Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Магический Зверь Занаффар
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений > Вселенная Slayers
Xellos
Магический Зверь Занаффар имеет несколько стадий своего развития.

Первая стадия — магическая серебристая броня, которая полностью отсекает астральное тело владельца от астрала и тем самым защищает его от любой магии, которая использует астральные компоненты атак — черной, астрально-шаманисткой и скорее всего — священной. Владелец остается уязвим к физическим атакам, однако высокая прочность брони, вкупе с серьезно увеличенными физическими характеристиками — скоростью, силой, реакций и т.п., делают уничтожение Занафароносителя сложным делом.

Один из носителей этого доспеха.
user posted image
Вторая стадия. Магическая броня поглощает владельца вместе со всеми его знаниями. Этот способ получения знаний — путем поедания — присутствует и после окончательного формирования. Так, Занаффар из книги "Серебряный Зверь" съел своего создателя — Магистра Кротца и приобрел его знания. Занаффар способен пожирать даже астральных существ (?).

Третья стадия.
Магическая броня принимает свою истинную форму — огромного монстра с телом дракона (и лазерным дыханием), крыльями и весьма развитым интеллектом. Это опасный вариант Занаффара способный благодаря крепкой шкуре выдержать даже Драгу Слейв — и не один.
user posted image

Особые стадии.
Великое Чудище Занаффар — сущность этого существа не была раскрыта, но скорее всего оно представляет собой четвертый уровень развития Занаффара, в котором он становиться астральным существом огромной силы, сливаясь со своим владельцем. Силы этого существа оценке не поддаются, однако его равенство с одной седьмой Шабронигдо можно поставить под сомнение. Скорее всего, Резо намеревался использовать его как инструмент в борьбе с Шабронигдо или он должен был работать в сочетании с Философским Камнем.
user posted image
Зенефа — Занаффар запечатанный при помощи особой магии эльфов. В таком состоянии он остается простой броней и не может эволюционировать дальше.

Существует вероятность, что Занаффар из манги, так же представляет собой модификацию Занаффара, которую создали Канзель и Мазенда. Поскольку, согласно известным данным Занаффар не представляет проблемы даже для средних мазоку, но вариант из манги сумел съесть Канзеля.

Методы борьбы:

Занаффар полностью неуязвим к любой человеческой магии. Он смог разорить Сайрааг, в котором жило немало магов способных применять заклятия уровня Драгу Слейв, а так же сумел выдержать Бласт Бомб примененный Линой Инверс. Однако, магия Хаоса, например Рагна Блейд с легкостью повреждает это существо.

Вероятно, оно так же не представляет проблемы для драконов и больших големов, в силу сопоставимости их размеров. Занаффар так же не способен пользоваться магией.

Высшие Мазоку могу бороться с ними использую свои методы истребления чисто физических сущностей, таких как драконы. Это подтверждается тем, что неуязвимая кожа Занаффаров по свойствам похожа на кожу Драконов Димоса.
Атака подобного монстра может стереть с лица земли целый город.

Способ создания:
Описан в свитках Пречистой Библии, но не раскрыт. Судя по строению Занаффара в чем-то схож с технологией создания химер. Занаффар требовал от Рубак оставить ему меч Света, следовательно технология требует больших затрат магической энергии, которой Зверь не способен пользоваться в нормальном состоянии.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.