Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Игра "Палиндром"
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Mamoru
Палиндром (в переводе с греческого "бегущий назад") — это слово или фраза, которы могут читаться слева направо и справа налево, и имеют при этом одинаковый смысл: заказ, довод, мим.
,
Начну я:
Кит на море романтик.
Mamoru
Долог голод
XONATIUS
Madam, I'm Adam (первое, что пришло в голову)
Amiriko
Допер, препод? :blush:
Amiriko
И такое, Фетовское

А роза упала на лапу Азора!
Азиль
ну если общеизвестное можно, тогда :

Нажал кабан на баклажан

Ещё знаю матюкливую фразу-палиндром, но не скажу..... :blush:
Amiriko
Я понимаю, что это не совсем игра получается, нужно бы самой что-нибудь придумать, но пока не идет в голову. Поэтому вот еще интересный палиндром:

saippuakauppias

» SPOILER «
Лелька
Котил слиток
P.O.D.
QUOTE(Amiriko @ 10.03.2008, 01:27)
Это финское слово, перевод которого — «продавец мыла». Самое длинное из употребляемых слов-палиндром в мире.
*

хм.. а я нашел информацию что:

Самым длинным в мире палиндромом принято считать финское слово SAIPPUAKIVIKAUPPIAS (торговец щелоком). В английском языке, насколько мне известно, самое длинное из этого типа — REDIVIDER (что-то вроде перегородки).

Благодарю Лену за присланное 24-буквенное слово-палиндорм, бьющее финский рекорд. Это слово — KUULILENNUTEETUNNELILUUK (точное значение выяснить не удалось, прибалты его тщательно скрывают :) (Нашел на сайте :rolleyes: )
A6KA
Sum summus mus

Добавлено: [mergetime]1207225228[/mergetime]

НООССООН — формула щавельной кислоты :tatice_i:
Быстрый ответ:

Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.