Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сериалы: House M.D
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Фильмы
Vlad
"House M.D."

user posted image


2004 — сериал продолжает выходить
Рейтинг — 9.2/10
Количество сезонов — 5 (более 90 эпизодов)
Жанр — драма, комедия, мистика
Награды — 2 Golden Globes, а также 22 награды и 52 номинации (см. больше)

user posted image user posted image

user posted image

user posted image

В ролях:

Хью Лори/Hugh Laurie
Родился в Оксфорде, Великобритания, 11 июня 1959 г. Закончил Итон и Кембридж.

user posted image

Лиза Эдельстайн/Lisa Edelstein
Родилась 21 мая 1966г., Бостон, Массачусетс, США. Начала свою профессиональную карьеру, во время учебы в N.Y.U.'s Tisch School of the Arts

user posted image

Роберт Шон Леонард/Robert Sean Leonard
Родился 28 февраля 1969 г., Вествуд, Нью-Джерси, США. Актер, который заслуживает признание и славу. Его карьера охватывает ряд классических фильмов, наряду с такими великими как Daniel Day-Lewis, Christian Bale, Paul Newman, и Denzel Washington.

user posted image

Омар Эппс/Omar Epps
Родился 23 июля 1973 г., Бруклин, Нью-Йорк, США. В 1991 году выступал в рэп-группе "Wolfpak", которую он основал вмемсте со своим братом.

user posted image

Джесси Спенсер/Jesse Spencer
Родился 12 февраля 1979 г., Мельбурн, Виктория, Австралия. Имеет двух старших братьев и младшую сестру. В детстве пел в Австралийском хоре мальчиков. Играл на скрипке с 10-летнего возраста, также играет на гитаре и фортепиано. 2007: входит в Топ-100 самых красивых людей.

user posted image

Дженифер Моррисон/Jennifer Morrison
Родилась 12 апреля 1979 г., Чикаго, Иллинойс, США. 2007: Топ-10 самых сексуальных звезд ТВ.

user posted image


===================================


Доктор Хаус обобрал Америку
Хью Лори стал самым высокооплачиваемым телеактером США

user posted image


Английский актер Хью Лори, знаменитый Вустер из британского телесериала «Дживс и Вустер» в ближайшее время возглавит список самых высокооплачиваемых телезвезд Америки. Он подписал контракт на новые серии в сериале «Доктор Хаус», где играет хмурого врача-мизантропа. И ко всему прочему так мастерски имитирует американский акцент, что большинство зрителей долгое время не догадывались о его неамериканском происхождении. Этот потомственный британский аристократ, актер-интеллектуал, когда-то специально для Америки резко сменил свое амплуа и добился ошеломительного успеха в Голливуде.

user posted image

    В США недавно стартовал новый сезон сериала House M.D. на телеканале Fox (на российском ТВ этот сериал получил название «Доктор Хаус»). По просочившимся в прессу сведениям, актер Хью Лори продолжит работу в сериале и в следующих сезонах. Он подписал контракт с Universal Media Studios и теперь будет получать примерно 400 тыс. долларов за эпизод, то есть более 9 млн долларов в год. 49-летний Лори начинал работу в этом сериале со «скромной» пятизначной суммы в середине 2004 года, резко поправил свое материальное положение летом 2006 года, когда за эпизод ему стали платить 250‑300 тыс. долларов. Теперь его банковский счет снова вырастет. А кроме того, актер может возглавить топ-лист самых высокооплачиваемых американских телезвезд, оставив позади таких гигантов жанра, как Уильям Петерсен («S.C.I. Место преступления») и Кифер Сазерленд («24»). Вообще-то оба этих актера за эпизод получают больше своего британского коллеги. Зарплата Петерсена составляет около 600 тыс. долларов, а у Сазерленда – порядка 500 тыс. долларов. Но американские источники утверждают, что по сумме серий и, соответственно, по годовому доходу и общей прибыли от контактов Хью Лори все же опережает конкурентов. Уже известно, что и сам «Доктор Хаус» и Лори в нем в качестве исполнителя главной роли продержатся на американских телеэкранах как минимум до сезонов 2011‑2012 годов включительно. И не удивительно, что Fox решил продолжить трансляцию истории о мрачном, циничном и хамоватом гении-диагносте, специалисте по заболеваниям почек, для вящей точности диагноза забирающемся в квартиры к своим пациентам, – за прошлый сезон этот сериал собрал перед экранами порядка 16,7 млн зрителей, оставив позади даже сверхпопулярных «Отчаянных домохозяек» телеканала ABC.

user posted image

Когда-то, причем совсем не так давно, Хью Лори в США никто не знал. Он был культовым британским телеактером и театралом, который решил покорить Америку. Собственно, не то чтобы он решил, но именно ему продюсеры House M.D. предложили главную роль. И тот не стал отказываться. С тех пор он заслужил всенародную любовь в Штатах, два «Золотых глобуса» и несколько номинаций на Emmy. В Объединенном Королевстве этот сын домохозяйки и олимпийского чемпиона по академической гребле (между прочим, врача по специальности) в лучших традициях британских аристократов закончил Итон, а затем и Кембридж. Именно в Кембридже Лори увлекся театром и все свободное время посвящал игре в университетском любительском Footlights Dramatic Club. Его самыми большими друзьями в театральном клубе стали Эмма Томпсон и Стивен Фрай. Потом вместе с Фраем они будут работать в сериалах «Черная гадюка» и «Дживс и Вустер», которые принесут им общенациональную славу. Вместе с Эммой Томпсон сыграют в оскароносном фильме «Разум и чувства». Стивен Фрай будет крестным отцом всех троих детей Лори, а также, что не удивительно, повлияет и на жизненные интересы его самого. «Вустер» вслед за «Дживсом» в результате занялся писательством ‑ в 1996 году вышел его ставший бестселлером роман «Торговец пушками».

user posted image

Эмма Томпсон, много снимавшаяся в Голливуде, принесла на «фабрику грез» истинно британский дух. Стивен Фрай, не только блестящий актер, но и великолепный писатель, считается эталоном современного англичанина, носителем безупречного английского языка. Хью Лори же принес моду на британцев на американские телеэкраны. Да, поначалу многие американцы и не догадывались о его происхождении. Но ведь именно из Великобритании и мрачный юмор его героя, и его чудаковатые замашки. Эта троица выпускников любительской театральной студии Кембриджа изменила американский шоу-бизнес ‑ пусть не сильно, не кардинально и не революционно. Но она перенесла через океан истинно британский характер, юмор и чувство собственного достоинства. И даже способность рекламировать апельсиновый сок так, как это могли бы делать особы королевской крови.

РБК daily Weekend — АЛЛА ИВАНОВА
19.09.2008
Элька
не люблю врачей за их вполне объяснимое но не оправданное равнодушие
но на доктора Хауса приятно смотреть. лечиться у него страшновато — до полусмерти доведёт сначала, хотя потом из могилы вытащит.

прекратила смотреть потому что выбесила озвучка серий, доступных в сетке, хотя перевод очень неплохой. да и начала раздражать однообразность развития сюжета от серии к серии.
но актёр просто отличный. как и образ
Vlad
Хороший перевод был на канале Домашний, но там транслировали пока что только три сезона. Четвертый все-таки лучше смотреть в оригинале с сабами.
Интересно, что с озвучиванием самого д-ра Хауса на Домашнем получилось очень удачно — голоса совпадают по интонации.

Пятый сезон пока что есть только в любительском одноголосом "Палата №6", но народ как-то неоднозначно отзывается, лучше подождать нормальные отредактированные сабы.

UPD: уже есть и с русскими сабами и даже от двух переводчиков.
Элька
вот с сабами, кстати, выход. Хью Лори надо и смотреть и слушать. а то от плохой озвучки не покидает ощущение, что между актёром и экраном мечется некто, мешая смотреть "правильно", да ещё и гнусит невпопад.
Vlad
Элька
да!!! гнусный дядька от Лоста — это что-то!!!111 :ragnarok_evil:
на торрентс.ру лежит три раздачи : озвучка, 624x352 (сабы) и 1280x720 (сабы).
mirage
один из саміх лучших сериалов которые я когда-либо видел

я что ль один такой, кого озвучка лоста не бесит? (=
посмотрелд вторую серию 5-го сезона, как-то вяло все движется. надеюсь дальше будет лучше
Vlad
mirage
Просто очень тяжело слушать после дубляжа одноголосое озвучание, лучше уж в оригинале.
mirage
так у лостфильма многоголосовая озвучка...
Vlad
mirage
Может быть, просто для меня голос слишком уж диссонировал по сравнению с озвучиванием Домашнего. Потому 4 сезон смотрел в оригинале.
Vlad
Смотрел четвертую серию нового сезона...
Это что-то!
Хаус с чувствами и эмоциями!
:ragnarok_very_shocked:
QUOTE
— Wilson. My dad's dead.
Vlad
Пятая серия приятно порадовала вернувшимся другом.
Кстати, нашел тут интересную нарезку на тему сериала.

A music video tribute I made to the show House. The song is the full version of the one used for the opening credits called Teardrop by Massive Attack.

PodaroK
обожаю хауса. просмотрела все сезоны,включая первые серии 5го. чудесно! мне абсолтно не надоедает,в каждом сезоне чтото новое.....очень понравилось окончание 4го сеона. последние 2 серии смотрела на одном дыхании.
хаус форева! :tatice_i:
mirage
как я завидую людям которые не смотрели хауса и решили посмотреть... столько всего впереди (=

надеюсь и сегодняшняя серия продолжит раскачивание вперед 5-го сезона
AgentProvocateur
я вот не смотрела и решила посмотреть..ща на 3м сезоне...
а в переводе не могу смотреть..стараюсь искать с субтитрами..ибо как он шутит и все интонации..ну привыкола смотреть все в оригинале...
говорят по стб его крутят..а там перевод украинский, инетерсно..ггг...

сериал канеш мосча...только я от своей мнительности теперь думаю о своем здоровье больше..-))
чересчур...гг

сама мечтала пойти вмедицину, поэтому смотрю с удовольствием... короче кул..что тут скажешь
Del'ka
начали смотреть недавно
неможем оторваться — по две, три серии перед сном глядим.

Хаус — отличный типаж. Очень нравится.
Venzz
Отличный сериал, даже не ожидал что так зацепит. Решил посмотреть первую серию, только после седьмой решил вернутся в реальный мир.
Sinitar
Да Хаус крут ^_^ Диагностик-наркоман ^_^
Karma
Хаус... Какая прелесть, вот он — совершенный мужик *-* Хромой, агрессивный наркоман)))
Панда
"я слушал её сердцебиение, а там ГрекХаус-ГрекХаус"(с)он же >_<
я в восторге от сериала:) давно хотел стать врачём, но на идею забил, Хаус её рабудил:) блин, вот это самый крутой врачь которого можно только представить XD я от сериала в восторге:) первые 2 сезона такие, довольно однообразные, а вот где то с середины 3-го началось.. сейчас вот "проглатываю" 4-й, и жалею что сейчас не 2011-2012 год, и сериал ещё не закончен >____<'
Venzz
Будет ещё 6 сезон?
Del'ka
Досматриваю 5-тый сезон.
По анимахам уже соскучился, но оторваться не могу)

А больше чем серию чего-то в день (и то не всегда) смотреть некогда.
valkas_
Я смотрю, но иногда. Особенно когда болею или уж совсем нечего чмотреть, т.к иногда там интересные сериалы. Т.е серии. А так что бы регулярно смотреть— нет. Времени нет. Уж много сериалов там крутят. А все смотреть, так мозги сплавятся.
Karma
я смотрю 6 сезон 11 серию)))) Хаус рулит *-*
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.