Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Материалы
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура > Оригами
Trymon
Большинство фигур складываются из квадрата, как класических, так и авторских. Резать А4 на квадраты не вариант, некрасиво, неэкономно и вабще. В процессе освоения можно ж целую пачку по мусоркам пустить гулять, а учитывая пропорции тетрадного листа это больше 20% бумаги.

Я например юзаю отрывные, не клеющиеся листочки(разноцветные). Но сложные фигуры из них не собрать. В связи с чем вопрос:

Существуют ли в природе большие квадратные листы, цветные с одной стороны, белые с другой и что бы были соответствующие свойства?
Todo
Есть специальная бумага для оригами.
А вот по-поводу твоего запроса, есть такая бумага.
Но ничего толькового из неё не сложишь, тонковата.
Trymon
QUOTE
Есть специальная бумага для оригами.

Де? :0)
Todo
В Японии.
Нах она тебе, дорогая и нужна только профессиональным оригамистам.
А тебе щас и лист из тетрадки пойдёт.
Я вот, к примеру, когда еду в поезде из билета делаю.
Маленькие правда получаються, но прикольные.
Trymon
он же не квадратный 8)
wolkodlak
Однако...
Шаманайко
QUOTE
Существуют ли в природе большие квадратные листы, цветные с одной стороны, белые с другой и что бы были соответствующие свойства?


Trymon, существуют конечно, но в Украине таких я лично в продаже не видел. Как правило опытные оригамисты делают сами себе бумагу с характеристиками, которые им нравятсяdefault/smile.gif

QUOTE
Есть специальная бумага для оригами.
А вот по-поводу твоего запроса, есть такая бумага.
Но ничего толькового из неё не сложишь, тонковата.

МедвеЖуть, может я тебя и шокирую, но для сложных моделей лучше чтобы бумага была потоньшеdefault/smile.gif

QUOTE
Нах она тебе, дорогая и нужна только профессиональным оригамистам.
А тебе щас и лист из тетрадки пойдёт.
Я вот, к примеру, когда еду в поезде из билета делаю.
Маленькие правда получаються, но прикольные.

С тетрадки листик подойдёт только что для самолётиков и бомбочек!
В продаже(отдел канцелярии) есть специальная бумага для оригами. Её плюсы в том что её можно множество раз сворачивать и при этом она не рвётся.
Mamoru
вот немного.. просто Игрушки из Бумаги

user posted image

Скачать Игрушки из бумаги (5,39 МБ):
скачать
GRomoZeka
ЫЫЫЫ!!! А у меня есть специальная тонкая квадратная бумага для оригами, купленная сдесь же, в Харькове, привезенная из Японии :ragnarok_happy:
Есть один замечательный магазинчик, куда привозят товары из разных стран. Кстати, нифига она не дорогая, но учиться действительно лучше не на ней :ragnarok_smart:
Шаманайко: Адресок тогда сказал бы......... :ragnarok_ban:
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(GRomoZeka @ 16.10.2008, 16:52)
Есть один замечательный магазинчик, куда привозят товары из разных стран. Кстати, нифига она не дорогая, но учиться действительно лучше не на ней
*

Закономерный вопрос: и где же он находится?
Aranel
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 16.10.2008, 17:23)
Закономерный вопрос: и где же он находится?
*

Предвижу ответ: не на белгородской ли таможне?
Vlad
Тю, какие проблемы?!
Эта ваша "специальная" бумага продается в любой конторе, торгующей дизайнерскими картонами. Называется она "рисовая бумага", плотность 45. Продается листами 70х100 см. Пользуется неизменной непопулярностью, ввиду низкой плотности и желтоватого цвета текстуры.

При желании такой лист относится к знакомым в типографию или в любую контору, имеющую метровый резак, где режется на необходимый размер.

А вы говотите "специальная бумага" из ипонии!!! Ипонцы бумагу делают коряво, сечас в мире рулят немцы, финны и австрийцы.
Fuyutsuki-sensei
Сегодня нашла магазин канцтоваров на пересечении ул.Короленко и Слесарного пер. Там есть и рисовая бумага, по-моему в А4, была еще с яичной скорлупой. Потом еще красивая бумага для Hand Made и наклейки для нее.
Overlord
QUOTE(Trymon @ 26.05.2006, 13:53)
он же не квадратный 8)
*
поверь ножницы творят чудеса.
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(Overlord @ 12.02.2009, 17:37)
поверь ножницы творят чудеса.
*

Ну, ты знаешь, иногда бывают моменты, когда необходимо 60 квадратиков, а бумага в рулоне. И приходится с линеечкой и треугольничком отмерять нужные сантиметры, прямые углы, потом вырезать. Поэтому квадратная бумага это экономия времени.
Icy
Бумагу для оригами можно заказать в инете с доставкой по Харькову=) Она стоит не дорого и бывает трех размеров : 10х10, 20х20,30х30 см....в пачке 96 листов=)
Я правда еще не заказывала,руки не доходят.... так что пока что обхожусь офисной бумагой цветной с плотностью 80 или обычной цветной бумагой, или что попадет под руку =)
Хотелось бы найти белую бумагу в рулоне...но что-то не попадалась пока...=(
Fuyutsuki-sensei
Icy, а что за интернет-магазин? Мне что-то подходящий не попадался из харьковских. Вот в Питере и Москве... :ragnarok_thinking:
Icy
http://www.stitch.kh.ua/

Но я не заказывала в нем еще=(
PimPusik
С тетрадки листик подойдёт только что для самолётиков и бомбочек!
В продаже(отдел канцелярии) есть специальная бумага для оригами. Её плюсы в том что её можно множество раз сворачивать и при этом она не рвётся.

Fuyutsuki-sensei
QUOTE(PimPusik @ 22.08.2010, 17:34)
С тетрадки листик подойдёт только что для самолётиков и бомбочек!
В продаже(отдел канцелярии) есть специальная бумага для оригами. Её плюсы в том что её можно множество раз сворачивать и при этом она не рвётся.

*

Это понятно, а вот где взять ту бумагу? Сколько спрашиваю — нигде нет. Пишите сразу адреса.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.