Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зачем мы рисуем?
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Креатифф
WallFire
Вопрос достаточно прост '' Зачем мы рисуем'' хотя некоторые говорят что это толь трата времени но мы всеравно рисуем не важно что но мы рисуем не важно в каком стиле: манга скетч ноир кубизм абстракценизм и тд. Но мы всё таки рисуем зачем. Вот я хочу знать ваши мнения ( ответ мне ''просто нравится'' здесь не уместно нам всем нравится а имено что вас заставляет рисовать) зачем вы рисуете и о вашем стиле рисования почему иммено такой стиль вы выбраи.

Лично я рисую что бы доказать всем и себе лично что я ни хуже их и что мой стиль уникален
Mamoru
рисовал, потому что хотелось
XONATIUS
Сам не рисую или рисую, но бред всякий =) Но друзья, которые рисуют, говорили мне, что — это что-то вроде отдыха для них, эмоциональной разгрузки...
Luna
зачем? — чтобы расслабиться или вложить чувства во что-то более земное... neka/neka.gif
для художника рисовать — это все-равно что для любого человека есть или спать... deffa4ki/girl_blum.gif
иногда я просто что-то рисую, иногда успокаиваюсь, иногда... переживая какие-то чувства deffa4ki/vishenkt.gif хочу оставить, как напоминание love/vishenl0.gif , о том что чувства были...
kawai/kawai_37.gif
WallFire такой ответ тебя удовлетворит?
edwardo
не рисую, бо руки от туда же, откуда и ногиdefault/smile.gif
WallFire
QUOTE(Luna @ 28.11.2007, 23:12)
зачем? — чтобы расслабиться или вложить чувства во что-то более земное... 
для художника рисовать — это все-равно что для любого человека есть или спать... 
иногда я просто что-то рисую, иногда успокаиваюсь, иногда... переживая какие-то чувства  хочу оставить, как напоминание  , о том что чувства были... 
WallFire такой ответ тебя удовлетворит?
*

Да
Kaiko
Рисую редко... тогда, когда понимаю, что если не нарисую — меня разорвет. Бывает, ходишь и перед глазами стоит, ты видешь каждый штрих, ты знаешь, КАК это должно выглядеть... Ну разве можно не взять карандаш в такие моменты?

А бывает, что видешь образ, он тебя просто преследует, а нарисовать не можешь, НИКАК! Я после таких моментов вообще перестаю рисовать... ну на долго...
Химицу
кто тут?
Aryvejd
А потому что хочется ^^
Yuke
Потому, что чуствую...
И намного сильнее, если рисую или слушаю музыку, а лучше всё вместе...
Если б нельзя было отдавать чувства бумаге, мне было бы сложнее жить...
Acoona
QUOTE
Зачем мы рисуем?


что бы кто-то приперся и обозвал твой рисунок, предварительно посоветовавшись с какими-то там знатоками игр, что на твоей картинке изображен друид/черный квадрат/что-то нипанятное...



Добавлено: [mergetime]1213033720[/mergetime]

:acoona: :acoona: :acoona:
Shela
Рисование — действительно эмоциональная разгрузка. только конкретно свой "релакс" я никому не показываю)) Руки немного не оттуда откуда надо растут)
Q
» SPOILER «


а я рисую...не знаю зачем...я не рисую...я рисовала...а сейчас..что-то всё таки не так ибо больше не рисую...только в художке...там же не отвертишься...а раньше рисовала для себя...мне нравилось творить что-то новое...нравилось наблюдать за появлением новых узоров и контуров на бумаге...нравилось растирать карандаш, и макать кисточкой в краски...я обожала срисовывать картинки и придумывать своё...
Acoona
QUOTE(Shela @ 9.06.2008, 20:50)
я никому не показываю
*

и правильно, надо не всем показывать.

Добавлено: [mergetime]1213034142[/mergetime]

QUOTE(_Q_ @ 9.06.2008, 20:51)
всё ещё злишься?!...
*

ахахахахха, вы заметили, доооаа?!
Cromwell
Зачем? За шкафом!! рисуем от нефиг делать, когда нефиг делать.. по крайней мере я.. =)'
Der Rabe
раньше просто хотел научиться рисовать красивых теток...вот и дорисовался до того, что это стало приносить деньги...в смысле не тетки, а рисование))Когда смотришь на какой нибудь сотворенный кем то мир в рисунке и думаешь что можешь показать людям свой — но не можешь....вот тогда и начинается желание рисовать...вдруг кого то твой арт зачарует или заставит рисовать самого, кому то откроет двери в искусство и миры фэнтези\фантастики...приятно кароч...ну и похвастаться тоже неплохо)))
Химицу
QUOTE(Der Rabe @ 9.06.2008, 23:54)
и думаешь что можешь показать людям свой — но не можешь....
*

это мучительное ощущение.. мне страшно хочеться изобразить много из того что я еще не способен

>_<
Q
QUOTE(Der Rabe @ 9.06.2008, 23:54)
вот тогда и начинается желание рисовать...
*

а мне это не помогло...язнаю чтомогу нарисовать то что хочу...но...не судьба...
QUOTE(Der Rabe @ 9.06.2008, 23:54)
думаешь что можешь показать людям свой — но не можешь
*

трудно..страшно..мучительно..хочу..но не могу..немного побаиваюсь...но постараюсь..
Vlad
Вопрос тему можно перевести в плоскость вопроса-утверждения.
Который раз задумываюсь: "Зачем выкладывать свои рисунки, если в конечном итоге не быть готовым, что вам укажут на ваши же недостатки".

В любой теме с образцами "творчества" наблюдается одна и та же картина: восторженные и или слабо-утешительные посты на откровенно детские рисунки. И все бы ничего, если рисует ребенок, но когда рисующему чуть за двадцать...
Вот тогда начинается самое интересное — выясняется, что критика никому не нужна, а нужна СЛАВА!!111
Одно только не понимают "художники", — слава и признание приходят упорным постоянством, годами работы и адекватным отношением к своему результату.

В качестве примера можете почитать, что бывает когда автор делает нечто, никому нафиг не нужное (в том числе и ему самому), а потом в порыве ожидания славы или хотя бы парочки восторженных выкриков выбрасывает это на суд людей.
Читать ТУТ
Acoona
Хм... Странно видеть критикунов, рассказывающих о славе и труде, при этом не выложивших ни одной работы на суд))

а вобще если это камень в мой огород, так как совсем недавно я попросила удалить свою тему с работами. Да, мне больше 20 лет, и возможно кто-то считает (как там было написано) работы деЦЦкими чтоли?!
Совпадение?

Вобщем, не стоит спорить с автором, или высказываЦЦо более мягко, тоесть следить за словами, в отношении его же работы.
Автор сказал — что фениксы — значит фениксы, пусть даже изображен слон.

А про тебя я скажу. Вспомнив наше совместное творчество. Ты не пожалеел сил, мудохкалсО со мной, а потом работу обозвал уродством или как-то так, приятно было услышать от своего временного учителя такое.

А работ учителя мы так и не дождались!

Простите за крик души.
Но однобоко рассуждаете.
Xellos
Acoona VladUA написал мягко, не переходи плз на личности.
Acoona
намеки я понимаю хорошо.
Der Rabe
не вижу ничего постыдного в том, что автору за 20 лет, а на его рисунках нельзя отличить ногу от руки....Мы все не с детства рисуем, не все ходили в изостудии и в колледжах изобразительных не все учились...Другое дело — если мы все-таки все это прошли — и все равно рисуем так, что лучше сразу сжигать...вот тогда можно говорить о презрении...недостаток силы воли от и вся проблема.Сам иногда ложусь спать и чувствую себя растением, от того что весб день рубился в Халф, сидел на 4чане и смотрел кино, а не рисовал как и надо было бы.
Насчет критики — я благодарен тем людям, которые мне однажды сказали чтобы я шел в ж.пу с такими рисунками и убился об стену..Меня это задело и я постарался сделать так, чтобы больше такого о моем арте не говорили...теперь уже слышны только злословные тявканья, но только из чувства зависти))...а на критику обижаться стоит, хотя бы ради того, чтобы сделать в следующий раз лучше и показать обидчику на что ты способен...
Хотя и сейчас иногда как нарисуешь что-нить ужасное — нехватает того, кто бы дал в бубин за такое творчество и дал стимул рисовать лучше.
Acoona
сначала шо-то написала, а потом подумалО и решилО, что все шо хотелО, я уже сказалО :acoona:
Хаббит
Да, наверна, из позерства рисую. Показать, похвастаться, похвалы выслушать ))) Я не помню когда именно завёл эту вредную привычку и как научился рисовать ТАК (только срисовывал ведь, не посещал ведь ни художек, ни кружков и вааще был напрочь ленивым ребёнком. Стоп, почему это "был"? ~_^) Питерь, в свои дивятнаццать, рисую довольно неплохо (иногда) и бросать не хочеться. Даже страшно и странно представить, что это может надоесть или просто покинуть. Бывает, уйду в это дело целиком на пару часиков, сотворю чего-нибудь, чтоб самому порадоваться и показать не стыдно.
Это для меня лучший отдых и лучшее самовыражовывание.
asazi
как-то год назад набрела на сайт(все его знают)где учат рисовать аниме.оказалось просто,потом интересно,а потом на парах делать нечего.да и если что-то себе надумаю,то пока хотя бы в общех чертах не накидаю,то это не уйдет из головы
Sinitar
Я не знаю сайт подскажите пликс плокс :)
Элька
drawmanga.ru :)
для новичков — в самый раз :)
Amidomaru
Хочется запечатлеть свои мысли, воплотить совою фантазию в чем-то материальном. Мысли динамичны. Они забываются и/или постоянно изменяются. То, что ты выдумал вчера, сегодня ты вспомнишь уже не таким.
Рисую редко – мне не хватает терпения, времени, умения.
Merlin
Я рисую потому-что душа требует.
Савако
хороший способ разрядиться :yahooo:
wolverine09
Для себя рисую, но чаще всего мысли излитые на бумагу дают страшную и бредовую картинку )
Temari-chan
А я рисую только потому, что иногда просто возникает потребность сесть и цапарать чем-нибудь бумагу... Так что рисую скорее по инерции. А вот что — что-то конкретное или же просто каракули — непринципиально.
Микада
:preved: Рисовать для мну это значит ощущать себя живой. если рисую и есть какие-то идеи чувствую себя самой счасьливой, если пусто и в голове и на бумаге, грущу. Рисунок, это что-то вроде способа общения с миром. когда, что0то не могу сказать или сформулировать в словесной форме, а душа просто выплёскивается из меня на весь мир я рисую. Не важно что в разных стилях, не важно, что не всегда правильно, да вобще к чёрту правила, когда твориш, что-то истинно душевное, эмоциональное, главное это мои чувства мысли идеи материализованные в эту реальность на бумаге.


Так, что для меня рисовать-значит жить, и чувствовать вкус жизни.


:happy:
Muscatik
Каждый рисунок — это отражение душевного состояния человека. Во как я сказанула :preved:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.