Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Оптический скроллер
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
[†]ARMAGEDDON
http://www.hardwareportal.ru/article.php?ID=2407
Просто хочу узнать ваше мнение . :)

Главные минус сего чуда — челкая ппц . Т_Т
Vlad
в работе не пробовал, но покупать не буду, ибо:
1. Гениус — все, что я брал из их продукции — хлам
2. Мышка под маленькую руку, не для моих пальцев "пианиста"
FUA
Может, замена механического колёсика оправдана и очень удобна в использовании (для сёрфинга и подобных вещей), но сама мышь кажется мне слишком маленькой и неудобной.
Опять же, помня что все нововведения, к чему бы они не относились, в самом начале своей эволюции сделаны через жо..
Конечно, одно дело чисто внешняя прикидка и совсем другое — пошупать...
П.С. Покупать данную мышь не стал бы в любом случае, но возможно подобная фишка имеет перспективу.
alexsan
QUOTE([†]ARMAGEDDON @ 1.09.2008, 00:11)
Просто хочу узнать ваше мнение .
*

1. Как по мне то проблема с плавной прокруткой документов — надуманая. Ради этого менять устройство мыши — глупо.
2. Эргономика — не все так хорошо. Человеческий палец лучше реагирует на выпуклости, чем на вогнутости.
3. Точность скрула — не такая высокая, как хотелосьбы. А все из за того, что нет опоры для пальца, + таже проблема с горизонтальным скролом — противоестественнные движения пальца.
4. И я за то чтобы заменить механическое колесико — механическим трекболом. :evil:

QUOTE(FUA @ 1.09.2008, 01:36)
П.С. Покупать данную мышь не стал бы в любом случае
*

аналогично
[†]ARMAGEDDON
А по мне вполне удобно . :)
Гланвым преимуществом над колесом считаю не горизонтальный скролл , а возможность использовать скроллер как третью кнопку , ибо нажать на колесо не провернув его , да ещё и в спешке — надо быть асом .
Кроме того , действительно , по началу не совсем привычно не ощущать "щелчков" колеса при пролистывании срочек , но могу заверить , гораздо удобнее после того как привыкнеш . =)

QUOTE
горизонтальным скролом — противоестественнные движения пальца

Вовсе нет , очень даже удобно ... Гораздо удобней второго колеса . ;)
QUOTE
Эргономика — не все так хорошо. Человеческий палец лучше реагирует на выпуклости, чем на вогнутости.

А кто сказал , что эта клавиша вогнута ? О_о
Не круглая как трекболл , конечно , но немного выпуклая , ощутимая и вполне удобная . :)

QUOTE
заменить механическое колесико — механическим трекболом.

И чистить крошечные оси щипцами каждые 3 дня . +_+
alexsan
QUOTE([†]ARMAGEDDON @ 1.09.2008, 22:36)
А кто сказал , что эта клавиша вогнута ? О_о
*

я не заметил что бы она была выпуклая

QUOTE([†]ARMAGEDDON @ 1.09.2008, 22:36)
Гораздо удобней второго колеса .
*

С этим я согласен — второе колесо — убожество полное :diablo:

QUOTE([†]ARMAGEDDON @ 1.09.2008, 22:36)
И чистить крошечные оси щипцами каждые 3 дня .
*

А нечего садится за комп с грязными руками :evil:
A6KA
боже мой, пиар в той статье дикий... аж противно....
QUOTE
Третья причина — это нажатия колёсика. Их мало кто использует именно потому, что это неудобно. Во-первых, колёсико должно достаточно туго нажиматься, чтобы не происходило случайное нажатие при скроллинге. Во-вторых, подвижное колесо просто трудно нажать, чтобы оно не провернулось. А если у вас мышка, в которой колёсико отклоняется влево/вправо, то скорее всего, от третьей кнопки вы вообще откажитесь — слишком часто вместо нажатия на неё, колёсико отклоняется влево или вправо.

это просто руки из жопы у автора, что он не умеет нажимать на колесико, не поворачивая его.
QUOTE
Четвёртая причина — быстрый механический износ. Вы покупаете мышку с колёсиком, потому что в магазине вам понравилось, какое оно плавное и тугое. Но уже через две недели в колёсике возникают люфты, оно начинает скрипеть при отклонении или нажатии. И если вы отдали за мышку около 100$, у вас возникает чувство, что вас обманули.

у меня мышка самая дешевая от Mitsumi — 30грн стоила 3(!!!) года назад! За 3 года ничего не скрипит, никаких люфтов... все так же замечательно работает....

Горизонтально скролить? О_О за все годы пользования компом у меня такая потребность вызывалась ну раз 10.....

итог: нафиг надо! Колесо — первое изобретение человечества... так что как там писалось "От Создателя" ))) им и буду пользоваться

Кстати цена этой мышки 25$
Venzz
Мне кажется с колесиком скролить более удобно, а третья кнопка мне, например, не нужна. Время оптики проходит, нужно покупать лазерные мыши. Да и мышки лучше Logitech покупать.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.