Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Tengen Toppa Gurren-Lagann
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений
Pages: 1, 2
Kasim
user posted image
О фильме: В далёком будующем люди пересилились жить под землю. В результате они стали жить в страхе облавы и землетрясений. Джиха одна из таких деревень.
В самый обычный день мальчик по имени Симон бурил землю в надежде найти какую ни будь необычную вещичку. В тоже время, Камина, парень убеждающий всех что снаружи есть земля и небо собрал группу чтобы доказать свою теорию и выбраться наружу. Но внезапно на деревню с небес свалился огромный робот.
Теперь Камину уж точно был уверен, что поверхность существует. Вслед за роботом в деревню спустилась девушка Ёко. Стараясьуничтожить робота Камина встревал непозволяя девушке сделать своё дело. К счастью как раз в этот момент Симон нашёл ту самую необычную вещичку, которой оказалась голова робота с сиденъем пилота. Как позже выяснилось это оказался робот...голова которого являлась одновременно и его телом. Теперь команде Гарен нечего не мешает расправиться со злостным роботом и выбраться на поверхность.
user posted image
user posted image
от так десу....
DaiveR
Анимешка просто супер когда смотрел не мог оторваться :preved:
И вообще сейчас после просмотра ОГРОМНОГО количества АНИМЕ в том чесле и Death Note и чернее черного и Евангелиона и тригана и всего остального...
Я понял что до этого я просто не жил!!! :happy:
А просмотрев все 27 серий на одном дыxании я просто xотел чтобы сериал никогда не заканчивался!!!

P.S. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь подобное посмотреть
или новую меxу или старую...
ONEGAI :blush:
Kasim
QUOTE(DaiveR @ 31.07.2008, 22:29)
Анимешка просто супер когда смотрел не мог оторваться :preved:
*

ОднозначнО десу :drinks:
QUOTE(DaiveR @ 31.07.2008, 22:29)
А просмотрев все 27 серий на одном дыxании я просто xотел чтобы сериал никогда не заканчивался!!!

*

о да десу.... особенно поворот в сюжете когда их показывают уже взрослыми десу....
QUOTE(DaiveR @ 31.07.2008, 22:29)
P.S. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь подобное посмотреть
или новую меxу или старую...
ONEGAI :blush:
*

ну если добрые люди сюда заглянут десу.... :evil: то подскажут обязательно десу :evil:
alexsan


QUOTE(Kasim @ 31.07.2008, 22:58)
QUOTE(DaiveR @ 31.07.2008, 22:29)
P.S. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь подобное посмотреть
или новую меxу или старую...
ONEGAI

ну если добрые люди сюда заглянут десу....  то подскажут обязательно десу
*

DaiveR
Для этого есть вот эта темка:
http://forum.anime.kharkov.ua/https://forum.anime.kharkov.ua/index.php?showtopic=6827
Там и напиши и добрые люди подскажут :evil:
А тут это будет оффтоп :evil:

Ну а по существу: анимешка понравилась, не то, что бы сильно на все же...
Рисовка и сюжет довольно неплохие.

QUOTE(DaiveR @ 31.07.2008, 22:29)
А просмотрев все 27 серий на одном дыxании я просто xотел чтобы сериал никогда не заканчивался!!!
*

Всему когданибуть приходит конец :akuma_wb:
Дэниэл
присоединяюсь! Аниме — просто класс... Все на месте... А уж про количество стебя говорить не приходится... Достаточно просмотреть на "Настоящее Мужское Слияние" =)'
Kasim
QUOTE(Дэниэл @ 1.08.2008, 13:23)
Достаточно просмотреть на "Настоящее Мужское Слияние" =)'
*

Настояшие Мужское слияние Рулит десу :evil: А стрелок у них десу.... *мечтает.....*
DaiveR
QUOTE(Kasim @ 1.08.2008, 14:26)
А стрелок у них десу.... *мечтает.....*
*


Он всего лишь вxодит в роль!!! Потом же он руководит ГОРОДОМ!!! :punish:
Kasim
QUOTE(DaiveR @ 1.08.2008, 21:03)
Потом же он руководит ГОРОДОМ!!! :punish:
*

Бака :punish: каким ГОРОДОМ !!! стрелок!!! Вспомни девушка в Кавайных Шортиках и топике с логотипами пламени она еще в старшего брата была влюблена :punish: это стрелок!!! Когда это она успела стать ОН??? !!! :punish:
DaiveR
QUOTE(Kasim @ 1.08.2008, 21:35)
Когда это она успела стать ОН
*


гомен :cray:
подумал про Симона как основного пилота во всеx меxаx!!!
Он же иногда и потом всегда выступал в роли стрелка... :blush:
Kasim
QUOTE(DaiveR @ 1.08.2008, 22:05)
гомен :cray:
*

эх молодость десу кровь горячая не то что у нас старичков десу...
QUOTE(DaiveR @ 1.08.2008, 22:05)
Он же иногда и потом всегда выступал в роли стрелка... :blush:
*

стрелка десу??? Буромета помню десу самим буром тоже помню десу.... стрелка не помню десу... из чего он стрелял десу??? он все дырявил и всех дырявил десу... а потом присоеденял десу.... точно помню что мужиком отвечаюшим за стрельбу был тот рыжий в очках который всегда жал на крастную кнопку десу.... Анка-пулеметчица в Мужском исполнении десу... :evil:
DaiveR
QUOTE(Kasim @ 1.08.2008, 22:18)
стрелка не помню десу
*


Ладно ладно я понял
Но вроде бы он стрелял однажды своими спиралями!!!
Kasim
QUOTE(DaiveR @ 1.08.2008, 22:21)
Но вроде бы он стрелял однажды своими спиралями!!!
*

Ну да было дело Буромет десу :evil:
A6KA
картинкаГуррен-Лаганн: На прорыв! [ТВ] [2007]
Maiking Break-Through Gurren-Lagann
Tengen Toppa Gurren-Lagann
Tengen Toppa Gurren Lagann
天元突破 グレンラガン
天元突破グレンラガン

Производство:
user posted image Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика, драма
Тип: ТВ (27 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Трансляция: c 01.04.2007 по 30.09.2007
Выпуск в 08:30 [утренний сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Имайси Хироюки
Сценарий: Накасима Кадзуки

Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда. Но его мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит дрель... вернее, ключ от странного железного лица в толще земли. В этот же день происходит землетрясение, и потолок пещеры рушится — так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом для них мире: мире под открытым небом огромной Вселенной.



Рекомендую к просмотру всем, даже не фанатам мехов... Очень веселое аниме :)
Aranel
А ведь действительно классная вещь :akuma_ky:
A6KA
Это после косплея все решили его таки посмотреть? :c)
Aranel
Конечно :clap:
Kasim
решили люди посматреть .... и замолкли ....... делимся впечатлениями нья!!! :evil:
Aranel
» Спойлер «
Kasim
» SPOILER «
Aranel
» SPOILER «
Kasim
» SPOILER «
LionHeart
Во первых присоединяюсь к восхвалению. Заслужено можно назвать ХОРОШИМ аниме.
И графика хорошая и сюжет не плох — ост радует.

Во вторых :

есть (ну уже почти есть) пересказ в двух полнометражках по 2 часа каждая
одна вышла в прошлом году
http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=9601
Вторая выйдет 25 апреля сего года
http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...me.php?id=10576

хочу глянуть:)
Элька
добралась — смотрю :akuma_pa:
пафосный Камина пафосен, ёкина пушка — хочу такую! Бута — хочу такого! Вирал — просто няка :akuma_mo:
пока что всё глупо и смешно до усирачки. чутьё подсказывает, что потом станет грустно. но уже сейчас знаю, что досмотрю. люблю, знаете ли, колоритных персонажей.
Martinezzz
Смотри, смотри. Для меня сие творение стоит на 4 месте =) Вот уж не думал, что ты не смотрела)))
LionHeart
кстате версия в двух фильмах есть и очень неплохой пересказ с уризанием лишненого:)
Исами
Смотрел давненько это аниме, вот пересмотрел, заметил массу пошлых шуток (особенно когда Симон не хотел сливаться), в общем аниме правда достойное, хоть я и не фанат мехи.
Otakura
QUOTE(Исами @ 31.03.2012, 11:50)
в общем аниме правда достойное, хоть я и не фанат мехи.
*

В конце намудрили. А Камино как персонаж бесил всегда...
» SPOILER «
Darkest
QUOTE(Otakura @ 31.03.2012, 10:52)
А Камино как персонаж бесил всегда...
*

+1, Камина говнюк...
Исами
QUOTE(Darkest @ 31.03.2012, 12:07)

+1, Камина говнюк...
*

По моему он вносил лепту юмора в это аниме.
Otakura
QUOTE(Исами @ 31.03.2012, 12:16)
По моему он вносил лепту юмора в это аниме.
*

Вообще ни о чем. вот Вирал другое дело)
Просто такой типаж мне не нравится, смысловой нагрузки ноль.
Darkest
QUOTE(Исами @ 31.03.2012, 11:16)
По моему он вносил лепту юмора в это аниме.
*

Причём тут юмор? Он козёл!
Исами
QUOTE(Otakura @ 31.03.2012, 12:19)
Вообще ни о чем. вот Вирал другое дело)
Просто такой типаж мне не нравится, смысловой нагрузки ноль.
*

Ну Вирл скорее ироничная личность, а Камина... "Иванушка-дурачек" что ли, который идет к своей мечте и вносит позитив в аниме, ну да ладно... На вкус и цвет фломастеры разные.

Добавлено: [mergetime]1333185812[/mergetime]

QUOTE(Darkest @ 31.03.2012, 12:21)
Причём тут юмор? Он козёл!
*

Козел? Ну обоснуй что-ли...
Darkest
QUOTE(Исами @ 31.03.2012, 11:23)
Козел? Ну обоснуй что-ли...
*

Охмурил бедную девочку и подло исдох! А ему ещё памятник за это..
Исами
QUOTE(Darkest @ 31.03.2012, 12:46)
Охмурил бедную девочку и подло исдох! А ему ещё памятник за это..
*

По моему он умер не как не подло, хотя его смерть и подтолкнула Симона ближе к мечте Камины.
Darkest
QUOTE(Исами @ 31.03.2012, 11:51)
По моему он умер не как не подло, хотя его смерть и подтолкнула Симона ближе к мечте Камины.
*

Исдох он подло, потому что вот только что буквально запудрил мозги девочке.. Если бы он этого не сделал, то сдох и сдох, окай.. а так — козёл..
Исами
QUOTE(Darkest @ 31.03.2012, 13:06)
Исдох он подло, потому что вот только что буквально запудрил мозги девочке.. Если бы он этого не сделал, то сдох и сдох, окай.. а так — козёл..
*

Будто он знал, что умрет ...
Darkest
QUOTE(Исами @ 31.03.2012, 12:52)
Будто он знал, что умрет ...
*

Ну конечно, они вообще на пикник из трущоб вылезли.. Коль уже такая песня, то он должен был просто не допустить своей смерти.. Симон то почему-то не допустил..
Исами
QUOTE(Darkest @ 31.03.2012, 14:15)
Ну конечно, они вообще на пикник из трущоб вылезли.. Коль уже такая песня, то он должен был просто не допустить своей смерти.. Симон то почему-то не допустил..
*

1.) Камина умер из-за Симона, ибо Симон потерял веру в себя в важный момент.
2.) На пикник? Хочешь сказать, что на войне любить нельзя? Ок, да, в I\II ВОВ солдаты и девушки вообще не любили друг друга, да да; любовь — это такое чувство, что можно так легко контролировать. С таким успехом можно назвать Йоко дурой, ибо она влюбилась в Камину во время войны.
Darkest
QUOTE
Камина умер из-за Симона

Камина умер из-за того, что его убили! А убили его из-за того, что он позволил себя убить.

QUOTE
На пикник? Хочешь сказать, что на войне любить нельзя?

Охщи...Опять ты пытаешь меня своей убийственной логикой.
Нет, я хочу сказать, что (читая выше) он не знал, что умрёт, но он должен был знать, что это может произойти в любой момент. А коль уж начал пудрить мозги, то надо не дать себя убить, чего бы это ни стоило. А вдруг она уже больше никогда никого не сможет полюбить?! Это же пичаль же!

QUOTE
С таким успехом можно назвать Йоко дурой, ибо она влюбилась в Камину во время войны.

Не она в него влюбилась, а он её охмурил, очевидно же...
Исами
Darkest, советую пересмотреть аниме.
Darkest
QUOTE(Исами @ 1.04.2012, 09:20)
Darkest, советую пересмотреть аниме.
*

Спасибо, смотрел не так давно и прекрасно помню, что он даже недоГАР... Даже Фотон из "Photon — Idiot Adventures" и тот больше мужик, чем Камина, хотя по нему и не скажешь...

Посмотри лучше Basquash!. Атмосфера ооочень похожа на TTGL, тоже пафос и превозмогание, но без всяких Каминов...
Исами
QUOTE(Darkest @ 1.04.2012, 10:30)
Спасибо, смотрел не так давно и прекрасно помню, что он даже недоГАР... Даже Фотон из "Photon — Idiot Adventures" и тот больше мужик, чем Камина, хотя по нему и не скажешь...

Посмотри лучше Basquash!. Атмосфера ооочень похожа на TTGL, тоже пафос и превозмогание, но без всяких Каминов...
*

И вообще, я не могу понять с чего это я начал защищать этого персонажа. Я же просто сказал, что он вносил лепту юмора и все... И если на то пошло, то Симон страдал больше чем Йоко.
Darkest
QUOTE(Исами @ 1.04.2012, 09:34)
И вообще, я не могу понять с чего это я начал защищать этого персонажа. Я же просто сказал, что он вносил лепту юмора и все... И если на то пошло, то Симон страдал больше чем Йоко.
*

Симону страдать полезно — он мужик... А у Йоко большая грудь. Вопросы?
Исами
QUOTE(Darkest @ 1.04.2012, 10:36)
Симону страдать полезно — он мужик... А у Йоко большая грудь. Вопросы?
*

Эм, ну если бы Симон себя бы не переборол... на этом бы их "пикник" закончился.
Если бы у Йоко была грудь... скажем 1-го размера, то Камина не был бы козлом?)
Darkest
QUOTE(Исами @ 1.04.2012, 09:46)
Эм, ну если бы Симон себя бы не переборол... на этом бы их "пикник" закончился.
*

Ну вот он страдал и настрадал.. всё как положено..

QUOTE(Исами @ 1.04.2012, 09:46)
Если бы у Йоко была грудь... скажем 1-го размера, то Камина не был бы козлом?)
*

Козлы, как и свиньи.. только последние всегда грязь найдут, а козлы всегда найдут кому жизнь попортить... user posted image
Malysh Kadaj
Мне одному кажеться что сравнивать Камину с Фотоном и TTGL с Basquash! не уместно и вообще бессмысленно???
С тем же успехом можно было сравнивать Евангелион с Акварионом и Эврикой 7, Ягами Лайта с Лелушем, Аянами Рей с Юки Нагато. Вот только спрашиваеться НА*УЯ ЭТО ДЕЛАТЬ??? разве что флуд разводите :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено: [mergetime]1340851377[/mergetime]

QUOTE(Kasim @ 1.08.2008, 22:18)
стрелка десу Буромета помню десу самим буром тоже помню десу.... стрелка не помню десу... из чего он стрелял десу он все дырявил и всех дырявил десу... а потом присоеденял десу.... точно помню что мужиком отвечаюшим за стрельбу был тот рыжий в очках который всегда жал на крастную кнопку десу.... Анка-пулеметчица в Мужском исполнении десу...
*

Вспомнился Bulletstorm — там тоже можно было буром стрелять
Darkest
QUOTE
Мне одному кажеться что сравнивать Камину с Фотоном и TTGL с Basquash! не уместно и вообще бессмысленно???

да

QUOTE
С тем же успехом можно было сравнивать Евангелион с Акварионом и Эврикой 7, Ягами Лайта с Лелушем, Аянами Рей с Юки Нагато.

У меня для тебя плохие новости: так и делают всегда

QUOTE
Вот только спрашиваеться НА*УЯ ЭТО ДЕЛАТЬ???

Всё на самом деле очень просто: то что-то, что понравилось в чём-то одном, внезапно обнаруживается в чём-то другом. Ничего тут не поделаешь, остаётся только сравнить...
Kasim
QUOTE(Malysh Kadaj @ 28.06.2012, 05:42)
Вспомнился Bulletstorm — там тоже можно было буром стрелять
*

да, во время игры тоже вспомнилось, но до Гурена чувачку далеко.
П.С. чуть не забыл... ДЕСУ)
NARUTO!!!!!
вот не люблю я такие аниме,нарисовано красиво,а смысла в нем 0,всего лишь еще одна история про победу каких-то сопляков над мировым злом,но тут зашли еще дальше,своим "буром" он победил всю вселенную.....мдя,хотя тут тоже есть над чем посмеяться,короче говоря,аниме для любителей сёнэнов к сожалению(или к счастью)я к ним не принадлежу
Aranel
В нем главное — не сюжет, а пародии, стёб и ПАФОС!!111
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.