Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Покращення звуку
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Galan
Цікаво, хтось користується програмою SRS Audio Sandbox?

Я вже давно на неї підсів. Покращеня звуку у декілька разів відчув одразу, і це на вбудованій звуковусі.

Хотілось би почути відгуки та дізнатися, може є аналогічні проги чи більш кращий варіант.
Vlad
В условиях Висты и креативоской карты сия программа работает через "одно место" и не во всех приложениях. Хотя "покращення звуку" в стандартных медиаплеерах наблюдается, но это достигается усилением басовых, что аналогично ХДР в фотографии — на любителя!
alexsan
Любая програма "улучшения звука" лишь использует психо-физиологическое восприятие звука человеком и в дополнение может компенсировать кривые характеристики встроеной звуковухи. И все, чуда не бывает. Любая (с некоторыми оговорками) цифровая обработка звука приводит к его ухудшения. Что б это проверить достаточно иметь нормальную акустику (не 5.1, а обычное стерео) + полупрофессиональнцю звуковуху (не встроеную) + высококласный источник звука (желательно не сжатый).
QUOTE(VladUA @ 2.07.2008, 20:02)
В условиях Висты и креативоской карты сия программа работает через "одно место"
*

Собственно так и есть. + ко всему прочему добавляется геморой с софтом и драйверами

p.s. хотите нормальный звук — купите детям квартиру нормальный комплектующие (хотябы Креатив + Свен)
Vlad
Практически все игры (особено онлайновые) используют прямой выход на аудио, минуя драйвера (а SRS устанавливается, как драйвер), потому в играх вы будете слушать только возможности собственной карты или аудио-чипа.
Alex Black
Хм... можно попробовать... народ помогите кяк найти, а то те что лежат в инете — не открываются, а антивирус ругается на вирусы.
Aur
Лучшее улучшение — это хорошая звуковая карта с соответсвующими наушниками/акустикой, тогда и надобность в разного рода драйверах (для системы), эквалайзерах (для отдельных плееров), скрадывающем корявую ачх средств вывода звука, отпадает. Ну а если пользоваться ац97 с дешевыми хрипелками гривен за 30, тут уже ничто не поможет.
Alex Black
Ну мои "хрипелки" 200 стоят(и это гарнитура), так что думаю улучшение будет даже со стандартной звуковухой.
Ічіґо
Стандартная АС"97 выдает максимум 500 кб битрейт насколько мне известно. Kusanagi, конечно я тоже хочу гуут звуховуху, ламповый усилок и студийные мониторы но йопт пока этого нет приходится довольствоваться малым =) Я вот коплю коллекцию лосслесс с заделом на будущее =)
Программой SRS Audio Sandbox не пользовался, попробую.
alexsan
QUOTE(Ічіґо @ 3.07.2008, 00:13)
SRS
*

Кстати, подобная система щас входит в большинство последник драйверов для материнок с HD Realtek Audio. Так что ставить програмку смысла просто нет. То же самое можно и спомощью драйверов сделать

QUOTE(Ічіґо @ 3.07.2008, 00:13)
Стандартная АС"97 выдает максимум 500 кб битрейт насколько мне известно
*

Смотря какой версии и каких годов. Современная АС"97 по битрейту не отличается о професиональных звуковух. Единственное отличие это 16 бит, а не 24 или 32.
Alex Black
QUOTE(alexsan @ 3.07.2008, 06:54)
Стандартная АС"97 выдает максимум 500 кб битрейт насколько мне известно.
*

А это мало? У меня ни одного файла нет больше 256 кб.

Насчёт программы... Попробовал её. Звук действительно меняет, но мне не нравится наовое звучание. Плюс кряка нигде нет... В общем низачот.
alexsan
QUOTE(Alex Black @ 3.07.2008, 08:07)
А это мало?
*

Это совсем даже не мало. 320 кб считается чуть ли не идеалом :ragnarok_evile:
Galan
Я довго лазив по інету і знайшов робочу прогу з креком.
Так що, не здавайтесь, шукайте.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.