Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: L'Arc En Ciel
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > J-Pop / J-Rock / K-Pop / K-Rock
Q
Одна из самых известных групп Японии! Ей пренадлежат осты из Цельно Металлического Алхимика...
Хайд — Вокал...снимался вместе с Гактом Камуи в фильме "Дитя Луны"...
А теперь подробнее..
user posted image
L'Arc~en~Ciel были основаны бас гитаристом Tetsu в 1991 году. Название он позаимствовал из французского фильма, который он посмотрел. Первоначально группа состояла из Hyde (вокал), Hiro (гитара), Tetsu (бас гитара), и Pero (ударные).

Начало их творческой карьеры вовсе не было безоблачным. Они записали пробную кассету со своими песнями, давали не большие концерты, приобретая своих фанатов, среди которых по началу были практически одни девушки. В 1992 году Hiro решает покинуть группу. Поэтому Tetsu пригласил в группу Ken (друг детства Tetsu), который с радостью согласился стать частью L'Arc~en~Ciel. Ken пришлось бросит университет, где он учился на архитектора, и посвятить все свое время музыке. Именно этот факт вызвал трения между Ken и его родителями. Они до сих пор не общаются друг с другом.

Именно с приходом Ken группа стала набирать свою популярность. Будучи профессиональным и очень талантливым, Ken вывел группу на новый уровень. В Ноябре 1992 года они выпустили свой первый сингл «Flood of Tears». Количество копий ограничили до 1000 экземпляров.

В Декабре 1992 года группу покинул Pero. Тогда Tetsu уговорил Sakura, на тот момент проживающего в Токио, присоединится к их группе. Так началось их путешествие к вершине славы.

В Апреле 1993 года вышел их первый альбом «Dune» с которым они отправились в гастрольное турне. Когда "Dune" поднялся на вершину хит-парада, у L'Arc~en~Ciel не было проблем с поиском звукозаписывающей компанией, желающей подписать контракт с группой. В середине 1993 года они подписали контракт с компанией Ki/oon, принадлежащей Sony Records. Они выпустили видео клип nemuri ni yosete, затем новый альбом «Tierra» (июль 1994), и сингл «Blurry Eyes» (октябрь 1994).

Новый имидж и музыка L'Arc~en~Ciel (они стали более попсовыми) сделали свое дело и дисков их третьего альбома «Heavenly» было продано в два раза больше чем дисков предыдущего альбома.

В 1996 году вышел еще один альбом под названием «True». Именно этот альбом принес им большую популярность. Было распродано свыше миллиона дисков; «True» продержался в чарте Oricon более 100 недель!

Попозже вышел сингл «The Fourth Avenue Café». В это же время ударник Sakura был задержан и арестован за употребление кокаина. По этой причине ему пришлось покинуть L'Arc~en~Ciel, что вызвало перерыв в работе группы в 1997. Через несколько месяцев они вернулись к работе, но уже с новым барабанщиком Yukihiro (до этого он играл в группе DIE IN CRIES). Он представляет собой полную противоположность Sakura во всех отношениях. Он довольно таки стеснительный человек. В музыке он отдает предпочтение техно. Не смотря на это, он стал новым ударником L'Arc~en~Ciel.

В 1998 году они выпустили свой пятый альбом «HEART».

В 1999 году они выпустили сразу два альбома «Ray» и «Ark» в один день. Оба альбома пользовались огромной популярностью; многие синглы стали хитами. Эти альбомы были похожи с музыкой, которую они играли в начале своей карьеры. Именно они сделали L'Arc~en~Ciel одной из самых популярных рок групп.

В 2000 году они выпустили не только альбом с ремиксами, но и совершенно новый альбом «RAEL». В это же время они пытались выпустить свои диски в Америке, но все пошло не так как они это планировали. Альбом «Clicked Singles Best 13» так и не попал на прилавки американских магазинов. Хотя их сингл Spirit dreams inside был включен в саундтрек FANTASY: THE SPIRITS WITHIN.

После выпуска сингла и альбома "The best" группа решила сделать перерыв, для того чтобы участники могли заняться своей сольной карьерой.
Kyoka
Сама люблю их)))
Хайдэ (* ^)

user posted image

Полное имя: Хайдето Такарай (Hideto Takarai).
Дата рождения: 29 января 1969 г.
Место рождения: Вакаяма, Япония.
Семейное положение: женат (Oishi Megumi).
Рост: 157 см.


Самой первой группой Хайдето была Kiddies Bombs. Хайдо не сразу стал петь, может быть из — за не слишком большой уверенности в себе и своём голосе (не подтверждено)? Однако, долго ждать не пришлось. После смены состава и названия на Jelsarem's Rod Хайдо занял почётное место вокалиста.

В 1991 г. Хайдо становится вокалистом L'Arc-en-Ciel. Первый барабанщик Ларков, Перо (Pero), так же являлся и барабанщиком Jelsarem's Rod. Хайдо периодически играет на ритм-гитаре, саксофоне и губной гармошке. Большинство лирики для песен Ларков написано Хайдо.

Как и почти во всех успешных группах вокалисты начинают сольники так и Хайдо пошёл по протоптанной дорожке. Однако, заметим, что почти все участники Ларков создали собственные проекты. Сейчас в лидер — группе Хайдо играют HIROKI (бас), FURUTON (ex-OBLIVION DUST, барабаны), и теперь KAZ (ex-OBLIVION DUST, гитара).

В настощий момент снят фильм "Moon child", где Хайдо играет роль милого, но совсем уставшего от жизни вампира Кея. Гакт выступил в качестве продюсера фильма, а так же и вторым главным героем. Вместе они написали и исполнили заглавную песню фильма "Оrenji no taiyou". На этом карьера киноактёра Хайдо не закончилась.

Он получает небольшую, но весьма важную роль в фильме "kagen no tsuki —Last Quarter". Это адаптация манги Yazawa Ai. Песня Хайдо "The cape of storms" была использована как заглавная песня этого фильма. Хайдо так же сочинил музыку к песне "GLAMOROUS SKY" к адаптации манги Yazawa Ai "NANA". Мангака сама написала лирику, а исполнила песню Накашима Мика (Nakashima Mika) которая и сыграла главную роль. Он женат на Оиши Мегуми (Oishi Megumi) предположительно с 25 декабря 2000 года. У них есть мальчик, который родился предположительно 11 ноября 2003 года.
user posted image
Kyoka
Думаю ,что в этой теме можно,или даже нужно написать)))
user posted image

Детище HYDE группа VAMPS представит в скором времени дебютный сингл. «Love Addict» будет включать в себя две песни; ограниченная версия дополнена специальным диском с клипом на заглавную песню сингла
Релиз 1го сингла VAMPS, который будет называться "Love Addict" состоится 2 июля.(Очень скоро).Но уже выпущен клип Love Addict.
Просто мегапозитивный,музыка на 5+,к тому же Хайде в роли вампирчеГа просто сводит с ума))))



Добавлено: [mergetime]1213369730[/mergetime]

А рядом с Хайде видимо вот этот парнишка)))
Каз (Kaz) гитара и лидер группы Oblivion Dust.В свое время принимал участие в проекте Хидэ Hide with Spread Beaver, позже присоединился к Oblivion Dust.
Настоящее имя: Iwaike Kazuhito
День рождения: 11.10.1968
Место рождения: Yamanashi-ken, Japan
Рост: 170 см
Вес: 52 кг



Добавлено: [mergetime]1213371104[/mergetime]

И есчо чуть-чуть)))

27 августа L'Arc~en~Ciel представит сингл «NEXUS 4 / SHINE», а следом за ним появится диск под названием «TOUR 2007-2008 THEATER OF KISS», включающий в себя запись концерта 9 и 10 февраля в Yoyogi Stadium.
Kyoka
Видимо пока по этой теме бум писать только о VAMPS :akuma_as:

Интервью с VAMPS!

ИНТЕРВЬЮ — 08.08.2008
Автор : Cynthia & Kay ; перевод : lenin

У JaME появилась возможность провести интервью с VAMPS, новой группой HYDE'a и K.A.Z.'a
user posted image
© VAMPS — VAMPROSE

Вскоре после выхода первого сингла LOVE ADDICT и перед началом тура VAMPS LIVE 2008 VAMPS уделили немного времени, чтобы ответить на наши вопросы.

Прежде всего, огромное спасибо за то, что согласились на это интервью. Давайте для начала мы попросим вас представить новую группу — VAMPS. У слова ’VAMPS’ много значений, какое из них нравится вам и как вы придумали такое название?

HYDE: VAMPS означает "вампир", и это мне очень нравится. И мне кажется, что VAMPS легко и просто запомнить.

Вы работали вместе в сольном проекте HYDE, почему вы решили начать новый проект?

HYDE: Я уважаю K.A.Z.’a, поэтому мне было неудобно, что он продолжает играть под моим именем — "HYDE".
K.A.Z.: Это была идея HYDE’a.

Если немного вернуться назад во времени: когда и как вы впервые познакомились? Можете вспомнить свои первые впечатления друг о друге?

HYDE: K.A.Z. пришел на концерт моей группы. Несмотря на то, что мы поговорили совсем чуть-чуть, т.к. я слишком застенчивый, я почувствовал, что он очень талантливый.
K.A.Z.: Я пошел на концерт L’Arc~en~Ciel и поздоровался с ним на афтeпати. Тогда я впервые с ним познакомился. Я помню, что он был очень внимательным ко мне и спокойным.

Какие изменения будут в музыке, чтобы сделать VAMPS отличным от ваших других проектов?

HYDE: Мы очень активная команда. И мы хотим двигаться также свободно и делать то, что хотим.
K.A.Z.: Я хочу делать, что хотим, свободно, без каких-либо ограничений!

K.A.Z., в прошлый раз, когда Вы работали вместе с HYDE’ом над его сольными записями и концертами, Вы обычно оставались в тени, но в VAMPS Вы снова вышли на передний план. Каково это – работать в команде с HYDE’ом, а не просто помогать ему?

K.A.Z.: Хоть я и не считал себя частью его саппорт команды, когда я играл в его сольном проекте, но теперь я чувствую, что напрямую связан с именем VAMPS.

К настоящему моменту вы выпустили только один сингл с двумя песнями, но вы собираетесь в тур с 46 концертами. Когда можно ожидать новых релизов?


HYDE: Я хочу выпустить еще один диск в этом году, я пишу песни, только когда у меня есть вдохновение.
K.A.Z.: Мы начнем записываться после тура.

Похоже, вы представите VAMPS непосредственно на концертах. Почему вы решили отправиться в такой длительный тур так быстро?

HYDE: Концерты были запланированы даже еще до того, как придумали название группе. Я думаю, что для нас главное — это концерты и именно на концертах мы можем включить свое обаяние.
K.A.Z.: Мне нравится выступать, и я хочу, чтобы как можно больше людей увидело нас во время этого длительного тура.

Могли бы вы нам немного рассказать о предстоящих концертах, что стоит ждать вашим поклонникам?

HYDE: Мы будем играть в одном зале дольше, чем мы это делаем в обычном туре, поэтому сам сет и оформление концерта может быть более объемным. Ну, вообще-то наше выступление и так очень зрелищное и без дополнительных спецэффектов.
K.A.Z.: Мы можем интереснее развить свою звучание и выступление каждый раз за счет более длительного концерта. Но это не значит, что концерт, который начинается рано, плох!

Учитывая популярность вас обоих, VAMPS — уже хит среди зарубежных фанатов. То, что вы открыли свою страницу на MySpace с самого начала карьеры группы, похоже, вы в курсе этого. У вас есть планы того, как порадовать ваших зарубежных фанатов, например релизами или, возможно, зарубежными концертами?

HYDE: Да, мы планируем. Мы устроим что-нибудь зрелищное, когда выйдет альбом VAMPS.
K.A.Z.: Я хочу съездить в зарубежный тур. И я хочу, чтобы все люди во всем миру услышали нашу музыку.

Недавно вышел ваш первый сингл Love Addict . Что было вашим основным источником вдохновения при написании этих двух треков, и как прошел процесс создания песен и записи?

HYDE: Представляя то, как будут проходить концерты, я писал песни, которые могли бы завести зал. Я создавал их, как мне того хотелось, и в итоге получились очень простые, но мощные песни.

Песня LOVE ADDICT исполнена на английском, половина TIME GOES BY тоже, что стало настоящим сюрпризом для ваших зарубежных фанатов. HYDE, почему вы решили писать тексты песен на английском? Было тяжело сочинять на иностранном языке?

HYDE: Потому что мы нацелились на покорение всего мир! (смеется) Хотя песни с лирикой полностью на английском языке не очень приветствуются в Японии, я старался написать простые слова, которые легко петь.

Если говорить о ваших будущих релизах, можно ли ожидать чего-то в том ж стиле, что и LOVE ADDICT , или вы собираетесь удивить нас чем-то в совершенно иным?

HYDE: Никто не знает. Мы будем писать такую музыку, которую хотим, потому что мы этого хотим. Я думаю, мы будем сочинять музыку, в основном думая о концертных выступлениях.
K.A.Z.: Не меняя стиля VAMPS, мы хотим, чтобы все можно было делать гибко.

Сейчас вы заняты приготовлениями к концертам и, конечно же, своими промоакциями. У вас есть хоть немного свободного времени и как вы отдыхаете и поддерживаете себя в форме?

HYDE: У меня нет выходных, но в свободное время я обычно хожу по магазинам и покупаю себе одежду. Если я не куплю сейчас, я пропущу летнюю коллекцию, а там уже начнется осенняя.
K.A.Z.: Может быть, тур и есть это мое свободное время?! Это ДЛИТЕЛЬНЫЕ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ. Я как будто в путешествие еду.

Ваши фанаты — творческие люди; они хорошо поработали, чтобы показать свою любовь и поддержку K.A.Z.’у, когда он лечил свою ногу, прислав ему множество картинок и роликов с пожеланиями выздоровления. K.A.Z., что Вы чувствовали в этот момент? Вы ожидали такой реакции от ваших поклонников

K.A.Z.: Я был действительно рад этому. Я хочу как можно быстрее поправиться и чтобы все поклонники увидели, что со мной все в порядке! Огромное вам спасибо.

Пожалуйста, скажите что-нибудь на прощание вашим зарубежным поклонникам.

HYDE: Я надеюсь, VAMPS хорошо примут по всему миру. С нетерпением жду встречи с вами.
K.A.Z.: Я хочу увидеться с вами. Я очень жду возможности встретиться с вами на концертах VAMPS.

Спасибо, что ответили на наши вопросы! Удачи в ваших начинаниях!


JaME благодарит VAMPROSE и VAMPS за это интервью. Огромное спасибо Yuki за перевод.







grunge_queen_zero
Честно признаться, это была одна из первых групп, которые мне нравились, но сейчас не вставляет. Какое-то чувство разочарования я испытала когда смотрела Gundam 00 к которому они делали опенинг, именно он меня и смутил. До этого я не видела ничего из серии Гандам и не представляла себе что этот гандам самый свеженький xDD прям из печки. А вот музыка меня заставила думать совсем наоброт, песня ларков как-будто была взята из прошлого u.u
Хотя у них есть замечательные темы, но увы)))) Шок был просто глубочайшим.
Kyoka
У кого там какой шок...не знаю,я их люблю,и они преподнесли всем почитателям их творчества новый клип)) :akuma_lo:

L'Arc~en~Ciel — SHINE [PV]
user posted image

http://www.4shared.com/file/58806099/4bd31...M-ON_Xvid_.html
grunge_queen_zero
QUOTE
У кого там какой шок...не знаю,я их люблю

ну, это ты их любишь и славненько 8) я ж тебе не запрещаю их любить xDDD всё-таки это форум, место где можно высказать своё мнение, и это не значит что встречное мнение будет точно таким же)))
а Shine я бы посмотрела из любопытства, название-то не совсем новое, хотя у каждого песня очень индивидуальная выходит х)) у Луна Си вроде тоже Шайн есть, ну и конечно у 12012 с незабываемой строчкой 'the truth is always in my heart and it's a tender shine...')))
Kyoka
*
[/quote]
QUOTE(grunge_queen_zero @ 14.08.2008, 09:15)
ну, это ты их любишь и славненько 8) я ж тебе не запрещаю их любить xDDD всё-таки это форум, место где можно высказать своё мнение, и это не значит что встречное мнение будет точно таким же)))
*

О..да...забыла спросить *-*
Я же и не говорю,кто хочет-тот любит..и наоборот... :r_csip:
Kyoka
user posted image
NEXUS 4/SHINE [maxi-single, 27.08.2008]
user posted image
Трэклист:
1. NEXUS 4
2. SHINE
3. NEXUS 4 (hydeless version)
4. SHINE (hydeless version)


http://www.mediafire.com/?ozm1vxgt69x

Взято с Japanese music

L'Arc~en~Ciel — NEXUS4 [PV]

user posted image
http://www.4shared.com/file/59545983/4010e...M-ON_Xvid_.html
Взято с JMusic

Я просто в восторге..это действительно все на крыше...ммм... *_*
WallFire
Q
Ты забыл о двд диске "L'Arc~en~Ciel — Awake Tour 2005" user posted image
Q
1. звеняйте, но не "забыл", а "забыла"...в конце концов я девушка, хоть и реальный пацан...
2. статья была взята с сайта...всё что они написали я выложила, я ж не сама должна была писать их биографию...
WallFire
QUOTE(Q @ 2.09.2008, 21:43)
1. звеняйте, но не "забыл", а "забыла"...в конце концов я девушка, хоть и реальный пацан...
2. статья была взята с сайта...всё что они написали я выложила, я ж не сама должна была писать их биографию...
*

Та не обижайся ты так я же не знал.
Kyoka
VAMPS — I Gotta Kick Start Now
user posted image
http://www.mediafire.com/?dewynjyuue2
user posted image
Kyoka
user posted image
VAMPS — I GOTTA KICK START NOW
user posted image
Single
(2009/03/13)
01 — I GOTTA KICK START NOW
02 — Trouble
http://www.megaupload.com/?d=HOJRVE8A
Kyoka
VAMPS — EVANESCENT (PV)
user posted image

user posted image

http://www.megaupload.com/?d=SY1WF7QK
Kyoka
VAMPS — EVANESCENT
user posted image
Single
(2009/05/13)
01 — EVANESCENT
02 — Life on Mars ?
http://www.megaupload.com/?d=8DN4MMJ0
Joshua Being
альбом VAMPS потрясный :heart_ban:
трек Sex Blood Rock N' Roll аццки прет :crazy_ban:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.