Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Неизвестное нин-дзюцу
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура
EdvarD
Неизвестное нин-дзюцу



Мало кто из нынешних поклонников боевых искусств не слышал о ниндзя. И хотя никто из них ни разу в жизни живого ниндзя в глаза не видел и толком никакого представления об их непонятном искусстве не имеет, за нин-дзюцу прочно утвердилась репутация самого-самого: самого боевого, самого хитроумного, самого выдающегося. И ничего удивительного в этом нет, ведь многочисленные авторы популярных брошюр твердят в один голос: "Прошедшие сверхчеловеческую по трудности физическую и психическую подготовку, прекрасно владеющие всеми приемами кэмпо без оружия и с оружием, ниндзя легко преодолевали крепостные стены и рвы, часами могли оставаться под водой, умели ходить по стенам и потолку, сбивать с толку погоню, сражаться с безумной отвагой". Ну как тут устоишь, чтобы рот не раскрыть.

» читать дальше обязательно! «


Вот так видятся автору основные моменты истории нин-дзюцу. Конечно, в столь кратком очерке невозможно дать ответы на все вопросы, рассеять все мифы и иллюзии, окружающие это искусство. Но хочется надеяться, что статья поможет серьёзным поклонникам ниндзя сориентироваться и разобраться в потоке информации на эту тему, станет отправной точкой для самостоятельных увлекательных исследований по истории японских невидимок.

Источник:
http://shinobi.ru/2008/05/18/neizvestnoe_nin_dzycu.html
Капитан
Спасибо, было интересно почитать.
Vlad
Темку подправил, но интереса она от этого не потеряла.
Читать всем небезразличным!
Edge^_^
недочитал...терпения не хватило :happy: щас отдохну и дочитаю) а вообще интересно! И я согласен шо все ети тупые подкосы под школы ниндзя это...ну...это тупые подкосы под школы ниндзя! :happy:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.