Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Кабалистика в Аниме
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Зона 66
Sky-Fox
Люди Звезды давида, сифероты, Илюминаты, Глаза, 666, это все так называемая кабылистика... Вот вериш ли ты выскажи свое мнение...
К стате X tv хороший пример кодолистики там мол звезда давида... по зесле ползает :-)
Shadowland
Не голосовал, потому как не нашел пункта: "Это - философия"
На самом деле каббалистику можно даже назвать Мистицизмом, оно же "наука о таинствах": влияние знаков (любых, но при этом не обязательно материальных) на жизнь и привязка нематериальных обьектов к этим же знакам с той же целью - трактовка мира.
Sky-Fox
Да только ты видил хоть один славянский символ похоже только одни звезды давида вокруг...
Shadowland
"Вульфс рэйн" посмотри.
SunShine
Эээ, может я не не понимаю чего-то в этой жизни, но в "Wolf's Rain" следов того, что можно было бы назвать кабалистикой мне не встречалось как будто... Вот Х-ы, Ева - эт другое дело.
Shadowland
Посты наши перечитай:
[quote=Sky-Fox,16.03.2006, 17:22]
Да только ты видил хоть один славянский символ похоже только одни звезды давида вокруг...
[quote=Shadowland,16.03.2006, 17:35]
"Вульфс рэйн" посмотри.
*
[/quote]

Кабаллистики в аниме много, но нельзя сказать что она ВЕЗДЕ!
SunShine
Мож я "Wolf's Rain" плохо помню, только там вроде не было каких-либо знаков или символов, ни славянских, ни каких-либо ещё, влияющих на жизнь или материальные объекты.
А кабалистиа в анимэ действительно далеко не всегда встречается.
Gran Giniol
А какие ты знаешь славянские символы?
Shadowland
Gran Giniol
Ничего себе вопрос %) А может ты мне тогда все индийские расскажешь?
Самый простой: коловорот

SunShine
Все просто: там основной язык приведенный на картах, ПО и вообще афишах - русский.
SunShine
2Gran Giniol&Shadowland:
А ещё, кроме солярных символов, есть нынешний украинский герб - такой символ, насколько я знаю, только у славян встречается. Только, насчёт последнего - было бы странно, если бы он отмечался в "Wolf's Rain" :-)

Насчёт русского языка в упомянутом выше аниме - это вроде бы не относится к кабалистике.
Shadowland
ТоварисЧ Sky-Fox сказал: "видил хоть один славянский символ похоже только одни звезды давида вокруг", на что я ему ответил сериалом "Вульфс Рэйн". Буквы кирилического алфавита могут считаться "славянскими символами", разве нет?
SunShine
Мне всегда казалось, что единственным алфавитом, символы которого могут оказывать влияние на чью-либо судьбу является алфавит рунический. Но это больше по части "Witch Hunter Robin".
Shadowland
стоп. А при чем тут это, к тому что я сказал?
Да и кто сказал, что буква О не является символом? Может это переработанный символ "инь-янь", утративший свое подлинное значение, почем ты знаешь?
Sky-Fox
НЮ... Вобшето Я про словянский ФУТАРК говорю коловорот это мутированы Фуртарк... А насчет символов могу перечислить...

ak ae yr io ea k st ga - это имена рун ФУТАРК_а... Конечно синтаксические...
Потомучто слово ФУТАРК уже есть чтото типа АБВГДЕЙКА...

Та хатябы коловрат вставили... из всех мультиков он только В простоквашено на свитаре оца дяди Федора...

А вот бил гец 3 просто 666!!!!
ASCII?
Смотрите внимательно:
M S - D O S 6 . 2 1
77+83+45+68+79+83+32+54+46+50+49 = 666
W I N D O W S 9 5
87+73+78+68+79+87+83+57+53+1 = 666
S Y S T E M 7 . 0
83+89+83+84+69+77+32+55+46+48 = 666
Совпадение? Hе думаю!
Реальное имя Билла Гейца Вильям Гери Гейц III.
В Hеваде он известен как Билл Гейц (III)
При переводе в ASCII-коды имя Билла Гейца получается следующее:
B I L L G A T E S (III)
66+73+76+76+71+65+84+69+83+3 = 666 (!!!)

Ладно продолжаем обсуждение...
Shadowland
Перебираешь, чувак! Магия чисел - не есть каббала, а лишь поздняя надстройка.
Muxa
Sky-Fox
Гм, расскажи плиз как ты из букв цифры получал, а то я не понял.
Sky-Fox
Произвиден пересчет малии у били нет но числа близки к 666
Shadowland
Muxa
Все банально. В иврите, все буквы имеют числовое значение. Так и считают. Одна буковка, плюс дргая, так и получаются числа. Или еще берут не сумму а просто значения. Тож бывает интересно.
Sky-Fox
Да а главное слово ИИгова слово Хавать происходят от одного корня(на еврите)
а значит Хава - рот питуха (с зек жаргона) так что иигова скорее происходит от слова женомушина... А типерь все ясно че произошло диление на христьянство и котолицизм...

P.S. Аврам радил исака... Это правда!
Так что кабалистика рулесСССССССССССССССС
Shadowland
Sky-Fox
Не понял ничего в отношении твоих слов к теме топика.
SunShine
Если можно, хотелось бы уточниь один из предыдущих постов. Славянский Футарк - это что?kawai/kawai_55.gif
Название рунического алфавита действительно происходят от фонетического значения первых шести символов, но к славянскому алфавиту это название, по указанной выше причине не применимо.
lilitan
затронули и ФУТАРК и Блина Гейтса...зфизду Давида
не все так просто.Любой алфавит древности нес как смысловое так и значение числовое,взять ту же самую латынь и греческий...нумерологию или науку о магических свойствах чисел открыл,но отнюдь не изобрел всем известный Пифагор...были и до него попытки и в Китае и Индии...он скажем так придал ей обоснование,что в основе всего сущего лежат числа...кроме этого его можно назвапть первым шифровальщиком и дешифровщиком,т.к. система знаний которую он давал ученикам,не должна была попасть в чужие руки,потому что первые пять лет обучения ученики были обязаны молчать
Narcissuss
Так значит нумерология подраздел кабалистики, так что ли? А чем еще занимается кабалистика?
antymasson
Skyfox чувак некоторые знания не стоит вливать в массы да и много сил и времени потратиш на обьяснение ведь чтобы доказать что это все не игра чисел и не совпадения... drink/drinks.gif одним словом хорошо что ты про массонство расказывать не начал а то как бы треть мировая не началась drink/smoke.gif
Артём
QUOTE(antymasson @ 1.07.2007, 21:50)
одним словом хорошо что ты про массонство расказывать не начал а то как бы треть мировая не началась
*
по-моему начинал default/rolleyes.gif

вот, и как так можно голосование составить, что всё между собой не связанно.. вроде ж как это еврейское учение, но это ж не отрицает что оно используется в аниме.. ну ладно.

так понимаю, что это учение, о взаимосвязях и воздействии на мир. и походу как раз с ангелами и демонами связано тем, что у них свои роли и как раз зоны ответственности получаются, например на человека или силы природы, хотя с другой стороны как то начинает язычество напоминать, и хотя возможно язычество как раз от этого и произошло, что люди начали воспринимать этих ответственных за богов..
Mokka
насколько мне понятно, из сути темы, речь идет о каббале, насколько я понимаю речь идет именно о той кабале, которая берет свое начало из религии евреев( если не права, просьба поправить). Насчет смысловой и числовой нагрузки в древних алфавитах— могу поддержать как одну из версий, то , что закрепляли-это факт, но только зачем-это вопрос для меня не решенный до конца.
насчет кабалистики в аниме— думаю, имеет чисто стилистический наклон, не думаю, что мангаки и редакторы манги и аниме готовы всерьез разбирать талмуд и все к нему прилегающее. Встречаться часто, в рамках жанра естественно.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.