Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Lost Universe
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений > Вселенная Slayers
Xellos
user posted image
Потерянная вселенная [1998]
Lost Universe
Пропавшая вселенная
ロスト・ユニバース
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика, сёнэн
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 03.04.1998 по 25.09.1998
Выпуск в 18:30 [вечерний сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Ватанабэ Такаси
Автор оригинала: Кандзака Хадзимэ

В предыдущей работе Кандзаки «Рубаках» упоминалось, что главные герои сериала живут в одном из четырех миров, созданных Повелителем Кошмаров. Их мир известен, как Красный Мир. Действие «Потерянной вселенной» происходит в другом — Черном Мире.

"Независимый наемник по имени Кен Блюривер (Kane Blueriver) специализируется на "проблемных" контрактах, оплата которых обычно не окупает все усилия, затраченные на достижение цели. Тем не менее, он благополучно вылезает из всех передряг, благодаря помощи своего космического корабля "Свордбрейкер" ("Swordbreaker"). Этот корабль — артефакт древней цивилизации. Он намного превосходит все прочие крейсеры по скорости, защите и огневой мощи, но самое примечательное в нем то, что он разумен. Его дружелюбный интерфейс проявляется в виде девочки-голограммы по имени Канал. Их бесшабашная жизнь кончается, когда они встречаются с "лучшим в мире детективом" — настойчивой рыжеволосой девушкой по имени Миллениум Фериа Ноктюрн (Millenium Feria Nocturne) — для друзей просто Милли"


Темная Звезда Дуградигдо являлся одним из четырех Ма-О Вселенной Slayers, которой пытается разрушить свой мир — мир Черной Сферы, сражаясь с Ночным Драконом Вольфеид. В этом мире, сражавшиеся стороны избрали формы косимечских кораблей (однако, являясь в мир Рубак он избирает форму монстра). Темная Звезда так же имел человеческий облик, когда глава концерна Старгейзер поместил его сознание в тело своего клона.
Облик монстра:
user posted image
Облик человека:
user posted image
Эмблема Темной Звезды:
user posted image
От других Повелителей Тьмы Темная Звезда отличался тем, что со временем уверился в полной бесмысленности своей борьбы за уничтожение мира и объединившись с Вольфеидой, так же разделившей подобные идеи и уничтожает свою армию мазоку, после чего уделяет свое внимание богам.

Постепенно, по мере уничтожения жизни в мире Черной Сферы, боги попытались противостоять Темной Звезде и создали проход в другие миры. Однако, Дуградигдо хотел использовать их ради уничтожения других миров. Однако во время вторжения в мир Красной Сферы он был полность.ю уничтожен заклинанием которое дал людям Рю-О Влабаззард.

Темная Звезда создал пять оружий, которые в мире Рубак стали известны как Пять Оружий Света, бывших в его мире кораблями — Горун Нова, Рагуд Мезегис, Гальвейра, Неззард и Бодигар.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.