Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: AMVs by Mendor
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Креатифф > AMV
Mendor
Mendor — Cyber Amaranth
user posted image Serial Experiments Lain
user posted image Nightwish — Amaranth
user posted image 4:09 | Training / Cyberpunk | 640x464 / 43.8 mb / DivX 6
DC++: 43.8 mb


"Собственно, моя самая первая AMV. В полночь меня внезапно прорвало изучать Sony Vegas, этот клип появился как побочный эффект обучения default/smile.gif. Поэтому сделано не очень. Хотя, может, кому-то понравится, в чем я сильно сомневаюсь."


Mendor — To The Net...
user posted image Ghost in the Shell
user posted image Lacuna Coil — To The Edge
user posted image 3:27 | Shoot'em'all default/smile.gif / Cyberpunk | 512x336 / 36.3 mb / DivX 6
DC++: 36.3 mb


"Второй блин, комоподобность постарался свести к минимуму (хотя какой из меня кулинар?). Получилось явно лучше по сравнению с первым клипом, но картину портит далеко не самые удачные попытки липсинка default/sad.gif."


Mendor — Search For The Highland
user posted image Highlander: In Search For Vengeance
user posted image Km/H — Legends
user posted image 4:03 | Figh'n'Shoot | 640x368 / 33.1 mb / DivX 6
DC++: 33.1 mb


"Очередное моё творение. Из до нынешних времен сделанных клипов нравится больше всех default/smile.gif. Музыка — легкий боян (встречалась AMV на эту тему), но, думаю, сойдет (хотя судить не мне)."


Mendor — My Wind
user posted image Nausicaa from Wind Walley
user posted image Алиса — Ветер
user posted image 3:37 | Fly and Dream... | 640x336 / 39 mb / DivX 6
DC++: 39 mb


"После сборки "Горца" на меня жестоко наехало вдохновение сделать что-то еще. Правда, при этом не сильно озаботилось о качестве, поэтому вышло хуже default/sad.gif. Еще и не самые удачные параметры кодирования..."


Оверреспект Дэлу за заливку клипов на YouTube!

Собираю коллекцию редких йадов, музей стен разных форматов и атлас схем проезда в Бабруйск. Я знаю, что ничего не умею и большей части не научусь default/smile.gif... Так что критикуйте, но желательно обосновано.
Заранее всем спасибо (драп хороший default/mr47_030.gif.
Странница в ночи
зачотка happy/lol.gif твори в том же духе!
мне больше всего понравился "Search For The Highland"
"To the net" — the Matrix has you...
йада, извини, неть... закончился,однако...
а вот тапок подкину happy/lol.gif пригодятся...
Skitty
хм. ну, орехи и помидоры я на этот раз все же приберегу ). Единственное, клипы лучше смотрятся без встроенных сабов... Но вообще молодец, хорошо о.о`
*Скитти вдруг захотела посмотреть Лейн*
Mendor
QUOTE(Skitty @ 8.11.2007, 22:05)
Единственное, клипы лучше смотрятся без встроенных сабов...
*

Знаю, всё знаю... Но:
1. Статью на АКРОССе о том, как убирать сабы, я на момент сборки Cyber Amaranth не читал default/smile.gif.
2. ТТХ моего оборудования ты, думаю, помнишь. Там хотя бы нормально клип собрать (особенно увлекательно было "Горца" ваять, с тамошними параметрами сжатия...).

» SPOILER «
Del'ka
Ну добрые слова автору сказали, теперь с чистой совестью можно отписаться злому Дэлу)

Mendor — Cyber Amaranth
для первого клипа нормально

Плюсы:
+ стараешься подбирать видео под музыку, молодец, с этого всё начинаеться

Минусы:
— встроенные сабы. такой клип никто не возьмёт на конкурс да и просто смотреть тоже врядли будут.
— отсутствие синхронизации — от смены песни на другую ничего не измениться.
— "типа липсинк" — шевелящиеся губы на припеве. Липсинк надо либо делать хорошо, либо никак.
смотреть:— куча статичных сцены (когда одно и тоже долго на экране и зачастую вообще без движения)


Mendor — To The Net...
плохо

единственное просветление: 1:18-1:20, когда была синхра (молодец)
это action по жанру (кстати посмотри в теме "шаблон для выкладывания клипа", я выложил названия всех жанров клипов, которые бывают. используй их), а значит синхра должна стоять во главе угла. синхры нет — музыка и видео смотряться обособлено.
+ все ошибки из первого клипа.


Mendor — Search For The Highland
уже лучше
до третей минуты вообще явный качественный рост по сравнению с прошлыми клипами.

музыку ты умеешь чувствовать, знаешь что ставить. незнаешь как. это прийдёт с опытом.
вот эти панорамки в начале клипа — очень правильно.
а вот "липсинк" (0:59-1:01 когда дедок головит молодым голосом например) это зло.
Вначале хотел тебе посоветовать посмотреть клип SpawN — "Legends" — как надо делать клип на эту песню. но потом понял что ты его видел, и походу сдирал начало с него(
Пересмотри несколько раз клип SpawN'a сравни со своим и наглядно увидишь все свои ошибки.
Главная как и прежде — отсутствие синхры на динамичных сценах.

В конце клипа явно видно что ты торопился поскорее его закончить — куча не порубленных сцен (длинных 1:1 из аниме, плохо тем, что не подходит под музыку)

И ещё клипы пожаты ужастно, звук весит очень много, а ключевых кадров несмотря на высокий битрэйт мало — звук часто пропадает при перемотке.
Почитай эту статью.


My Wind
очень плохо

на русскую музыку вообще хорошо делать тяжело, т.к. мы понимаем текст и душа требует единения видеоряда и песни. у тебя его нет. плюс акынство (показываю что поют)


чем плохо акынство?
приведу цитату отца Esc'a
QUOTE("Esc;АКРОСС;27 ноября 2006")
Акынство грубо и примитивно.
Самая примитивная форма акынства: связь слово-картинка плоха всегда! Потому что в нормальной речи полноценной сысловой единицей является фраза, а не слово. Таким образом, отдельно положенная картинка вырывает слово из контекста, нарушая смысловую связь слов внутри фразы. Клип воспринимается менее гладко, он становится отрывистым, разбитым на короткие куски по одному слову. Лично у меня (и я уверен, что у многих других тоже) подобное иллюстрирование отдельных слов вызывает ассоциации со школьным букварём. Вот собачка, вот козочка, вот коровка. Коровка говорит му. Гы, сына, лол.

Акынство развращает. Творческая задача создания клипа подменяется технической задачей поиска определёных картинок. Потому что эта задача гораздо проще. Нередко это происходит незаметно для автора. Ну такой мне попался ножик на слово "ножик", как же его не всунуть. А то что ножик никак не вяжется с остальным видеорядом ни по смыслу, ни по цветовой гамме, автор уже не думает.

Акынство скучно.
Как бы ни гордился автор, что он нашёл 2 секунды с ножиком среди 26 серий, зрителю на это абсолютно наплевать. Мы знаем как выглядит ножик. Вот тут по идее надо бить в барабаны, плясать голым и писать большими цветными буквами, чтобы начинающие авторы прочувствовали тот факт, что зрителю АБСОЛЮТНО неинтересно увидеть ножик на слово "ножик". Это творческое "решение" приносит клипу ровно 0 плюсовых очков само по себе. Потому что несёт ровно 0 граммов дополнительной информации. Зато, как я уже отметил, может подарить уйму отрицательных очков через огрубление и нарушение связности.

Когда у нас акынство может приносить пользу?
Когда оно дополняет уже имеющуюся информацию, заложенную в тексте песни. И при этом не нарушает целостность видеоряда. Разумеется связь должна быть уровня фраза-сцена, они должны быть связаны по смыслу, но иметь некий информационный зазор, который должен сам при этом нести смысл. Это очень сложная задача. Случаи удачного акынского дебюта можно пересчитать по пальцам одной руки.
» далее

Как надо делать?
Так как Камаз делал в клипе REFLECTIONS

Надеюсь вопримешь критику не слишком близко к сердцу.
Постарайся исправить те ошибки, которые я назвал.
Не пытайся сделать клип за вечер, они за вечер не делаются.
Делай месяц, делай два.
И я думаю у тебя получиться)
Mendor
Del’ka
Спасибо за пинки, очень помогает в творческие эпизоды default/smile.gif. Учту все замечания, когда в следующий раз буду клеить.
Со сжатием каждый раз приходилось экспериментировать, поскольку первый раз жал DrDivX'ом, кач-во вроде было ничего, но когда To The Net кодил, вроде с теми же параметрами — получилась фигня default/sad.gif. Потом у Доктора закончился триал-период, пришлось искать что-то другое, в итоге пригодился встроеный энкодер от DivX Bundle, где вообще никаких параметров, кроме начального файла, нету. К моменту доделки My Wind методом бубна подружил ffdshow encoder с Вегасом, жал напрямую — получилось хреново на редкость default/sad.gif.
По поводу музыки — пора разноображивать собственную коллекцию электроники на винте default/smile.gif. Чтоб с синхрой не мучаться... Всё равно на моем деде толком не получится.
С оценками согласен. Узнал еще некотрые ляпы, кроме тех, которые сразу замечал.
Сущность автора со связанными конечностями и кляпом во рту запихнута в дальний угол подвала сознания, дабы не возмущалась default/smile.gif. Расконсервирую, когда пригодится.
З.Ы. Месяц два — задолбусь happy/lol.gif за неделю — как-то ближе
З.З.Ы. Еще раз спасибо default/smile.gif.
Acoona
Пасатрела из любопытсва самое первое.
Понравилось, хотя
не люблю сатрю ониме.
Я вапще эстЭтЪ default/yazik2.gif
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.