Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Съёмка фильма "Сияние из подвала"
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2
Mamoru
и так сегодня сажусь за написание сценария трешевого фильма, по мотивам празднования НГ у Дамасареру.
Все желающие могут присоединиться к созданию.
Элька
Mamoru, вйолкунах! default/smile.gif
.......
йа — художнег по спецэффектам. буду делать гифки в три кадра со взрывами и молшебными эффектами))) ещё я буду придавать лицам актёров анимешность при помощи фотошопа — фильтром ликвифай)))
Mamoru
анимешность исключается, ибо это извращение
минимум компьютерных спецэффектов вообще
Элька
ксо... оставили без работы)...
Mamoru
не переживай.. нам понадобятся литры кровищи и мозгов
Элька
типа, меня в доноры?))) кровищу я ещё могу обеспечить, а вот насчёт мозгов — извиняйте — Ктулху доел)))
Mamoru
та нет, это всё делается без всяких жертв))
strelok
А шотган дадут?? Если да, то я с вами... Главгероем возьмёте??))))))

edwardo
QUOTE(Mamoru @ 3.01.2008, 13:52)
и так сегодня сажусь за написание сценария трешевого фильма, по мотивам празднования НГ у Дамасареру.
*

ггг
жжошь!

QUOTE(strelok @ 3.01.2008, 22:10)
А шотган дадут?? Если да, то я с вами...
*

а ты ко мне зайдиhappy/wink.gif
я те и шотган и монтировкой kawai/kawai_24.gif
де банка, упырь?
Mamoru
QUOTE(strelok @ 3.01.2008, 22:10)
А шотган дадут?? Если да, то я с вами... Главгероем возьмёте??))))))
*

как будет сценарий решим))

формирование темы сюжета уже почти закончилось ))
Артём
походу пора начинать скидываться на кетчуп..
в фонде йоло4ги что-то лишнее есть?
edwardo
по моим сведениям — никак нет.
у меня находися лишь пожертвования андрюхи
остальное — у ёпрста
Lexx
Могу быть дублером и выполнять особо опасные трюки... что-то последнее время мну на экстрим потянуло и самобичевание default/diablo.gif Только что б при сьемках мну обязательно пострадал.... default/diablo.gif и желательно не раз default/on_the_quiet2.gif
Артём
Lexx ого)))
Мамору, ты там что пишешь??
садо-мазо что-ли)))
Элька
Lexx,, гыгг) могу устроить)) и камеры не надо, зачем нам лишний компромат))) мухаха!)
Артём
да, кстати если нужны будут маджахеды для антуражу) и нагнетёжу) думаю наш отряд подтянется)

ещё могу поучаствовать в роли пьяного тела, но играю плохо, поэтому реквизит прийдётся брать настоящий)
Элька
A-Ve, лучше не надо настоящий) у нас в стране всегда так — не потеряют, так поламают)))
Mamoru
В фонде йолочги врядли что-то осталось. Начёт дублёров и т.д. решится пожже. Сегодня выложу краткое содержание.
Mamoru
» Краткое содержание «
Damasareru
Меня Главной Героиней!!Я умею перевоплощаться!!!
Лекс,я тебе буду подпопники и подзатыльники отпускать,годится? kawai/kawai_30.gif Льдышку засуну под кофту...вобщем страдать бушь тока так))) И не раз!
strelok
Мамора)) не кури больше)))мы тебя и так любим)

Или это с нового года осталось)))не выветрилось default/blink.gif
Mamoru
ты ещё не знаешь главное задачи фильма: вызвать в людях отвращение к ёлкам, для того что бы они перестали их покупать и тем самым спасти леса от вырубки!!
Ну, а попутно это никогда не собираться в стрёмных местах и не доверять женщинам
strelok
QUOTE(Mamoru @ 4.01.2008, 21:36)
и не доверять женщинам
*

фиг те) default/on_the_quiet2.gif

QUOTE(Mamoru @ 4.01.2008, 21:36)
ты ещё не знаешь главное задачи фильма: вызвать в людях отвращение к ёлкам, для того что бы они перестали их покупать и тем самым спасти леса от вырубки!!
*

Скорее нам подарят по прикольной белой рубашке на брата)))с завязочками на спине...
Артём
мне понравилось, реально трэшняк))) уматно)

QUOTE(strelok @ 4.01.2008, 21:51)
Скорее нам подарят по прикольной белой рубашке на брата)))с завязочками на спине...
*
в них Оскара, или что там дают))) медведа или ветку, не от йолки happy/lol.gif и припрёмся получать default/on_the_quiet2.gif
Элька
а говорил, что спецэффектов не будет)
не фильм, а один сплошной рояль) самое сложное будет найти актёров на роль злых йолок. зритель не потерпит лаж, понадобится вызывать йолкины духи) теоретически, заклинанием может послужить песенка про маленькую ёлочку (которой холодно зимой), спетая наоборот вживую)
Артём
можно ещё как-то задействовать образ пивицы Ёлки) ну там постеров по хате навешать, или пусть у кого-то на мобилке звонок будет)
Mamoru
QUOTE(L @ 4.01.2008, 22:26)
а говорил, что спецэффектов не будет)
*

всё делается с помощью рук и скотча,
избалованные вы компьютерами)

QUOTE(L @ 4.01.2008, 22:26)
самое сложное будет найти актёров на роль злых йолок
*

нужная съемка и монтаж творят чудеса))
Элька
нужен композитор! саунд в фильме должен быть как минимум гениальным!
Mamoru
Композитор — это уже последнее дело. Но проблем с этим особых не будет
Ash
Ой, это шо не Ёлка?...
А, ну ладно... итак, ознакомившись с высказываниями по данной теме дастопочтеных дискутантов, осмелюсь вынести на суд оных свои собственные соображения на этот счет:
Название фильма нужно срочно поменять! Слово "сияние" ну ни как с тешняком вышеописанным не клеется. Сияние, это шото чистое, светлое... название поменять на "Синяки из подвала". Тогда сразу понятно шо за "нечто" из подвала атакует молодых людей, где брать актеров на отрицательные роли, что культ йолочаги делает с людьми, как и почему пропал геолог, почему народ часто отрубается и кажется участникам действа мертвым, с чего, опятьжеж, завязываются постоянные драки и наконец почему духа хвои фанатики называють зэлэным змием... ну и с постановкой религиозных обрядов проблем не будет, а все актеры будут очень естественно играть свои роли...
Aranel
Может, "Синяки из детсткого садика"? default/mr47_030.gif
Mamoru
Не, название трэшевого фильма должно быть красивым. Как "Неси, неси меня река", "Алый горизонт", а не только "Плохой вкус", "Зловещие Мертвецы".

Нужен будет цифровой фотоаппарат и фотограф — для фотографирования места съёмок.
Damasareru
Я ,чур,отрицательный персонаж!!!Обязательно! neka/koshechl.gif

Добавлено: [mergetime]1199559990[/mergetime]

Нам за ентот филь дадут дулю исконно русскую или фак загранично-буржуйский default/prankster2.gif
mirage
почитал
осилил
думаю снимать надо!
пример названия — "очень ёлочноё кино", "молчание хвои", "я знаю что случилось тридцать певого....."

вооот
ну или "скуби-ду и ёлочный монстр" (=
Mamoru
QUOTE(mirage @ 5.01.2008, 21:54)
пример названия — "очень ёлочноё кино", "молчание хвои", "я знаю что случилось тридцать певого....."

*

happy/lol.gif это для других фильмов оставим))ггг
Артём
QUOTE(Mamoru @ 5.01.2008, 18:34)
Нужен будет цифровой фотоаппарат и фотограф — для фотографирования места съёмок.
*
могу)
ещё Элизабет любит фоткать, если что.
Mamoru
я скажу когда.
Но на это надо будет потратить время
Mamoru
QUOTE(Mamoru @ 6.01.2008, 12:45)
я скажу когда.
*

Уже. Надо будет поехать фотографировать объект. Впринципи их не много.
Это собственно квартира. Возле дома. Ещё лес. Он там есть недалеко
Ещё, я вспомнил, что в ДК на Гагарина есть стрёмный зал, типа подвал. Было бы неплохо его посмотреть, может там можно будет снять сцены в подвале. Т.к. в том доме сделать будет это проблематично

Черновой вариант сценария уже готов.
Персонажи созданы, т.к. что можно подбирать исполнителей.
4 мужские и 3 женские роли
Mamoru
Сбор желающих попробоваться на роль будет во вторник 15 января в 16:00 на Холодной Горе, возле входа в метро со стороны магазина "Киевский"
это относиться к тем с кем я уже говорил (им ещё скажу дополнительно) и с кем не разговаривал по этому поводу
Galan
Треба щоб кіно готично виглядало. Як це називається..., здається на російській це звучить як "эффект выпадения цвета", або зняти, як Місто Гріха, у стилі коміксів, та у чорно-білому виконанні.
Mamoru
это всё зависит от проги монтажа
я даже и не знаю можно ли там сделать такой вид
Mamoru
Вот черновой вариант сценария. Диалоги ещё будут дорабатываться.
edwardo
почитаю на досуге...
Alessandro, шото народ не сильно интересуется... ты их побуцай) default/russian2.gif
Mamoru
QUOTE(edwardo @ 15.01.2008, 23:01)
Alessandro, шото народ не сильно интересуется... ты их побуцай)
*

та буцаю)
просто это я так выложил для ознакомления просто)))
Mamoru

Завтра, в четверг, назначена перенесённая встреча со вторника
Место сбора то же: выход из метро на сторону маг. Киевский в 16:00

_bkt
1. Я бы назвал "Тайна старого подвала".
2. Геолог должен фигурировать, его должен сыграть Нори, гы.
3. Да, тут спецэффекты не нужны, хорошая оперторская работа, звуки, сюжет не напрягающий, но держащий в напряжении, фильм смотрящийся на одном дыхании, вот к чему тут нужно стремиться.

Сияние слишком логично и заезженно (это подошло бы для фантастики), тут можно использовать не визуальное отображение ЗЛА, а аудиальное, можно какой-то звук придумать для атмосферы Йолки, скрежет-шорох-колкость-иголок. Её запах может источать галюциногенную фигню какую-то, или что-то другое.

Тут нужно подобрать стиль съёмки, то ли с руки, то ли статика в основном, то же очень классно смотрится, но нужны хорошие декорации, сцены тогда.

Можно сделать полностью динамические, в основном все бегут, падают и т.д., оно интересно по началу, потом надоедает.

Я бы то же поучаствовал, тока чё делать не знаю, режиссер не йа.
Del'ka
Если ужастик снимать то может стоит ориентироваться на Ведьму из Блэр?
Там вообще спецэфектов нет.
Но это реально самый страшный фильм который я когда либо видел.

В нём непоказывают вообще ничего "такого". В нём ест неизвесное зло. Съёмки камерой с руки. Как будто всё по настоящему. И это реально страшно.

Добавлено: [mergetime]1200496851[/mergetime]

_bkt
ты монтировать умеешь))
хорошо умеешь и руки из нужного места растут.

» SPOILER «
Mamoru
QUOTE(_bkt @ 16.01.2008, 16:27)
тут можно использовать не визуальное отображение ЗЛА, а аудиальное, можно какой-то звук придумать для атмосферы Йолки, скрежет-шорох-колкость-иголок. Её запах может источать галюциногенную фигню какую-то, или что-то другое.
*

Это хорошие идеи. Используем. Но визуализация должна быть в любом случае.

QUOTE(_bkt @ 16.01.2008, 16:27)
Я бы то же поучаствовал, тока чё делать не знаю, режиссер не йа.
*

придумаем)

Добавлено: [mergetime]1200497478[/mergetime]

QUOTE(Del'ka @ 16.01.2008, 17:20)
Если ужастик снимать то может стоит ориентироваться на Ведьму из Блэр?
Там вообще спецэфектов нет.
*

Оригинальность "Ведьмы из Блэр" в новизне.
Тут такое не подойдёт
Mamoru

НЕБОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Завтра в субботу, 19 января, встреча на холодной горе в 16:00. Там же где и в прошлый раз
Mamoru
рабочий вариант сценария
Быстрый ответ:

Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.