Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Discovery: MythBusters
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Фильмы
astro
Ця тема направлена на обсуждения Adam Savige и Jamie Hyneman а також Kari .Grant .Tory. з популярного сериала Разрушители Легенд ваше мнения по поводу цього сериала
FUA
Ток там, если я не ошибаюсь, не "MUTHBASTER", а "MYTHBASTER".
Очень познавательный и интереный сериал.
Ash
Прикольные дядьки, я б пивка с ними попил... беседа была бы интересной...ггг
astro
правильно MYTHBUSTERS посмотрел в интернет happy/happy.gif
FUA
Да, дядки реально жгут. Я вот, никогда бы не подумал, что есть американские машины в которых, для того чтобы сменить аккумулятор, надо сначала скрутить колесо...
Ash
+1
Да, еще, хочу добывить, из подобных передач, самые приятноинтелектуальные... всякие там головоломы, или сумашедшие проффесоры — тупы ниже плинтуса... мифбастардс это самородок, я всегда с удовольствием смотрю даже то, что уже видил не раз. Причина — приятно наблюдать как они сами прутся, неподдельно увлечены "правильно" преподнести зрителю вопрос решения... ггг и режисура... все очень солидно и гуд!

Добавлено: [mergetime]1200268318[/mergetime]

и еще они действительно профи высочайшего уровня и мастера на все руки, вот.
astro
А якому мифу по вашому мнению принадлежит первое место
FUA
QUOTE(astro @ 14.01.2008, 02:00)
А якому мифу по вашому мнению принадлежит первое место
*

Ну, тут сложно ответить однозначно, тем более, я не видел все серии, так что...
astro
самий интересный миф ,це що дельфин захищаэ друге животное коли на нього нападает акула , не подумав що акула весом 1500 кило испугаться 150 кило дельфина вот так сюрприз default/shocking.gif
FUA
QUOTE(astro @ 14.01.2008, 02:22)
амий интересный миф ,це що дельфин захищаэ друге животное коли на нього нападает акула , не подумав що акула весом 1500 кило испугаться 150 кило дельфина вот так сюрприз
*

Видимо ты "Флиппера" не смотрел... happy/laugh.gif
astro
У фильме много придуманного small/r_csip.gif а в реальности хто його зна як акула себе поведет

Добавлено: [mergetime]1200271236[/mergetime]

вот адрес по якому можно подивиться на своих героев dsc.discovery.com/fansites/mythbuster/mythbuster.html
astro
прошла недиля обсуждаем випуск по дискавери новой серий про разрушителей що мени не понравилось це те що вони погано проверили миф про те що можно обмануты видеокамеру .вони только проверяли утром ,а вечером и ночью нет що ви думаете по поводу цього на днях дивился це шоу по каналу тв3 и default/cray.gif не мог поверить цеж нада так испоганить сериал просто ужас а на украйнских каналах перевод ужас бачмв фильм Свинцовая спираль( У когоэ подпилиться зи мною )це пародия на вси фильми так перевод default/diablo.gif цеж нада додуматься переводить рос фильм на укр
Vlad
Вот нарыл немного информации:

Общая информация
Разрушители легенд (MythBusters)

Разрушители легенд (англ. MythBusters) — американская научно-популярная телепередача на канале Дискавери.

Каждый из часовых выпусков Разрушители легенд посвящен двум или трем городским легендам, распространенным убеждениям, или слухам из интернета.
В конце каждой передачи проверяемым мифам дают оценку: опровергнуто, правдоподобно (частично подтверждено) или подтверждено.
Вследствие характера испытаний, а также применяемых методов, на передаче в разное время происходили несчастные случаи, ранения и аварийные ситуации.
Ведущие Разрушителей мифов появляются не только на канале Дискавери. Они частые гости ток-шоу, семинаров и встреч.

Несчастные случаи и ранения
Часто проверки городских легенд бывают сопряжены с риском травм. Вот некоторые из повреждений, полученных Разрушителями при проверке мифов и легенд:
— Нижнюю губу Адама засосало в работающий двигатель пылесоса и поцарапало. Адам проверял двигатель, предназначенный для изготовления судна на воздушной подушке (Машина для левитации). Позднее, в специальной серии Разоблачение разрушителей мифов (MythBusters Revealed), он объяснял свой поступок тем, что ему было интересно, притянет ли пылесос губу, но он не подумал о быстро вращающейся крыльчатке внутри устройства.
— У Адама полностью сгорела правая бровь и немного обгорели волосы при взрыве во время проверки мифа Сотовый телефон как причина взрыва, по поводу чего он сказал свою коронную фразу: Я что… потерял бровь? (Am I missing… an eyebrow?). Эту фразу потом часто демонстрировали в открывающем ролике передачи.
— Джейми чуть не упал в обморок во время проверки мифа Вонючая машина. Герметично запечатанная машина с двумя свиными тушами внутри, проведя в таком состоянии два месяца, аккумулировала аммиак в такой высокой концентрации, что Джейми чуть не потерял сознание, когда сел внутрь, чтобы снять машину с тормоза.
— В процессе проверки того, может ли пенни, сброшенное с высокого здания, убить человека на земле (Падение пенни), Джейми модифицировал пневматический пистолет для скрепок для того, что бы выстреливать пенни на предельной скорости. Пистолет случайно выстрелил, когда его перевернули и попал в одну из люминесцентных ламп мастерской. Все были экстренно эвакуированы из-за опасности отравления парами ртути.
— Адам и Кристина получили небольшие ожоги во время проверки мифа Взрывающийся леденец. Кристина обожглась больше — горячая жидкая начинка конфеты брызнула ей на лицо и шею. Адам позже сказал, что жидкая конфета при 120 °C … похожа на напалм.
При проверке мифа Взрывающийся гель для волос сжатая реактивная струя модели взорвалась через секунду после того, как Адам прошел мимо.
— Во время проверки мифа Ракета конфедератов Джейми и Адам серьезно недооценили мощность изготовленных ими ракет, решив протестировать их в помещении. В результате Джейми почти попал в центр взрыва, а многие предметы, включая судно на воздушной подушке Адама, воспламенились. Почти все помещения мастерской были заполнены густым дымом (возможно ядовитым), и весь персонал мастерской был временно эвакуирован.

Лего-фигурки Джейми и Адама появились в онлайн-комиксе Irregular Webcomic!, в котором они проверяли разного рода странные мифы. Например, они подтвердили, что Смерть никого не ждет.
Mamoru
немного не в тему
у кого есть фильмы Дискавери и ББС — заделитесь!!
Очень нужно про Въетнамскую войну. Качество желательно чем лучше тем лучше
Vlad
Поле битвы — Вьетнам / BattleField Vietnam
вот ТУТ есть

если очень надо — могу качнуть к вечеру будет
Mamoru
VladUA
Спасибо большое!
Это не очень срочно. Попробую сам выкачать, если что буду рад помощи.
Меня интересует больше всего серия "Война в воздухе Вьетнама", на сколько я понимаю там должно быть про наших. Ведь они помогали и обучали вьетнамиских ПВОшников и не вели боевых действий в Южном Вьетнаме
Vlad
Mamoru
Вообще-то вели, т.к. в ПВО тогда использовалась проводная система наведения, а у вьетнамцев нехватало выдержки вывести ракету на расчётную дистанцию в условиях, когда станция ПВО была обнаружена противником. Только наши могли наводить ракеты, а зетум быстрень "рвать" когти в укрытие.

Эти небольшие крохи были услышаны мной лично от отставного преподователя харьковского училища ПВО, того самого, который подготавливал когда-то команду-победительницу КВН
Mamoru
» ы «
alexsan
До сих пор еще выходят :ragnarok_shy:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.