Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Барьба с ожирением у макак (Заметки)
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура
Vlad
user posted image

Уже на протяжении почти года служащие зоопарка Ohama Park в Sakai, неподалеку от Osaka сокращают количество ежедневной пищи для макак-резусов. На сегодняшний день удалось уменьшить количество еды с 10 до 2 колограмм в день!

user posted image user posted image

user posted image user posted image

В парке также планирует построить ограждение для предотвращения бросания посетителями еды для обезьян.
Q
извиняюсь...но это полный пипец! куда они смотрели и о чём думали когда так раскармливали обезьян?! они сначала о животных бы подумали...они же Обезьяны...и должны лазить по деревьям а не лежать на одном месте...тамашние макаки начнут деградировать...
и посетители тоже молодцы...там что зоопарки такие бедные, что посетители еду животным приносят...главное ж видно что обезьяны такие толстые...видимо это их забавляет...
Vlad
QUOTE(_Q_ @ 19.05.2008, 19:03)
там что зоопарки такие бедные, что посетители еду животным приносят
*

вообще-то это проблема всех зоопарков
тут дело не в бедности, а желании посетителей быть ближе к животным
и если нельзя поторгать или погладить, то хоть что-то им бросить, чтобы и оно было ближе
при этом никто не думает, что у животных есть свой рацион и распорядок питания
Q
ну..не знаю....не потрогать, так покормить....может дело даже не в этом...многие люди приходят просто посмотреть на животных и показать их своим детям, типа:"смотрите дети, это слон...он живёт в Африке" и никакой близости с природой...а кормить их просто интересно...
Vlad
QUOTE(_Q_ @ 19.05.2008, 19:19)
а кормить их просто интересно...
*

да, очень интересно, но нужно это делать в отведённое время и в присутствии специалиста
Q
а ты представь сколько этих специалистов нужно чтоб за каждым уследить...денег ведь и так нет, а тут ещё следи за посетителями... тем более изза этого не будет такого интереса...и в отведёное для этого время, там тогда ещё и расписание вешать нужно...и вообще много всего...а денег не было, и нет!
Химицу
Бедняжки.. это всё неволя виновата. Неестественные условия. Я ненавижу зоопарки..
Q
Химицу
я тоже! но всё же польза есть...типа сохранение вымирающих видов...

хотя как на меня зоопарки которые сохраняют виды всего лишь продлевают им жизнь, притом выращивая их в неволе эти самые виды изменяются...так что ничё интересного...в конце концов все умрут, кто-то раньше кто-то позже...такова суровая реальность
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(_Q_ @ 19.05.2008, 19:45)
выращивая их в неволе эти самые виды изменяются
*

А как же генотип??? Чтобы виды менялись нужно оооооочень много лет. Думаю животным лучше в зоопарке, чем в виде шубы или деликатеса. Я сейчас с удовольствием хожу в зоопарк, компенсирую недостаток общения с животными. Плюс существуют разные программы по размножению животных в неволе с последующим возвратом в естественную среду.
Макаки жируют в то время, как в Африке, Латинской Америке и по всему миру дети голодают...
Vlad
Fuyutsuki-sensei
Макаки жируют в Японии
а тему голода лучше не подымать
A6KA
QUOTE(VladUA @ 19.05.2008, 20:42)
а тему голода лучше не подымать
*

угу а то дядя Ющенко посадит в тюрьму))))

QUOTE(VladUA @ 19.05.2008, 14:18)
На сегодняшний день удалось уменьшить количество еды с 10 до 2 колограмм в день!
*

это ж тока подумать 10 кило в день..... они что готовят макак-сумоистов???
Q
а вообще на таких макак даже смотреть противно!
может какие-нибудь садюги специально подкармливают...

на счёт сумо...им уже можно на ринг...
Gunter
Беняжки макакачки :cray:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.