел два типа — один плоский, второй с подставкой под кисть. С подставкой не понравился и был выброшен. А плоские чем-то отличаются друг от друга? Можно попродробнее, гугл молчит default/sad.gif
*

Разумеется это не ковры, а полный бред.

Типы ковров: тряпичный, пластиковый, ткань+пластик(новая технология), пластик+ткань+полизопрен+твердый+резина(в данном случае сделан послойно согласно описаной поочерёдности).
Однозначно, кордлесы сак хард у хвостатых.
Ash
QUOTE(FUA @ 25.09.2007, 22:37)
Казкы дидуся Панаса...
*

Балбес! ковер FUNC sUrface 1030 ARCHETYPE MBA стоит 60 баксарей! Ну хорошо, пусть какой нить Стилпад по 40-ник, а еще доставка (у нас я мало где видел, и то в одном экземпляре устарелая модель, где наверное действительно, как ты написал, пытаясь блеснуть познаниями, пластик), а мыша,вообще-то имелась ввиду обычная, дешевая, но даже, например, MS IM explorer v3.0 на которой предпочитають многие геймеры играть, стоит гришек двести, двести двадцать, а мож сейчас уже еще дешевле, проффессор читай уж книжки лучше.
Конечно, можно старенький потрепаный прошло— позапрошлогодний Стил у кого нить за пол цены купить, но я тут не про секондхэнд говорил. Про-ковры всегда дорогие, а мыши, на которых уже можно шпилить не обязательно дороги, и почитай отзывы прогеймеров, многим и 400 dpi от MS IM V3.0 хватает.

QUOTE(FUA @ 25.09.2007, 22:37)
Типы ковров: тряпичный, пластиковый, ткань+пластик(новая технология), пластик+ткань+полизопрен+твердый+резина(в данном случае сделан послойно согласно описаной поочерёдности).
*


Ламер, сочетание ткань+пластик старое, и по мнению многих неудачное сочетание, некоторые мыши не желают нормально на такой поверхности работать хз почему. Ого! где это ты столькислойную структуру видел, или ты и подставку и стол ("твердый") посчитал, мож паркет на полу еще припишим?

Короче, всем, слоя то всего три мож четыре, по разному кто как разделяет, это он про SP 5L писал.
Первый слой это пластик вроде тифлона на тканевой основе, оч тонкий слой, специальный чтобы предохранить структуру ткани это и есть собсно рабочая поверхность.
Второй слой, это полиизопрен для мягкости.
Третий — твердый пластик, это шоб ковер не сгибался.
Ну а про резину, это он про мягкие резиновые вставки, которые собс-но можно и подставкой назвать default/smile.gif

Щас новые технологии, микроструктура не тканью задается, а какими-то голограммами микрозеркальными, или микрогранулами, они тоже повышают позиционированность мыши. И куча этих слоев для жесткости и нескользкости заменена просто подставкой. А ковор по сути два слоя пластик или тифлон с хз вобщем метериал с голограммой микрозеркальной и дальше мягкий слой, ну пусть того же полиизопрена или какой нить пористой резины... все остальное подставки, правда есть ковры двухсторонние, но это отдельная тема.

Вот разор например ваще алюминевые ковры предлагает, цена тоже за 50 мертвых призедентов. Анодированный алюминий покрыт высокопрочным износоустойчивым пластиком, одна сторона SPEED другая Control. Ну про SPEED все понятно, а вот контроль как говорят не только для стратежек хорошь, а и для дезигнеров и пользователей офисных приложений.
Айсмат, ваще стеклянные ковры продаеть.

Так шо кто как хочет из производителей, так и извращается, главное, точность ковра, и не все ковры до сих пор, не смотря на заверения производителей ко всем мышам одинаково подходють.
FUA
Вот меня улыбают такие черти...
QUOTE(Ash @ 25.09.2007, 23:50)
Балбес! ковер FUNC sUrface 1030 ARCHETYPE MBA стоит 60 баксарей! Ну хорошо, пусть какой нить Стилпад по 40-ник, а еще доставка

Ты, наверное, сравниваешь новый ковёр с мышой уже почтенного возраста, я угадал? happy/laugh.gif
Охохо, аж 60 баксов, боже ж ты мой...
Razer Lachesis стоит ни много ни мало 80 баксов. Вопросы ещё есть?

QUOTE
Про-ковры всегда дорогие, а мыши, на которых уже можно шпилить не обязательно дороги, и почитай отзывы прогеймеров, многим и 400 dpi от MS IM V3.0 хватает.


Ню-ню, да ты просто мастер мышей, как я посмотрю...
Берут её прежде всего из-за надёжности и эргономики, но это так, к слову. Что же касается 400 dpi, то это, если я не ошибаюсь, минималы её установленные по дефолту(не юзая дрова)
Но вот её реал характеристики: 9000 кадров в секунду, максимальная скорость свыше 1,3 м/с и максимальное ускорение 25 g.
Что же до отзывов: да, читал я посты нубцов и всяческих дебилов, которые не понимают, что чем выше dpi тем чётче мышь движется по экрану...
Но и на маленьком количестве dpi можно играть, но исключительно в шутеры типа контры, что же до RTS, то сам понимаешь(а может и не понимаешь default/dntknw.gif ).
Если чесно, то расписывать почему некоторым людям кажется, что на 400dpi лучше играть чем на более высоких, мне очень даже впадлу. Так что, займись самообразованием.
QUOTE
Ламер, сочетание ткань+пластик старое, и по мнению многих неудачное сочетание, некоторые мыши не желают нормально на такой поверхности работать хз почему.

Хм, старое? Сколько же ему? Может ещё и примеры приведёшь?

QUOTE
Ого! где это ты столькислойную структуру видел, или ты и подставку и стол ("твердый") посчитал, мож паркет на полу еще припишим?

Твоя некомпетентность, чтоб не сказать хуже, просто не знает границ.
Знач, поясняю спец для нубов мнящих себя умнягами...
SteelPad 5L — 5-ти слойный ковер(слои из которых он состоит описаны выше)
Ash
Я догадался, только слоев не пять, это ты про материалы писал, а кроме стила, и разора ты ничего в своей жизни не видел, почитай, я там для тебя специально написал.

Да и ты наверное сам на разоре сидишь, за свои кровью и потом заработанные купил? к стати он на 5L галимо ездить, не я сказал профи говорят.

ЗЫ "твердый" такого материала нет, хоть следи за тем чего пишешь.

Добавлено: [mergetime]1190756917[/mergetime]

QUOTE(FUA @ 26.09.2007, 00:33)
Берут её прежде всего из-за надёжности и эргономики, но это так, к слову.
*

Не совсем согласен с тобой, хотья во многом ты прав, но, если у тебя есть знакомый прогеймер, шпилящий на третьем эксплорере, спроси его, и он тебе скажет, что уже привык к этой мыши, и настройки у него под нее не за один день были отлажены. Посади его на свой любимый разор (а я знаю людей, которых он невпечатлил) и он станет хуже играть.
FUA
QUOTE
а кроме стила и разора ты ничего в своей жизни не видел

Видел(не значит использовал)
Разумеется у меня не Стил, а Разер Мантис Контрол.
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 00:41)
Да и ты наверное сам на разоре сидишь, за свои кровью и потом заработанные купил?
*

Авжэж, звычайно.
QUOTE
к стати он на 5L галимо ездить, не я сказал профи говорят

На этот счёт ничего сказать не могу, потому что не знаю.
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 00:41)
ЗЫ "твердый" такого материала нет, хоть следи за тем чего пишешь.
*

Ты уличил меня в опечатке default/swoon.gif
Так больше нравится?— 5-ть слоёв: пластик+ткань+полизопрен+твердое пластиковое соединенике+резина
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 00:48)
Не совсем согласен с тобой, хотья во многом ты прав, но, если у тебя есть знакомый прогеймер, шпилящий на третьем эксплорере, спроси его, и он тебе скажет, что уже привык к этой мыши, и настройки у него под нее не за один день были отлажены. Посади его на свой любимый разор (а я знаю людей, которых он невпечатлил) и он станет хуже играть.
*

Это то что называется эргономика...
Разумеется, лучше играться будет на том на чём привык и это относится абсолютно ко всему.
Разер Разеру рознь.
Ash
QUOTE(FUA @ 26.09.2007, 00:55)
Разумеется у меня не Стил, а Разер Мантис Контрол.
*

Хороший ковер по мнению многих, но лично мне не понравился.
Вот и написал бы лучше про него Всего два слоя Высокопрочная износоустойчивая ткань Типа микрофибры + пористая резина, шож ты сразу народ пятью слоями запугиваешь default/smile.gif
Лучше бы рассказал про чехольчики пуленепробиваемые в комплекте default/smile.gif которые, тоже к стати, денег стоють и по этому такая цена. К стати, а за сколько ты свой то купил?


QUOTE(FUA @ 26.09.2007, 00:55)
Да и ты наверное сам на разоре сидишь, за свои кровью и потом заработанные купил?


Авжэж, звычайно.
*


Небось на Коппернеаде каком нить, дык он ваше, многим не нравится, хотя все попробовав говорят что мыш хорошая, просто переучиватся не хотят.

QUOTE(FUA @ 26.09.2007, 00:55)
Это то что называется эргономика...
*


я имел ввиду не только скорость освоения, еще есть любимый(читай фартовый) конфиг, мыш ковер, и ради нового дивайза мало кто захочет с ними расставатся, менять их. Еше сами ощущения, даже две одинаковые мыши часто для прогеймера отличаются, т.с. имеют каждая свой характер.
FUA
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 01:19)
Хороший ковер по мнению многих, но лично мне не понравился.
Вот и написал бы лучше про него Всего два слоя Высокопрочная износоустойчивая ткань Типа микрофибры + пористая резина, шож ты сразу народ пятью слоями запугиваешь
Лучше бы рассказал про чехольчики пуленепробиваемые в комплекте  которые, тоже к стати, денег стоють и по этому такая цена. К стати, а за сколько ты свой то купил?
*

Та чё про него писать-то...
Точно не помню, покупал кажись за 190грн
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 01:19)
Небось на Коппернеаде каком нить, дык он ваше, многим не нравится, хотя все попробовав говорят что мыш хорошая, просто переучиватся не хотят.
*

У меня Razer Krait
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 01:19)
Еше сами ощущения, даже две одинаковые мыши часто для прогеймера отличаются, т.с. имеют каждая свой характер
*

Думаю, это не есть мистика с мышой имеющей свой собственный характер, а просто зависимость от производителя, фарта и изношености.
Ash
QUOTE(FUA @ 26.09.2007, 01:30)
У меня Razer Krait
*

Ну почти угадал, ну и как? светлячги по бокам не за#6ують?
QUOTE(FUA @ 26.09.2007, 01:30)
Думаю, это не есть мистика с мышой имеющей свой собственный характер, а просто зависимость от производителя, фарта и изношености.
*

Конечно не мистика, но различия есть.
Не дядьго, мы в магазин заходили G5й выбирали челу, из трех один, дык народ нащел различия... есть такое говорю тебе, хотя изношенность и кол-во падений, влетаний в монитор default/smile.gif тоже наверное влияет сильно....
FUA
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 01:40)
Ну почти угадал, ну и как? светлячги по бокам не за#6ують?
*

На удивление, абсолюно не мешают, даже в полной темноте.
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 01:40)
Не дядьго, мы в магазин заходили G5й выбирали челу, из трех один, дык народ нащел различия... есть такое говорю тебе, хотя изношенность и кол-во падений, влетаний в монитор  тоже наверное влияет сильно....
*

Ну тут не поспорить. :Прав:
Ash
QUOTE(FUA @ 26.09.2007, 00:55)
Так больше нравится?— 5-ть слоёв: пластик+ткань+полизопрен+твердое пластиковое соединенике+резина
*

Нет, больше нравится и так правильнее:
1-слой — пластик+ткань (рабочая поверхность, пластик — оч тонкая пленка только чтобы защитить ткань)
2й — полизопрен (амортизатор)
3й — твердое пластиковое соединение (собсно основа)

а резинки, ну дык яж писал, это второй ковер, или подставка, называй как хош, и все равно проскальзывает по ней верхний, немного но проскальзываеть default/sad.gif

Вообще, сложная структура, а толку, пластик быстрозагаживается, а вот такой как у тебя резер мне больше чем стил понравился, но таткак я не шпилю профессионально, меня уже не первый год прут икстраки, особо Хаммер, хорош зараза, соты прикольные оч, они тоже как твой разер ткань на резинке, а цена раза в полтора ниже, гдето в районе двадцатки, ну ладно мож 25 с заказом и доставкой. На оффициале Молоток 17,95 но у него размер то 43Х28см!!! а обычный по размеру про или про хард серфэйс ваще гдето десять двенадцать Убитых Енотов. Да, тут даже частоупоминаемый 3.0 дороже в два раза будет.
FUA
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 02:13)
Нет, больше нравится и так правильнее:
1-слой — пластик+ткань (рабочая поверхность, пластик — оч тонкая пленка только чтобы защитить ткань)
2й — полизопрен (амортизатор)
3й — твердое пластиковое соединение (собсно основа)
*

Как тебе это удаётся? default/kez_01.gif
Понимаю, что сам не знаешь и смотришь на сайтах, видимо, но где ты это увидел?
Вот реальное описалово...
clife.ru:
1.Верхний тонкий слой пластика предотвращает истирание и сохраняет рисунок на длительный срок.
2.Второй слой высокопрочной ткани обеспечавает легкое скольжение. Структура ткани позволяет минимизировать движение при максимизации точности.
3.Средний слой состоит из мягкого полиизопрена и придает мягкость касанию. Мягкий губчатый материал резко снижает нагрузки на запястье, облегчая жизнь как хардкорному геймеру, так и профессиональному пользователю PC.
4.Твердый пластик необходим для увеличения устойчивости, поддержания формы и защищиты "мягких внутренностей". Гарантирует легкость скольжения даже на неровной поверхности.
5.Последний нижний слой состоит из маленьких мягких элементов, гасящих вибрации и препятствующих смещению коврика относительно стола.
gameinside.ua:
Первый слой (верхний) — тонкий слой пластика, увеличивающий срок службы Steelpad 5L и сохраняющий рисунок изделия на более длительный срок. Второй слой — изготавливается из высокопрочной ткани и обеспечивает стойкость изделия к механическим нагрузкам (трению). Гладкая поверхность и специальная текстура слоя обеспечивает плавность движения мыши и точность позиционирования. Третий слой, изготовленный из мягкого полизопрена, придает изделию мягкость и удобство в использовании, снижает нагрузку на кисть руки. Четвертый слой из специального твердого пластикового соединения обеспечивает жесткость коврика и придает ему необходимую форму. И последний, пятый слой, предназначен для увеличения сцепления коврика с поверхностью, для чего имеет небольшие мягкие резиновые элементы на внешней стороне.
Ash
Согласен, перепутал наверное с 4Д вот только щас и посмотрел на сайтах...
я писал раньше про стил который юзал, его то и ассоциировал с твоим описанием, плюс то, что раньше с другими людьми обсуждал.

ЗЫ и ведь сам, же ссылку дал, и сам же не посмотрел... default/sad.gif
FUA
Тему уже можно переименовать в "Обсуждение девайсов". default/smile.gif
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 02:33)
ЗЫ и ведь сам, же ссылку дал, и сам же не посмотрел...
*

С кем не бывает.
Ash
Ну давай про дигитайзеры поговорим, у меня Гениус 5Х4" кажись, больше чем был Wakom 4x3"
но все почему-то говорят ваком профексиональный, а гениус так подурачится.

Или вот, ты на компе ченить серьезное делаешь? Как по твоему, ковер за сорок зеленых, посвыше чем какой нить десятирублевый?
FUA
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 02:51)
Или вот, ты на компе ченить серьезное делаешь? Как по твоему, ковер за сорок зеленых, посвыше чем какой нить десятирублевый?
*

Что значит что-то серьёзное?
Ash
QUOTE(FUA @ 26.09.2007, 02:53)
Что значит что-то серьёзное
*

я о работе, где надо активно мышой работать...
с этой целью себе Икстрак то и собираюсь прикупить.
FUA
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 02:54)
я о работе, где надо активно мышой работать...
с этой целью себе Икстрак то и собираюсь прикупить.
*

А на какой работе нужна активная(мож я не понимаю степени активности) работа мышью?
У тя, я так понял, планшетец имеиццо, нах ещё и к мыше такие требования?
Ash
QUOTE(FUA @ 26.09.2007, 02:59)
А на какой работе нужна активная(мож я не понимаю степени активности) работа мышью?
У тя, я так понял, планшетец имеиццо, нах ещё и к мыше такие требования?
*

Дизайн офисные приложения, 3D моделирование, анимация... да блин, ну и вопросец...
наверное так, если не програмешь, или не набиваешь тексты, а клава в основном используется под короткие клавиши. Все остальное, позицианирование объектов, кликанье по менюшкам и т.п. все мышой.

На планшете не очень удобно например крутить 3Д модель, или выбирать слои, двигать их, менять их параметры в фотошопе, клацать по многочисленным менюшкам и трекерам, кисть устает быстро, а на мыше рука отдыхает. Вот для кистей или карандаша, резинки, и т.п. тут дигеру просто нет равных, мышой так не порисуешь. Еще удобно лассо под дигером, или вектора, особо силен карандаш аишный, прилипание, коррекция.

Я вообще не понимаю, как люди годами, мало того что в Корявом работают с векторами а не в Иллюше, так они еще скупятся купить планшет, шоб те же вектора корректить продуктивнее, не по направляюшим у каждой точки и сами точки, а просто подрисовывать как бы ведь так же удобнее. Ну это так, один пример полезности дигитайзера.
FUA
QUOTE(Ash @ 26.09.2007, 03:13)
Дизайн офисные приложения, 3D моделирование, анимация... да блин, ну и вопросец...
наверное так, если не програмешь, или не набиваешь тексты, а клава в основном используется под короткие клавиши. Все остальное, позицианирование объектов, кликанье по менюшкам и т.п. все мышой.
*

На мой взгляд, супер грызун для этого не нужен.
Ash
QUOTE(FUA @ 26.09.2007, 09:18)
На мой взгляд, супер грызун для этого не нужен.
*


Ну не скажи, по восем и больше часов в Максе Иллюше или Фотошопе, когда мышь позиционировать трудно, или когда клапочки кликаются вяленько, очень утомляет, даже часа через три...
Хотя, кому как. Наверное процентов 90 народа, просто, не задумывается над этим. Для меня же, после шпилевой юности, привыкшему различать гавно от нормального девайза, этот вопрос всегда важен и актуален. На рабочем месте всегда по возможности свои клава, мыша, ковер. Но некоторым достаточно указать на то, что хороший девайз удобнее, дать попользоваться и они тоже с тобой соглашаются. Часто кому-то требовалось чего-то на моих компах рабочих сделать, поработав люди сами обращали внимание на манипуляторы. Позже видишь чел сам себе купил такой же девайз, или у начальства выбил. Несколько раз уже было на разных работах с разными людьми.
FUA
Ну, оно и понятно, на кул девайсах работать/не работать куда приятнее, но по сути, кроме удобства, ничего не добавляет.
Правда, для меня удобство, конечно же, решающий фактор.
Eve
у меня грызун дома беспроводной. нормально юзаю. одна батарейка А2. живет уже 4 месяца (не думала, что так долго продержится — 2 запасных батарейки купила, так пока и не пригодились).
есть один минус — она для ноутов, то есть маленькая, но для моей небольшой руки вполне катит. конечно для нормальной работы она не пойдет, но т.к. фотопоп и иже с ним я дома сейчас практически не трогаю, меня мыха устраивает.
и имхо мыша без провода гораздо удобнее (провод то застряет де-то, то его не хватает, то еще че-то). а вот клава проводная — стоит себе на одном месте и норм)
FUA
QUOTE(Eve @ 26.09.2007, 15:42)
и имхо мыша без провода гораздо удобнее (провод то застряет де-то, то его не хватает, то еще че-то)
*

У меня с проводом нет проблем, так что это не от девайса зависит, а скорее от обстановки.
Ash
QUOTE(Eve @ 26.09.2007, 15:42)
мыша без провода гораздо удобнее...
*

у меня провод не застряет, ушел под монитор и пропал здето за горизонтом стола.
Вот если тебе приходится отдалятся от компа на большое расстояние, тут кордлесс рулит однозначно, я такое в лекционной аудитории видел с большим экраном. Лектор может и за столом сидеть и за кафедрой стоять.
Для бука, однозначно кордлесс лучше, когда все время перемещаешься, например по складу, и то юзаешь бук, то в сумку прячещь. Каждый раз запихивать мышинный провод сильно напрягает.
Еще лучше трэкбол к таким режимам приспособить, ибо все равно остается проблема поиска ровной поверхности. Трэк же можно просто прикрепить к буку, или на колено положить. Даже "навесу" получается работать. Конечно, можно возразить что есть точпад встроеный. По моему он не годится для работы с электронными таблицами или базами данных когда часто приходится чего то в разных частях экрана выбирать, перетягивать.
Mendor
"Если провод достаточно длинный, то нет необходимости в его отсутствии." © Rumata, форум www.emu-land.net.
Я лично больше хвостатых друзей компьютерщика предпочитаю. Основной минус, ИМХО: как только начинают садиться батарейки, сразу появляются глюки. Для геймеров радиоуправляемое всё (клавы, мыши, джои) вообще не канают, ввиду задержек (оно-то хоть кажется, что небольшие, но в играх весомо), + на некоторых беспроводных клавах (извиняюсь за оффтоп) глюки при одновременном нажатии нескольких клавиш.
У меня рабочее место не сильно просторное, живем на одном столе и тумбочке с соседом (точнее, там живет наша оргтехника — два полновесных компа), поэтому все близко и при желании перемещается любым образом. Разве что мне иногда джойпад (эх, SEGA kawai/kawai_04.gif деть некуда, чтоб провод не мешал... бардак, однако.

QUOTE(Ash)
Каждый раз запихивать мышинный провод сильно напрягает.

Есть мыши с проводом на катушке. Удобно в таких случаях.
Ash
QUOTE(Mendor @ 27.09.2007, 14:50)
Есть мыши с проводом на катушке. Удобно в таких случаях.
*

Да, согласен, но это не поможет если сумка точно под размер буки (лично у меня все время только такие были) и выпирающий разъем не дает возможности запихнуть туда все это хозяйство не отключив мыши от компа. Обычно, если так блинкаешься целый день, буку просто закрываешь (не выключаешь а в ждущий переводишь) он так и раздупляется быстрее. А тут еще приходится выдергивать и втыкать мышу. Не я тагда лучше уж на точпаде позамарачиваюсь, если кордлэса нету.
Mendor
QUOTE(Ash @ 27.09.2007, 15:23)
Да, согласен, но это не поможет если сумка точно под размер буки (лично у меня все время только такие были) и выпирающий разъем не дает возможности запихнуть туда все это хозяйство не отключив мыши от компа. Обычно, если так блинкаешься целый день, буку просто закрываешь (не выключаешь а в ждущий переводишь) он так и раздупляется быстрее. А тут еще приходится выдергивать и втыкать мышу. Не я тагда лучше уж на точпаде позамарачиваюсь, если кордлэса нету.
*

В принципе, тоже правильно. Хотя у меня у друга одного был хитрый гибрид — радиокрыс усбишный, но этот самый провод усб-датчика сматывался в пресловутую катушку default/smile.gif. Хотя, я вообще не понимал, нафиг ему беспроводная, все равно почти все время ноут дома был... Сам такое, правда, не юзал, на десктоп-системе стоит купленная в АТБ по акции МТ-шка за 13 грн (хана, мышка, менять прийдется скоро, чувствую... вместе с клавой).
Ash
Если будешь менять клаву, рекомендую Логитешную. Очень настоятельно рекомендую. Мыш бери какую хош, а вот клаву только лоджик. Самые простые модели совсем недорого стоят, што-то около десяти двадцати баксарей наверное. Но я считаю на клаву со сказачным кликом не жалко и сороковника, даже на клапочки точнее поподать станешь и конечно мягкость и не болтаются педальки как на других.
FUA
Корейский ресурс ParkOZ опубликовал изображения игрового манипулятора Zalman FPSGUN FG1000, который демонстрируется в эти дни на выставке CES 2008, проходящей в Лас-Вегасе.
Полных спецификаций устройства, являющегося гибридом между джойстиком и мышью, пока нет, известно лишь, что оно оснащено сенсором с разрешением 2000 dpi, которое можно менять переключателем «на лету» в меньшую сторону.
Помимо того имеется пять программируемых клавиш.
user posted image
user posted image
user posted image
Ash
Ботинок какой-то с кнопками, и цена небось заоблачная. Думаю даже при всех преимуществах если они есть, такой манипулятор долго будет приживатсЯ, все давно привыкли к другому положению кисти... а тут шо каратист какойто втыкаешь ребро ладони в ковер... я не знаю, попробовать бы, а так...
Скорее всего, как тока доступным станет, ктонить из прогеймеров обязательно ворвется, и... дажемож в первое время будет всех казнить, но потом опять классика мышинная возобладает...
FUA
QUOTE(Ash @ 30.01.2008, 09:30)
цена небось заоблачная
*

70$
QUOTE(Ash @ 30.01.2008, 09:30)
Думаю даже при всех преимуществах если они есть, такой манипулятор долго будет приживатсЯ, все давно привыкли к другому положению кисти... а тут шо каратист какойто втыкаешь ребро ладони в ковер... я не знаю, попробовать бы, а так...
*

Да, попробовать бы не мешало...
В принципе, это тот же джойстик, только модифицированный, так что привыкание не проблема.
На мой взгляд, девайс, исключительно, для шутеров, для стратегий не покатить, но хз. Время
покажет... Скоро уже у нас в продаже появится.
Mendor
QUOTE(FUA @ 30.01.2008, 14:49)
На мой взгляд, девайс, исключительно, для шутеров, для стратегий не покатить
*

Легкий оффтоп — а для стратегий что-то, удобнее мыши, успели придумать? Мне из пещеры не видно...
FUA
QUOTE(Mendor @ 30.01.2008, 20:44)
Легкий оффтоп — а для стратегий что-то, удобнее мыши, успели придумать? Мне из пещеры не видно...
*

Пока мышь правит бал.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.