Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Руны
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Зона 66
Pages: 1, 2
wanderer
У меня вопрос - кто нибудь что нить знает про свойства материалов на которых изготовляются руны, т.е. насколько правильно носить руны на кости, дереве или камне и как лучше?
Azzi
Смотря для чего их потом использовать. Приемлемы два варианта - кости и дерево. На костях чуть сложнее, но готичнее. На дереве легче и практичнее (почти рифма (-: )
Наносить сами руны лучше кровью. Но можно и просто красной краской - платить-то всё равно придётся за всё это одинаково }:-]
Muxa
"Все зависит от того, куда ты хочешь прийти" © Чеширский Кот.
В каждой магии свои методы изготовления рун и соответственно материалы.
wanderer
2Azzi: Я несколько не то имел ввиду. Меня интересует что будет если использовать рунные амулеты из дерева или из кости и какие лучше. В плане действия этих рунных амулетов, а не их внешенего вида.
QUOTE(Azzi @ 14.04.2006, 09:56)
платить-то всё равно придётся за всё это одинаково }:-]
*

Не совсем понял.
2Muxa:
QUOTE(Muxa @ 15.04.2006, 05:27)
В каждой магии свои методы изготовления рун и соответственно материалы.
*

Если можешь - уточни.
Azzi
QUOTE(Muxa @ 15.04.2006, 05:27)
2Azzi: Я несколько не то имел ввиду. Меня интересует что будет если использовать рунные амулеты из дерева или из кости и какие лучше. В плане действия этих рунных амулетов, а не их внешенего вида.
QUOTE(Azzi @ 14.04.2006, 09:56)
платить-то всё равно придётся за всё это одинаково }:-]
*

Не совсем понял.
*


Объясняю - важно твоё желание. Без желания не будет действия. Желание - другими словами воля.
Но это ещё не всё - как заметил один человек "Для всех магических действий существует правило равноценного обмена."

Можешь сделать руны из бумаги, нарисовать красной ручной очертания, распалить себя, претворить в жизнь желание... И заплатить за всё это в равную цену.
Столько же, как если бы использовал кости нерождённого младенца и кровь девственницы-самоубийцы.
Tillorn
Технически разницы никакой... но есть одна "но"... Руны из дерева как правило луче использовать для защит и укрепления своих защитных способностей... в то время как кость лучше подходить для атакующих и разрушающих...

P.S. Принцип равнозначного обмена на самом то деле фуфел. Руны если кто забыл используют свой Эгрегор. Если всё сделано правильно то сработает... если не то сами виноваты.
wanderer
2Tillorn: так...что такое "Эгрегор"?...я просто мало во всем этом соображаю..
на тему равнозначного обмена - ну, не знаю, у меня есть один комбинированный рунный амулет (isa, две urus (стоящие рядом и переходящие друг в друга, что дает еще gebo и manaz), alguz...надеюсь, понятно :-)), при использовании которого был хороший обратный эффект ...такой что после этого я уже давно его не использую..
Вообще суть моего вопроса состояла в том, что у меня есть руна Рейдо начертаная на кости и мне просто интересно - стоит ее носить, или нет?
Tillorn
QUOTE
на тему равнозначного обмена - ну, не знаю, у меня есть один комбинированный рунный амулет (isa, две urus (стоящие рядом и переходящие друг в друга, что дает еще gebo и manaz), alguz...надеюсь, понятно :-)), при использовании которого был хороший обратный эффект ...такой что после этого я уже давно его не использую..

На тему обратных еффектов. А брал ты его где? в каком нибудь "Арома-фиолете" или другом магазинчике эзотерики? Там подчас такие "правильные" талисманы бывают... что просто удивляешсо как сам магазин ещё не сгорел или не рванул.
QUOTE
Вообще суть моего вопроса состояла в том, что у меня есть руна Рейдо начертаная на кости и мне просто интересно - стоит ее носить, или нет?

Сейчас подсказать не смогу... рунист наш в крыму... ушелец блин... сам я несколько не по рунам спец. Буду звонить - узнавать... узнаю точно, отпишусь на форуме.

QUOTE
2Tillorn: так...что такое "Эгрегор"?...я просто мало во всем этом соображаю..

Некая полусознательная сила кторая возникает при общности желаний или интересов. Рассказал криво но если рассказывать подробно то это долго да и смысла нет.

P.S. Вот блин, и тут рассказывать всем что к чему. ну фиг уж с ним спрашивайте - отвечу. moder/off.gif
wanderer
2Tillorn: Руну делал сам, из ясеня. Если будеш на анимке - покажу. Инициация тоже была (все стихии).
QUOTE(Tillorn @ 21.04.2006, 11:37)
Сейчас подсказать не смогу... рунист наш в крыму... ушелец блин... сам я несколько не по рунам спец. Буду звонить - узнавать... узнаю точно, отпишусь на форуме.
*

Буду очень благодарен.
Prime
ИМХО лучше иероглифы вырезать.
wanderer
А зачем? Руны обладают различными свойствами, а иероглифы - нет.
Shadowland
Смотря что по иероглифами подразумевать.... Тетраграмматон, знаете ли, тоже из иероглифов состоит.
SunShine
QUOTE(wanderer @ 4.05.2006, 15:16)
Руны обладают различными свойствами, а иероглифы - нет.
*

Если речь идёт о магических свойствах - ими обладает (если обладает) человеческое сознание, а не руны или иероглифы. Разного рода символы - это всего-лишь средство, помогающее человеку свойства оные проявить.
Shadowland
Опять же, смотря в какой традиции. В Европейской магии средних веков на настрой было начхать. Тогда считалось что последовательность действий и правильное начертание и исполнение соответствующих гимнов - это все. Т.е. удары в бубен и расчленение бритой черной кошки в гексаграграмме именно на 33 части, а не 33 и ногтик с кусочком шерсти. В современном, модерновом мистицизме - примесь индуистских веяний: а ля медитация, погружение, настрой и т.д. Опять же тонкие энергии, влияния ауры и кармы на жизнь и сознание. Так же появились бонусы: энфернальные аттаки и астральные щиты.
Простой пример ошибочности многих наших "продвинутых" воззрений: бабки-шептухи из деревень. Они не обладая образованием и каким-либо Глобальным Единением с Миром тем не менее умудряются довольно легко излечивать большинство болезней связанных с бытовым травматизмом и головными болячками. И, поверьте, ни руны, ни магические свойства сознания им ни к чему. Причем явно, что простым гипнозом они не обходятся.
Как говорится, не там ищете, господа Присяжные заседатели.
Stitch
о_О
*с перепою* Мля, товарисчи....ШО ВЫ ТУТ МОРОЗИТЕ kawai/kawai_55.gif
Trymon
Пугаит? *kawai/kawai_19.gif*
Stitch
Не, я просто поппытался все это нахрапом бегло прочитать...Прочитал... Чесно - туфта это фсе и гониво. Лучше бы любовью занимались default/smile.gif
Trymon
Всевремя любовью заниматся можно и сердечко посадить о.0
wanderer
Stitch Помоему тебя никто не просил заходить в эту тему?
Todo
Он себе количество сообщений накручивает.
И чтобы не быть оффтопером.
Я думаю что руны можно наносить на любой природный материал, только наверно руны должны подходить данному материалу.ИМХО
SunShine
Наносить руны можн, кнеша, на любой природный материал. Прост кажд природный материал обладает своими свойствами. Эт, по идее, может сказаться на действии амулета.
Todo
я это и имел в виду
SunShine
Да и вообще, если в таком ключе рассуждать - имеет значение не только то, на коком материале будет начерчена руна, но и то чем она будет начерчена. Ручка/карандаш - левоватый вариант.
Tenshi
забавненько однако. какие однако темы тут бывают.
wanderer
дам один совет простой и надежный. не знаешь не лезь. магия это штука тонкая. как говорят "тонкие материи" и есть вероятность что одним некачественым штрихом ты превратишь талисман в носитель проклятья. будешь таскать и радоваться а он из тебя будет тихо и спокойно потягивать душу. и ты будешь не первый и не последний.
Аион
а представь как крутог если наоборот


а можно на кольцо фаербол повесить, ну или парпализацию,писание рун это же предание предмету определеных маг свойств, так что мне бы фаербол очень непомишал бы
SunShine
Аион, ты уж извини... файерболл рунами никак не соорудишь... :-( Хоть весь Футарк (рунный алфавит) задействуй. Рунная магия расчитана на неочевидное, и на не моментальное воздействие.
Аион
QUOTE
Аион, ты уж извини... файерболл рунами никак не соорудишь... :-( Хоть весь Футарк (рунный алфавит) задействуй.


а что можно соорудить?

QUOTE
Рунная магия расчитана на неочевидное, и на не моментальное воздействие.


можеш пример привести , а то както не очень понятно
SunShine
Соорудить можно амулет длительного действия, чтобы проще было представить - вспомни, как действует удача, +1 на кубике... Что-то вроде этва. Если бы ты сготовил кой-нить рунный амулет - это не в коем не означало бы, что те тут же стало бы лучше, а твоим врагам - хуже.
Аион
а как пощитать его эфективность, допустим для серийного производства это необходимо.
Midori
QUOTE
Аион, ты уж извини... файерболл рунами никак не соорудишь... :-( Хоть весь Футарк (рунный алфавит) задействуй. Рунная магия расчитана на неочевидное, и на не моментальное воздействие.

Это смотря какой Футарк. Старый например можно использовать для подобных вещей.
Что касается материалов. Из кости делать не советую так как кость вроде как символ смерти, и используют ее для темной магии. Лучше из дерева, глинки...
Аион
ТАК все таки можно или нет?kawai/kawai_55.gif

ну или какоенить другое заклинание повесить, чтобы по полезний, необязательно даже боевое,
илюзию к примеру ну или страх.
SunShine
Аион, ты мож повесить заклялку, развивающую твои магические способности. А там - хоть иллюзия, хоть страх, хоть файерболл. Эт будет уже скорее от тя зависить. И, бога ради, не пытайся заниматься этим самостоятельно, ткое мошешь соорудить, что мама, не горюй! Эт Tenshi верно подметил.
Аион
и с чего мне начать?

нащет самому заклялки кастовать у когонить получалось?, а то первому както страшно, не по христиански както
Tenshi
начни с обучения.
желательно не по книгам. а то книги не разбирают к чему ты способен и способен ли вообще.
хотя если твои цели ограничиваются изложеными выше то чтото я сомневаюсь что чтото выйдет.
а насчет что вдруг бац и чтото класное выйдет. то прикинь такое, находишь ли ты каждый день по ляму баксов ? если нет то чек на лак тебе никак не выкинуть.

на самом деле эффектов можно навешать разных от и до. правда на 1 рунную вещь только 1 эффект. наложение, дисбаланс, интерференция и пр. нормально работающих 2 эффекта в 1 вещи не наблюдал.
материал бы я сказал какой хочешь. но с умом. ибо материал играет немалую роль в изготовлении артефактов.
Аион
а ВЫ можете наложить, товарищи?kawai/kawai_55.gif
Tenshi
а ты сможешь это ОПЛАТИТЬ ? )))
SunShine
Tenthi, позволь не согласиться, комбинированный рунный артефакт может оказывать несколько эффектов сраз0у, причём, эффектов как негативных, так и позитивных. Вопчемто,это вполне оправданный эффект, закон сохранения энергии - везчь сильная. Экспериментировать не имея никкого опыта - опасно!!! Так шарахнет, шо костей не соберёте!
2Аион:
Я могу помочь собрать более-менее грамотный рунный амулет. Сразу говорю - в плане материалов наиболее желательным вариантом является ясень. А так... из дерева не бери боярышник. Хочь - сходим на место, где ясень недавно упал, спилим кусок.
QUOTE(Midori @ 29.08.2006, 20:54)
Это смотря какой Футарк. Старый например можно использовать для подобных вещей.
*

Мидори, ты уж звини... КАК с помощью старшего Футарка можн накастовать файерболл?! Рунная магия - эт магия весьма замедленного действия, знаю по своему опыту. С её помощью хрен кто файерболл скастует. Удачу на ся - да, неудачу на противника - да, приворожить опять-тки... Приведите ме хоть доин вариант комбинации способной файерболл образовать!!! А если приведёте - надеюсь, мя потом всем Футарком об стенку приложит. Извини, Мидори, я не имею ничего против тя лично, просто мне не хоцца, шоб кто-нить начал упражняться в файерболлах не имея никова наывка в этом деле, ибо дело может закончиться весьма чепально. Серьёзно, не принимай мои слова как вызов, обидеть тя мне хотелось в последнюю очередь.
Аион
QUOTE
а ты сможешь это ОПЛАТИТЬ ? )))


если ты это сделаеш денег я не пожалею

QUOTE
Я могу помочь собрать более-менее грамотный рунный амулет. Сразу говорю - в плане материалов наиболее желательным вариантом является ясень. А так... из дерева не бери боярышник. Хочь - сходим на место, где ясень недавно упал, спилим кусок.


а на сколько это поможет?
SunShine
Эт зависит от того, чего именно ты от них хочешь. Сразу говорю - файерболл не соорудишь с ихней помощью. А так, в общем и целом, не сразу, действие будет ощущаться. Помочь в этом я вполне могу.
Аион
вообщем нам надо скооперироватся и провести эксперимент
SunShine
ага

Добавлено: [mergetime]1157547390[/mergetime]

ага, причём, чем скорее - тем лучше, пока дороги не полностью развезло в лесу.
Аион
а дороги влесу нам зачем, или обряд необходимо в лесу проводить?
lilitan
материалом для рун служит и дерево и камень и кость и металл,и даже кожа.обычно руны для гадания делались из дерева и кости,как талисман руны используются тогда,когда их изображение нанесено на определенный материал,например,богу Одину или Вотану посвящено такое дерево как ясень,то есть если ты хочешь забацать себе амулет с силой бога Одина у ття должен быть кусочек этого дерева,прибор для выжигания.выжег ты руну,но она бездейственна...до тех пор пока ты не окропишь ее своей кровью,много не надо default/mr47_030.gif .так как Один бог стихийной битвы,наподобие Марса римской мифологии...у каждой руны свой материал,к тому каждая руна под покровительством своего бога...
Mamoru
О рунах

» SPOILER «
wanderer
QUOTE(lilitan @ 15.11.2006, 02:43)
до тех пор пока ты не окропишь ее своей кровью
*

Вобще это просто один из способов инициации (самый сильный, но далеко не всегда самый хороший), можно и по другому..
Mamoru
QUOTE(wanderer @ 23.11.2006, 10:16)
Вобще это просто один из способов инициации (самый сильный, но далеко не всегда самый хороший), можно и по другому..
*

а кровь то тут вообще-то особой роли и не играет
это всё психологические факторы: ну да, инициируем это кровью - это так серьёзно, дьявольски... вот это играет на сознание, что и произвоит после всевозможные истерические доводы...
если бы твердили бы это скажем о соляре, то эффект был бы тот же
Аион
вывод - все это самовнушение
РЫЦАРЬ_ЛЬДА
в общем прочитав тему я решил вплотную рунами, пожалуй заняться)) когда то делал, но бросил)) Хто то хо ещё?
Mamoru
а что ты хочешь от них?
Аион
какую реальную пользу они могут принести
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.