Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Раньше аниме было лучше?
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Аниме
Del'ka
Интерестно одному мне кажется что сейчас гораздо меньше действительно классных вещей? Чтоб захватывало дух как раньше и не мог оторваться?

Или может я смотрю не то?

Ну вот к примеру недавно начали смотреть "ef — a tale of memories"... происходящее кажется "ненастоящим", нереальным, куча придирок возникает.
Aranel
Количество все-таки переходит в качество; чем больше тайтлов отсмотрел, тем чаще кажется, что где-то ты это уже видел, и начинаешь придираться ко всему, от разочарования :)
Kasim
Ну это смотря когда рашьше имеетси в виду годовая разница аниме 80-х 90-х или ужжо 21-го века дecу??? ежели так то конечно по смысловой нагрузке аниме 90-х было самое что есть сугойное и это мое имхо... но!!! взять хотя бы Tsukihime Десноут Караса то бишь аниме индустрия не стоит на месте а развиваетси и незя говорить(опять таки мое имхо дecу) что тогда было лудше а счаз хуже у каждого времени в анимации были свои *изюминки* тем оно собстно нам и нравится дальше ужжо по предпочтениям к какому стилю рисовки и времени у кого душа лежит :evil: но!!! имхо хентай 90-х несравним с теперешним... взять хотя бы Уротсикидоджи дecу... или Демон Беаст Инважион... а в остальном теперешняя анимация не уступает олдскул анимации(хотя и шаблонность повысилась но бывают такие отжиги дecу... что ой-йой-йой :morpheus: )
Nikron
Del’ka ты мну порадовал :neka: я скажу просто... стареем :happy: все что увидено ранее кажеться не оригинальным. Самая первое чувство глубже.. самый первый шедевр качественнее... Нет возможности познать и увидеть что то новое приводит к отуплению ощущений...

Хотя сейчас есть тенденция ставить все на поток и зарабатывать кучу денег с минимальным вкладом... и шедевры могут погибнуть в общем потоке низкосорта, или погибнуть от многих другим причин... Стоит надеяться, а по мере смотреть ширпотреб, дабы по полной с + оценить сие :dance_ban1:
Miss Kiki
Да,конечно хороших и захватывающих аниме стало меньше,но всё же в наше время тоже иногда попадаются анимации,которые ничем не хуже старых.
Martinezzz
Я выкладывал эту цитату на паре форумов, да на цитатнике. Повторю и тут:
Немного про 250-300 сериалов(всмысле количество тайтлов, а не серий). Примерно после просмотра этого количества анимы, анимуфаг начинает осознавать, какое же это всё-таки говно — анима. Однообразное, оставляющее после себя ощущение уже тысячу раз виденного.
Именно тогда начинаешь ценить больше всего новизну. Причем не новизну сериала в целом или его основной идеи. На такое даже робко надеяться смешно. А на новизну какой-то сцены, ракурса, слова, диалога, позы, задника, цветовой гаммы, сюжетного хода (чем черт не шутит).
И сколько бы ты ни рассказывал, что посмотрев 50 отборных сериалов, ты сможешь определять, что проходное говно, а что стоящая вещь — это не так. Для того, чтобы безошибочно чувствовать говно, нужно отсмотреть тонны именно этого говна. Выбрав там всё сколько-нибудь новое.
Без этого выискивания крупиц, конечно же, для тебя вторичное говнецо, ранее не виденное и незнакомое, сойдет за хорошую вещь. И ты будешь восторженно прославлять её за это.



Вот собственно что я думаю по поводу этого... :ragnarok_smart:
Grivus
Ну, просто аниме идет в ногу со временем ! Правда в большинстве проектов это выражается довольно плохим сочетанием компьютерной графики и прорисовки =/
Но такие вещи как "Изгнанник" вселяют надежду на лучшее...

Добавлено: [mergetime]1234125924[/mergetime]

Ну а "Ef — a tale of memories" довольно сложное аниме, по крайней мере в начале ! А так довольно сильно похоже на "Пять сантиметров в секунду" :happy:
Martinezzz
QUOTE(Grivus @ 8.02.2009, 23:45)
Ну а "Ef — a tale of memories" довольно сложное аниме, по крайней мере в начале ! А так довольно сильно похоже на "Пять сантиметров в секунду"
*

Ни то ни другое, не отличается особыми особыми умственными качествами. Они просто делают закос под то, что тут нужно думать. Это мне и не нравиться в таких фильмах. Так сказать претензия на личность, идеал, и вообще отдельный шедевр японской анимации.
Grivus
Оно и не должно отличатся "особыми особыми умственными качествами" ! То и другое есть история героев рассказанная как она есть...
Martinezzz
QUOTE(Grivus @ 9.02.2009, 00:06)
Оно и не должно отличатся "особыми особыми умственными качествами" ! То и другое есть история героев рассказанная как она есть...
*

Да но сама подача, подача мне не нравиться.
Lira
Действительно, что-то особенное исчезло. Например, я посмотрела Itazura no Kiss, а потом Marmelad Boy. Они, конечно отличаются количеством серий, сюжетом, но у них много общего. И мне сильнее понравилось Marmelad Boy.
^}{^
Martinezzz
Сейчас я действительно редко вижу достаточно необычные анимы. Последнее "Все было хорошо пока в джунгли не пришла Гуу" — Действительно юмористический шедевр))
Sinitar
Нифига подобного. Оно не стало хуже. Немного другим — мб. И еще "хуже" сильнее всего зависит от того,что это самое аниме приелось, стало привычным. Поэтому и такое отношение.
original
Авторы тоже люди. Придумывать каждый раз что то новое, дело не из простых. А кушать хочецца всем. Ну и тот факт, что часто все считают что раньше трава была зеленее) Лично мне как далеко не олдскульному анимешнику (я конечно смотрю аниме 80ых годов, но не всё) новое тоже нравиться. Хотя бы качеством рисовки.

Спорю лет через 10 все будут орать, что вон в 2009 юыли реально сугойные весчи)
Martinezzz
"Вот в 2006 году был лаки стар, который ломал все стереотипы сноса мозгов" ©
deriander
хм, ну если смотреть так — Soul Eater, Spice and Wolf, Macross Frontier и т.д. — это относительно свежее аниме — разве оно плохое? нет аниме не станет хуже, оно станет ярче — а вот сюжет это дело афффторов.
Многие смотрят аниме не из-за обилия красок и куче комп.графики — их привлекает сюжет, в большинстве случаев имеющий глубокий философский подтекст, и одно красивой упаковки не хватит.... яркий пример — Плач Асуры, я ожидал большего, еле досмотрел 1 сезон ито по тому-что скачал с торрента, но 2 качать точно не буду. (сугубо личное мнение)
LionHeart
deriander
знаееешь.. а проще математику взять:)

добавил себе на просмотр в список почти все онгоинги

далее половину снес к черту, из остатков только половина достойна настоящего внимания...

теперь сравним с периодом допустим годов эдак 5 назад, было лучше?

не сильно:) но лучше:)

тоесть если сейчас качество к количеству 3 \10
то было 5 \10 вот вам и разница :)

усе сугубо имо
Xellos
имхо "Золотой век" аниме это 90е, то что выходит сейчас это фигня состоящая по большей части из штампов) Сюжетно вообще качество аниме за последние 10 лет снизилось в разы.
Martinezzz
QUOTE(Xellos @ 11.09.2009, 20:51)
имхо "Золотой век" аниме это 90е, то что выходит сейчас это фигня состоящая по большей части из штампов) Сюжетно вообще качество аниме за последние 10 лет снизилось в разы.

*

Ну извините ниппонцы тоже не железные выдумать кучу манг и экранизировать их xD
deriander
QUOTE(Martinezzz @ 11.09.2009, 21:23)
Ну извините ниппонцы тоже не железные выдумать кучу манг и экранизировать их xD
*

ну дак половину еще даже и не экранизировали.... вполне возможно что в скором времени нас будут ожидать продолжения тех же "90х годов" — этак рассказать о недосказанном при этом разбавить небольшим сюжетом....
один из примеров Slayers (как по мне то самые удачные — Slayers Next и фильмы с Нагой)
..... ярко, красочно, красиво но чего-то не хватает, что-то исчезает потихоньку *хнык*
Sinitar
Нююю....согласен частично....круче Vash the Stampede не будет никого и никогда!!! :ragnarok_evil:
Martinezzz
QUOTE(Sinitar @ 13.09.2009, 14:57)
круче Vash the Stampede не будет никого и никогда!!! :ragnarok_evil:
*

Пиши ИМХО. Ибо на вкус и цвет фломастеры разные))) Мне например Алукард с Серас или Реви больше по душе в плане "крутой чувак с пушкой"
Lightning
не тебе одному так кажется )) рань :suicide2: ше анимехи были покруче, я щас даже лажу по каким-то закаулочным сайтам в поисках древних аниме)
deriander
QUOTE(Lightning @ 9.10.2009, 17:13)
в поисках древних аниме)
*

нет такого понятия "древнее" — есть понятие не просмотренное :happy:
И как сказал Martinezzz — "Ибо на вкус и цвет фломастеры разные)))".
Alastor
Ну смотря на сколько раньше.Анимешки 2005-2008 года были рульные(Точнее их было много).А ща абы шо то сбацать 40%.Но я б не сказал что то что норм получаеться хуже чем более раннее аниму.
Nat_Scorpio
QUOTE(deriander @ 9.10.2009, 18:36)
А ща абы шо то сбацать 40%.Но я б не сказал что то что норм получаеться хуже чем более раннее аниму.
*


Знаете, вот тоже самое ("абы шо") анимешники старого поколения говорят об аниме 2005-2008 годов :mr47_030:
AleksanderII
мда... у большенства все таки был сейлор мун... или покемоны у меня так было первое аниме: в 1996 году.. только вот не помню какое =) а АВМ все на тот-же Evangelion только не Engel... даже не помню на что
Sora_No_Yuki
Нет, мне все же кажется, что новое аниме лучше.... Сужеты более многогранныйе чем раньше...
Aranel
Сюжетов всего три: поиск, путешествие и месть. (с) не помню кто.
Shulth
Аниме не меняется, люди меняются.
Alex Black
Лучше или хуже? Нет. Другое. Раньше аниме было другое. И делали его другие люди, у которых мировоззрение отличается от сегодняшнего. Поэтому, многое мы просто не поймём, или поймём неправильно. Потому что другое.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.