Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Американцы!
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Бронераздел
Pages: 1, 2, 3, 4
Todo
http://newsru.com/world/09apr2006/yader.html
Опять лезут своими грязными руками в другие страны....
Del'ka
и самое плохое даже не то что они считают что имеют на это право, а то что мы считаем что на такие страны где президент с IQ ниже среднего в кентах с семьёй Бен Ладена стоит равнятся.
Nick99
Тебя, полагаю, смущает тот факт, что этим занимается не твоя страна (а USA)?

Пассаж про американского президента - вообще LOL. Вы всерьез думаете, что он что-то решает?

Равняться нужно на Китай, Японию, Корею. "IQ президента" тут не при делах. Где работают по 16 часов из 24. А не играют в Lines/что там сейчас модно в охвисах.
Todo
ЛОЛ....
я так и недопонял к чему было твоё сообщение.
QUOTE
Тебя, полагаю, смущает тот факт, что этим занимается не твоя страна (а USA)?

Что за чушь....
Я просто возмущаюсь тем, что какая то страна может считать себя вправе лезьт везде, после Югославии, Ирака итп как то стрёмно становиться жить на планете Земля.
Короче, в следующий раз говори только тогда когда есть что сказать.
QUOTE
"IQ президента" тут не при делах

А вот тут то ты очень не прав, президент хоть и не имеет абсолютной власти, но сделать может очень многое, а там где президент просто тупой баран то и страна на том же уровне.....Только вот проблема не в том кто тупее, а в том у кого дубина больше(а у мемриканцев она ещё и ядерная). А дураков как известно надо опасаться, и держать в изоляции.
Nick99
Понял. Пойду дальше...
Ruff
ай маладца... default/smile.gif
Аион
Товарищи мы уже 15 лет живем в Pax Amerika , где все страны равны просто одни равнее других
SunShine
Знаешь, а я не хочу, чтобы над моим домом пронёсся однажды американский истребитель. Я не хочу, чтобы Украина легла под НАТО, чтобы нашу армию использовали как пушечное мясо против всё тех же арабов, не хочу чтобы все мы исповедовали принципы "великой американской демократити" и поклонялись Мики-маусу...
Nick99
Этого хочется http://history.tuad.nsk.ru/Russia/USSR/193...vec11-5-38.html default/smile.gif
Во как жили-то! Что ни день - то заговор! default/smile.gif

PS А если не хочется (про истребитель) - работай эффективнее на благо , хм, родины default/smile.gif См тут http://vestnik.tripod.com/articles/economic-miracle.html.

PS2 А в Афганистане (при СССР) солдаты чем мясом были?
SunShine
Ситуация, образовавшаяся с Афганистаном была на руку, в первую очередь, американцам. Не спорю, война тупая совершенно была. Американцы, правда тоже протупили помогая тем, от кого позже сами же конкретно отгребли. Что поделаешь, бывают в жизни огорченья...
Украина для Америки представляет ценность лишь как плацдарм для вторжения в Россию, и как поставщик дешевых черноробочих. Ну, и сала, разумеется :-) Никто не собирается вытягивать нашу экономику за уши из полного дерьма и воспринимать нас как равного союзника. Нам лишь навешают идею великой американской демократии в качестве лапши на уши. Чтоб не сильно расстраивались.
Todo
2 Ямамото: Не надо лезть к ним, и они не будут лезть к нам....

2 Ник: Ты всё ещё здесь?, вроде мимо проходил:) посылала Родина (хоть и не справедливо), но я не хочу чтобы мы воевали за интересы заокеанского дяди..... Который жизни человеческие меряет в бареллях нефти..

Всё это фигня, как решать дяди наверху, так и будет, чтобы мы не писали... НО АМЕРИКАНЦЫ ВСЁ РАВНО ТВАРИ(По крайней мере их верхушка) Хотя чем сильнее мы будем, тем лучше их можно контролировать, в этом Ник99 прав.
Del'ka
Хех, а генсек НАТО - Яап де Хооп Схеффер в интервью сказал что мы ещё не готовы присоединится к НАТО - двери дескать открыты, но решение должен принят народ default/smile.gif

Патовая ситуация - президент соглашается с референдумом но тогда когда нам уже скажут что нас берут default/smile.gif а народ украины скорей всего проголосует против и это будет решением для Альянса default/smile.gif

А вот с Крымом по тупому вышло - Си-Бриз уже не первый год проводят, а тут истерию подняли, некоторые заработали себе политические очки, а то что курортный сезон пересрали никого не ... волнует default/smile.gif

Вообще надо быть сильными, только таких уважают, а не метатся туда сюда.
QUOTE
Як уже набридло чути знову і знову
Порожні балачки, пафосні розмови!
„Мова калинова”... „Пісня солов’їна”...
Ще трохи побалакаємо – зникне Україна!
SunShine
Та да, ИМХО - такая х-ня творится не потому, что американцы такие крутые, а потому, что мы левые совершенно. (левые не в плане политической ориентации). Для того, чтобы стать достойным противником USA, начинать нужно будет с себя. Как выразился Ник, трудиться на БЛАГО родине. Причём - своей. Усердно.

А ещё: в НАТО не хоцца. Ну ни как. Даж если пригласят.
Артём
у америкосов вчера день независимости был. с чем их и поздравляю..
вобще да, есть америка, и есть остальной мир..

а у нас, походу, в Украине хер когда чтото наладится :sad:
'на двух украинцев - тры гетьманы'..
и вобще была ли и есть единая Украина? запад - кусок Польши, восток - Россиии, Крым, вобще, чьим только нибыл..
и все друг друга не любят :sad:

политики ни внутренней ни внешней нет.. понятно что этим пользуются все, кому не лень..

с телека втюхивают, что, мол жизнь стала лучьше, и будет вам скоро счастье.. а в реале, помоему, чем дальше, тем людям хуже.. эх..

ЗАДОЛБАЛИ, МЛЯ !!!
SunShine
ИМХО, такой нации как "украинцы" не существует. Попробуйте сравнить коренных жителей западной и восточной Украины - разный менталитет, разный фенотип, разные религии исповедуются, даже украинский язык, и тот разный (когда мне довелось ехать в поезде, идущим на Львов, я не понимала половины, из того, что говорят окружающее), взаимная неприязнь также имеет место быть...
Естественно, американцам такая разрозненность лишь на руку. Нашим "западным друзьям" просто грех было бы не воспользоваться подобным положением вещей. Если в ближайшем будущем, это положение не изменится - как вариант, мы разделим судьбу Югославии. Ситуёвина, по ходу дела, похожая складывается.
Kadaje
Как говорил Жозеф де Местр, каждая страна имеет такое правительство, какого она заслуживает...
Azzi
Гы... Просто вспомнилось, кто такие америкозы - переселенцы со всего мира...


А каждый народ имеет то правительство, которое его потом имеет © Задорнов
Kadaje
QUOTE
Гы... Просто вспомнилось, кто такие америкозы - переселенцы со всего мира...


Вот именно!!! и если говорить грубо то: это бешенцы совсех концов света которых там имели! и теперь они хотят поиметь остальных что очень жаде логично.
SunShine
QUOTE(Kadaje @ 6.07.2006, 10:52)
Вот именно!!! и если говорить грубо то: это бешенцы совсех концов света которых там имели! и теперь они хотят поиметь остальных что очень жаде логично.
*
Ну да, такой нации, как американцы тож нет. Именно поэтому, американской общество морально разлогается и пытается не сделать всё, чтобы не быть одиноким в этом грустном процессе.
kim
А я - за НАТО
SunShine
А сможет кто-нить объяснить, что мы в этом гр-баном НАТО забыли?! Мне, повторяюсь, не хоцца, чтобы мой муж воевал в Ираке за нефть для американцев.
Nick99
Дык армии стран НАТО - контрактные, насколько я понимаю.
А армии стран сами_знаете_кого - далеко не. Соответственно, обязательная Чечня милее возможного Ирака? default/smile.gif
shami
Для Украины ситуация анал0гичная с Ираком, и Югославией - не возможна. Так как, как бы не гнали на Россию, она этого позволить не может(за нами Москва). Если же мы вступим в НАТО нынешний конфликт с Россией будет казаться такой мелочью. А проблема Украины в том, что в нынешней геополитичиской ситуации нада, как при Богдане Хмельницком определится к какому Альянсу или Сверхдержаве присоеденяться, и если присоеденяться то совсем, а не так как щас, щас с этим дружем, а потом с тем. Так могут вести себя Россия, Китай, Штаты, Евросоюз, у которых есть материальная, военная и народная сила.
shami
Во-первых у нас Россией аналогичный договор, что если нападают на Россию или Украину то автоматически и на вторую.
Во-вторых Украина для Росси это нож под горло.
kim
Yamato, насчёт России - согласен. Империя есть империя. Если б было денег как у Штатов, давно бы ещё похлеще исполняли всякое на мировой сцене.

Штаты тоже империя, но как по мне - более (о нет! ггг ) демократичная. И вообще, я за NWO! =)
SunShine
kim, Россия ведя войну в Чечне отстаивает целосность государства и имеет на это полное право. Если отпустить Чечню - те же татары решат, что они не хуже и история пойдёт по кругу. Кроме того, если Чечня обретёт незалежность, Россия получит у себя под боком анклав терростов, контролируемый американцами. На фиг надо?
Так вот, к чему, собственно, я веду. Американцы разнесли Югославию, которая ничем им не угрожала, априори признав одну из сторон балканского конфликта правой, напали на Афганистан, который, судя по всему, не имел ни какого отношения к атаке на ВТЦ, воюют с Ираком только лишь потому, что там имеются запасы нефти... Это называется "демократия"?!!!
И потом, даже если не брать в расчёт военных действий - мне претит вся американская культура. Общество деградирующих потребителей, не имеющее никаких интересов, кроме зарабатывания денег и просмотра телешоу по вечерам. И такой же менталитет они пытаются навязать нам!!! Опять-таки - на фиг надо?
Mamoru
Зато они будут воевать в Чечне

НАТО - это шаг вперёд! Там можно найти свою выгоду!
Нафиг россиян и америкосов!
SunShine
QUOTE(Mamoru @ 11.07.2006, 12:29)
НАТО - это шаг вперёд!
*
Да, но учти, что стоим мы на краю пропасти :-) Для НАТО мы действительно будем лишь пушечным мясом. Увы и ах.
QUOTE(Mamoru @ 11.07.2006, 12:29)
Там можно найти свою выгоду!
*
Там можно найти... ладно, молчу, фантазия у мя нездоровая... Какую, на фиг выгоду?! Что нам даст вступление в НАТО?! Можно подумать - своих проблем не хватает, так ещё проблемы янки решай!
QUOTE(Mamoru @ 11.07.2006, 12:29)
Нафиг россиян
*
А Россия-то тебе чем не угодила?
Shirow
НАТО... это не шаг вперед, это вляпывание в кучку дерьма.
Америка... мне не нравится ее политический строй и уклад жизни, однако, это неплохая страна. Не открою Америку (извините за каламбур), сказав, что не все американцы - тупые наглые сволочные чурбаны.
SunShine
QUOTE(Shirow @ 12.07.2006, 10:10)
Америка... мне не нравится ее политический строй и уклад жизни, однако, это неплохая страна. Не открою Америку (извините за каламбур), сказав, что не все американцы - тупые наглые сволочные чурбаны.
*
Вполне поддерживаю. Среди американцев встречаются иногда вполне неплохие люди. Но в общем и целом - это общество разлагающихся морально особей и мя совершенно не радует идея начать когда-нить трудиться на их благо! У нас есть своя культура, свой менталитет, свои цели! Какого мы всё это меняем на всё западное?!!!
Shirow
Хех... возможно, это уже в нашем менталитете - косить под Запад (Восток, Север)...
Конечно встречаются! Например, Трей Паркер и Мэтт Стоун kawai/kawai_32.gif , или же Генри Миллер... а в остальном ты прав.
SunShine
QUOTE(Shirow @ 12.07.2006, 11:21)
Хех... возможно, это уже в нашем менталитете - косить под Запад (Восток, Север).
*
В принципе, все представители восточно-славянской группы народов обладают, по идее, сознанием и европейца и азиата. Эдакая двойственность получается (не зряже на российском гербе ДВУГЛВЫЙ орёл :-) ). Просто одно дело - западная или восточная культура, а совсем другое - полное её, культуры, отсутствие, которое и присутствует сейчас на Западе, (в первую очередь, в Америке) Меркантильность, бездушность, безразличие... Нам-то это зачем?! Если уж и косить - то лучше под Восток. Хотя, я считаю, что мы (я имею в виду не только украинцев, но и всех восточных славян) вполне самодостаточны, чтобы не косить ни под кого. Надо лишь, чтобы этот факт дошел до большей части населения.
Mamoru
Потомучто это Россия и этим всё сказано.
Янки и маскали - зло Украины
Украина захватит эти земли, точнее поделит вместе с братским Китаем
России не будет скоро - её заселит Китай. Ну и Америки
SunShine
QUOTE(Mamoru @ 13.07.2006, 10:44)
Потомучто это Россия и этим всё сказано
*

Mamoru, ты, кнеша, умеешь обяснять. Лучше скажи мне, где Украина будет дешевый газ брать в случае конфликта с Россией? И что ты будешь делать, в случае, если янки пошлют тя воевать с москалями? Я не беру сейчас во внимание всякие националистические заморочки, но даже в плане экономике Украине выгодно сотрудничать с Россией. В отличие от сотруднчества с Западом.
QUOTE(Mamoru @ 13.07.2006, 10:44)
Украина захватит эти земли
*
Хотелось бы знать - каким образом? Палёной горилкой отравит всех на фиг, что-ли?! И потом, если Россию захватит Китай - при чём тут мы? Да и вообще Китай сейчас являтся скорее противником Америки, а не России. По крайней мере в сфере всё той же экономики.
Mamoru
Россия всегда будет манипулировать нами благодаря своим ресурсам. Надо наобопрот как можно меньше от них зависить.
А что до америкосов, то им там есть кому воевать - полно нелегалов. А что до НАТО, то там армия исклучительно КОНТРАКТНАЯ!!!! И ты знаешь на что ты идёшь, потомучто работа такая. Ты должен воевать и тебя могут убить. Кто по клаве стучит, кто пирожки продаёт, а кто и людей убивает. И получает за это большие деньги. Не хочешь воевать - НЕ ИДИ!!!
А в России, между прочим, срочники в Чечне воюют. Вот тебе и отношение.
Политика дело отстойное. Сегодня против Америки, а завтра и России
Т.б. Россия отстаёт от Китая и вскоре этоот розрыв будет более очевиден.
Россия держиться только благодаря своим ресурсам: нефти, газу. Но это всё заканчивается
SunShine
Если мы примем сторону НАТО, Америкти и иже с ними - мы быдем не то, что прозябать, мы будем пытаться трепыхаться в вечной мерзлоте, вы так не считаете?! Подумайте, хотя бы, чем сотрудничество с Западом обернётся для нашей экономики!! Вам что, инфляция по нраву? Любые наши товары по-любэ будут не конкурентноспособными по сравнению с западными!!! Действуя таким образом, мы просто потихоньку деградируем, а потом потихоньку вымрем!!! Наверное, мя можно обвинить в панславистской позиции, но я считаю, что славяне - по крайней мере, восточные - должны держаться друг друга, а не стремиться к америкосам, которые их не в грош не поставят!
Nick99
>>Любые наши товары по-любэ будут не конкурентноспособными по сравнению с западными!!!
Фигня. Мой товар (программный код) конкурентноспособен в ср. с аналогами из Китая, Индии и прочих россий. У нас мозги не хуже - ленивые только. А так да - кустарный продукт (а как можно назвать то, что делалось у нас?) годится только для СССР default/smile.gif
Вообще, отрицать борьбу за существование - глупо. Или ты, или тебя default/smile.gif

>>Вам что, инфляция по нраву?
В странах Запада инфляция не обязательна (см. пример современной Японии).

>>Действуя таким образом, мы просто потихоньку деградируем, а потом потихоньку вымрем!!!
Говори за себя default/smile.gif Если в голове что-то есть - то не вымрешь default/smile.gif Телевизор меньше смотреть нужно, больше читать и анализировать. А те, кто не хотят - так даже лучше, всегда нужен некоторый процент пассивной биомассы, на которую легко влиять.

>>Наверное, мя можно обвинить в панславистской позиции, но я считаю, что славяне - по крайней мере, восточные - должны держаться друг друга, а не стремиться к америкосам, которые их не в грош не поставят!

Тут выход один - слиться в экстазе нового образования в духе СССР. Меня - не устраивает, слишком неповоротливое (Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй... ) получается.
SunShine
QUOTE(Nick99 @ 15.07.2006, 13:41)
Мой товар (программный код) конкурентноспособен в ср. с аналогами из Китая, Индии и прочих россий. У нас мозги не хуже - ленивые только. А так да - кустарный продукт (а как можно назвать то, что делалось у нас?) годится только для СССР
*
Ник, у нас изготовление любых продуктов, даже программных будет по определению дороже. Попробуй подчитать, какая будет себестоимость созданной тобою проги. В зимнее время, с необходимостью потреблять калорийную пищу, получать нехилую зарплату (для всё той же пищи и тёплой одежды) и какая себестоимомть проги созданной ким-нить китайцем, который живёт в условиях гораздо более мягкого климата, в силу своей комплекции потребляет меньше пищи и гораздо более неприхотлив. То же касается и всего остального производства. Янки никогда не станут вкладывать деньги в нАшу экономику. Они попросту будут, что называется, доить нас, как коров. Тебе оно нужно?!
QUOTE(Nick99 @ 15.07.2006, 13:41)
В странах Запада инфляция не обязательна (см. пример современной Японии).
*
А мы - страна Запада?! И потом, в странах Запада инфляция необязательна лишь потому, что они находятся в более выгодных условиях и используют такие страны, как наша!
QUOTE(Nick99 @ 15.07.2006, 13:41)
Говори за себя  Если в голове что-то есть - то не вымрешь  Телевизор меньше смотреть нужно, больше читать и анализировать
*
Знаешь, телек я даже в детстве особо не смотрела. Потому, как у мя его не было. Из-за того, что после того, как так нелюбимый тобою СССР пошел на поводу у янки, наша экономика окончательно рухнула, отец попал под сокращение, а матери по пол года не выплачивали зарплаты. Я тогда, помнится, лет в десять, собирала в лесу пролески, а потом ходила по квартирам, и предлагала купить, потому как денег не было даже на хлеб, и пока отец не нашел новую работу, нам периодически приходилось днями не есть! Ты хочешь сказать, что мы должны уважать людей, которые обрекают нас на подобное существование?!!!!!
QUOTE(Nick99 @ 15.07.2006, 13:41)
А те, кто не хотят - так даже лучше, всегда нужен некоторый процент пассивной биомассы, на которую легко влиять.
*
Во-во, именно в биомассу, находящуюся под влиянием американцев, мы и превращаемся. Если ты считаешь, что это хорошо... Ноу комент.
QUOTE(Nick99 @ 15.07.2006, 13:41)
Тут выход один - слиться в экстазе нового образования в духе СССР. Меня - не устраивает, слишком неповоротливое (Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй... ) получается.
*
СССР было плохо не тем, что было слишком большим, а тем, что управляли страной, мягко говоря, не умно.
Mamoru
Украина России не нужна! Они наоборот сворачивают все отношения с нами.
То зачем мы будем париться.
И америкосам тоже.
СССР - изначально был обречён на развал
SunShine
Россия сворачивает отношения с Украиной именно потому, что Украина изо всех сил рвётся на Запад. В одиночку Украина не сможет существовать, но союзником её должна стать именно Россия. Она будет, по крайней мере, заинтересована в том, чтобы развивать нашу экономику, в отличие от американцев, которым выгодно угробить её полностью и довести нас до полуживотного состояния.
Америкосам мы краз нужны. Для того, чтобы под боком у России, в качестве сдерживающего фактора, находилась проамериканская страна. На большее мы пока не годимся.
СССР не был обречён на развал. Его разрушили. Целенаправленно.
Аион
любая законость держится на доносах

облажить росию врагами это отличный вариант для США

Я родился в самой сильной стране мира , а щас живу в самой бедной стране мира , зачем мне суверинитет.

мне менталитет росии ближе чем европейский
SunShine
QUOTE(Аион @ 23.07.2006, 06:51)
Я родился в самой сильной стране мира , а щас живу в самой бедной стране мира , зачем мне суверинитет.
мне менталитет росии ближе чем европейский
*
, Аион - +1.

Yamato, даж не знаю, чего начать... Мдя... И за что ты так не любишь русских?! Они способствуют дебилизации населения?! ОНИ разрушают нашу экономику?! ОНИ добиваются, чтобы Ураина ложилась под кого-то?!
Что касается сближения с Западом. Да, возможно. Просто это вполне можно приравняь к сближению с идущем на полном ходу танком. Нашу экономику просто намает на гусеницы ВТО, и те уже не придётся не то что очереди в магазине выстаивать, а вообще в магазин ходить. Потому как незачем. В буквальном смысле слова. А очереди, которые были во времена СССР я помню. Поверь. Мне щаз приходится зачастую дожидаться в местном минимаркете не меньше. Да и вообще, если бы очереди были бы самом большим злом в нашей жизни - мы были бы самыми счастливыми людьми.
Амбал... Гы... Он уже появился. США разве не является махиной, способной и желающей подмять всех под себя?
Последнюю фразу оставляю без коментариев, сама русская, боюсь, слишком резко получится. А менталитет украинцев тогда что: "лягу под самого крутого, авось заплатит и не ударит"?!!!!!!
SunShine
QUOTE(Yamato @ 23.07.2006, 21:30)
Зато мы сможем свободно торговать заграницей.
*
Сказала бы я, чем мы сможем свободно торговать...
QUOTE(Yamato @ 23.07.2006, 21:30)
Утомили уже фразы ляжет и подляжет
*
, а мя утомило доказывать, что так и оно и будет.
QUOTE(Yamato @ 23.07.2006, 21:30)
А вот политические отношения с Россией строятся по принципу "старшего брата" который все время нарови понукать нами.
*
Примеры приведи пожалуйста.
А Люксимбур вообще является самой независимой страной в мире. От неё никогда ничего не зависит. Променять хоть некое подобие свободы на сытое существование?!!! (Кстати, сытым оно на самом деле не будет). Я уже приводила логически обоснованные доводы, что вытаскивать нашу экономику за уши из болота никтоне станет. Никому, кроме тех, кто находится всё в том же болоте, это на х. не надо!!!
QUOTE(Yamato @ 23.07.2006, 21:30)
Даже Словения вступила
*
Про Словению я промолчу. Слишком хорошо знаю историю Югославии (реферат, за который в 11-м классе автоматом 12 балов дали). Отделение Словении было первым прецидентом, приведшим к случившейся после бойни. К которой американцы не смогли не приложить руку. А мы все оказались слишком трусливыми и слишком корыстными, для того, чтобы хоть как-то помешать вмешательству янки.
QUOTE(Yamato @ 23.07.2006, 21:30)
мы сильнее экономически.
*
Не смешите.
QUOTE(Yamato @ 23.07.2006, 21:30)
Почему мы должны останавливатся перед открытими дверьми в Европпу?
*
Во первых - для нас открыли не парадный вход, а чёрную дверь. А во вторых - не знаю уж, в какой раз повторяюсь - входить в неё опасно.
SunShine
Yamato, я не спорю, что нужно работать. Я даж обеими руками за. Просто вопрос весь состоит в том, работать на кого. На янки - я не хочу. А если мы встуим в союз с ними мы будем пахать именно что на них.
Я вполне могу согласиться, что начинать надо с себя. Но опять-таки вопрос КАК начинать. Как по мне - с идеологии. С ходу поднять экономику нам не удастся. Да и не дадут нам этого сделать. Добывать упомянутый тобою метал гораздо выгоднее всё в том же Китае. Наши товары НЕКОНКУРЕНТОСОБНЫ не из-за качества, а из-за того, что их производство обходится слишком дорого! С тем же АН-70, у нас банально перекупят технологию и будут производить его де-нить на югах!
Ещё немножко о Югославии. Да, выход словении из её состава обошелся малой кровью. Погибло на барикадах всего-навсего 8 человек. Но глядя на это хорваты решили - а чем мы не хуже? Весь трабл заключался в том, что на территории Хорватии находилось компактное проживание сербов, Сербска Краина, жители её подвергались нехилой дискриминации и всё чего они хотели - это остаться в составе Сербии. Американцы, которые закрыли глаза на отдеоение Хорватии, в один голос завопили, что это нарушение целосности государства. Как дело развивалось - думаю, ты помнишь. От двух атомных бомб, сброшеных всё теми же американцами на Японию людей погибло меньше, чем за время балканского конфликта. Неужели ты хочешь сотрудничать с такими "демократами"?!
Аион
за всю историю человечества только одна страна использоваля ядерное оружие , притом дважды


никто не когда не спрашивает мнение слабого


Росия является самым большим поставщиком оружия в мире И ТО они не уверены в необходимости ВТО


Почему Росия должна продавать энерго носители Украине дешевле чем европе , украина ведь кричит что она европа (недавно прочол что украина самая бедная страна в европе а потери в результате демократии (включая людские потери) переплюнули великую отечественую)


компьютерный код сам по себе благом не является , для него нужна инфроструктура , которой опять же у нас нет


самое большое экономическое и военое чудо за историю человечества по моему явила германия , послевоеная страна выплачивающая репарации вышла из кризиса и и смогла воевать против всего мира , такое не под силу дажештатам


что мешает штатам украсть ( или купить по чорному ) у украины самолет

если сейчас этот самолет лутший то каким он был когда его разработало советское КБ


наркомания намного опасней алкаголизма , с какого года она начала активнейшим образом распостранятся , с преступностью тоже самое


при инфляции не все становятся беднее , тте кто печатают дениги резко багатеют , в этом основное отличие бумажных денег от золота


как щитаете может ли победить на выборах честный и порядочный человек?


росии украина нужна джля развития промышлености , америке нет, америка поддержит любое антируское правительство , не просто же так росия в чечне воюет , чечня активно снабжатся денигами.







Добавлено: [mergetime]1153701329[/mergetime]

QUOTE
А так да - кустарный продукт (а как можно назвать то, что делалось у нас?) годится только для СССР



кустарное производство процветает сейчас , тогда преобладало конвеерное производсто
в СССР около трети продукции ( кроме военых разработок) шло на экспорт и эта продукция на равне конкурировала с американскими анлогами
SunShine
Полностью согласна с Аионом.

Логически если подумать - ни один из товаров, который мы сейчас можем предложить Западу не сможет конкурировать с аналогом, произведённым в том же Китае. Не за счёт качества, а за счёт стоимости производства. Грубо говоря, Китай может выставить меньшую цену на товар, и получить за это большую выгоду. Как вы полагаете, чей товар будут брать охотнее? Куда пойдут инвестиции? Явно, что не к нам. Если мы хотим выжить нам необходимо кооперироваться с теми, кто находится в тех же условиях, что и мы, и с теми, кто нас по крайней мере за людей считает.
Azzi
2 SunShine
Не стоит изобретать двухколёсную америку...
Почитай экономику, раздел касающийся моделей рыночной экономики -
там эта ситуация чудненько описывается.
И решений у нас не так уж много для выхода из сложившейся ситуации...
Самое грустное - труднореализуемые, учитывая менталитет - утопические.
SunShine
Во-во, именно про менталитет я и говорила. Изначально. Товаризчи, над ведь делать чё-то с этим! Быть простыми обывателями, как это делают американцы, мы просто не можем се позволить. Вымрем ведь, как динозавры! А мы (Россия, Украина, Белорусия) занимаемся не спасением ся, утопающих, а кой-то х.нёй. Дяде Бушу на радость.
Shadowland
ИМХО, у них хотя бы КГБшник в правительстве, т.е. по крайней мере человек с мыслями... Хоть и не всем понятными... По крайней мере не только о деньгах... default/unsure.gif
Аион
QUOTE
Почитай экономику, раздел касающийся моделей рыночной экономики -
там эта ситуация чудненько описывается.

я вобще экономист по образованию и хочу тебе заметить что западная экономика давно уже практикует двойные стандарты , особенно по отношению к нам.


и еще все прогресивные демократические государства в кризисные ситуации плевали на демократию и государство брало экономику в свои руки


в свободный рынок я не верю , это демократический миф



в росии по крайней мере человек который может что-то сделать


по поводу америки отлично напмсал Пол Андерсон в "руке помощи"

Добавлено: [mergetime]1153768637[/mergetime]

путин не из КГБ , он из ГРУ - генеральное разведывательное управление , шпион.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.