Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Кладбище
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Зона 66
Pages: 1, 2
arcona
Как вы относитесь к местам захоронения? испитываете ли вы страх ?когда проходите мимо или вам хочеться погулять там? короче ваше мнение об этом
deriander
:shocking: страха не испытываю, но и гулять там как-то тоже не очень хочется.........
как по мне есть намного более интересные места для время провождения, но для желающих особых впечатлений можно и погулять по кладбищу в полнолуние :ragnarok_evile: , но без вандализма :ragnarok_advise:
Martinezzz
Однозначно погулять! Обожаю архитектуру разных склепов :wub: . Страха не испытываю. Сам возле кладбища живу :)
Nikron
культовые сооружения интересная вещь, но сколько на это идет места, как и места для захоронения, просто не рационально, особенно если в черте города...
страха нет, бояться надо живых... они опаснее :cry_ban:
arcona
QUOTE(deriander @ 14.07.2009, 10:30)
но без вандализма
*

а об этом даже и речи быть не может, сама не приемлю и всячески страюсь это пресекать
QUOTE(Nikron @ 14.07.2009, 22:45)
бояться надо живых
*

эт точно
QUOTE(Martinezzz @ 14.07.2009, 15:38)
Обожаю архитектуру разных склепов
*

подскажи где есть красивые
Aranel
Откуда у нас могут взяться красивые склепы? В Европе, на ее многовековых кладбищах — да, а здесь просто не было времени, когда они могли появиться.
alexsan
QUOTE(arcona @ 15.07.2009, 09:36)
подскажи где есть красивые
*

QUOTE(Aranel @ 15.07.2009, 10:06)
Откуда у нас могут взяться красивые склепы? В Европе, на ее многовековых кладбищах — да, а здесь просто не было времени, когда они могли появиться.
*

Советую побывать когда-нибудь во Львове. Там есть одно интереснейшее кладбище (Название уже к сожалению не помню), там еще и экскурсии проводятся :happy:

А на счет страха...Старые кладбища наоборот умиротворяют, а вот новые захоронения :ragnarok_confused3:
Martinezzz
QUOTE(arcona @ 15.07.2009, 10:36)

подскажи где есть красивые
*

Как сказал аранел, у нас фигня... Это в Европе, нужно смотреть, я лично видел много только там.
arcona
говорят на 17-м неплохие немецкие склепы,но сама не видела
Dreammor
QUOTE(Martinezzz @ 14.07.2009, 15:38)
Однозначно погулять! Обожаю архитектуру разных склепов
*

Так может, батенька, вы еще и некрофил?
LionHeart
Кладбища это замусоревание ценной площади.
Кремация и соответственно крематории — клабдища нафик!
Dreammor
QUOTE(LionHeart @ 14.08.2009, 20:31)
Кремация и соответственно крематории — клабдища нафик!
*

Что ж, замечательно. Тогда тот день настанет, когда и вас сожгут, и тела уж не станет. И будет славной жизни бесславное забвенье, и жил ли человек, не скажет нам никто. Но все мы люди — смертны, и смерть нас не оставит. Останется от жизни лишь намогильный крест.
Sinitar
Не страшно. Но ощущения напряженности таки не покидает. Был пару раз...ночью...последний раз пришлось убегать от собак...лучше не вспоминать ^_^
Dreammor
Если без уловок то.
Однажды решил проверить я свою волю, да и поспорил с друзьями, что час на кладбище спокойно проведу. Хочу сказать, что жуткий страх окутал, когда спиной стоял к кладбищенской земле.
Martinezzz
QUOTE(Dreammor @ 14.08.2009, 18:20)
Так может, батенька, вы еще и некрофил?
*

Так может батенька, вы еще и верующий?)))) Я атеист мне пофигу. Просто на кладбищах очень спокойно и еще в парках. А надругатся над трупами... Я таким не страдаю. Спасибо, но я натурал.
QUOTE(Dreammor @ 14.08.2009, 21:24)
Что ж, замечательно. Тогда тот день настанет, когда и вас сожгут, и тела уж не станет. И будет славной жизни бесславное забвенье, и жил ли человек, не скажет нам никто. Но все мы люди — смертны, и смерть нас не оставит. Останется от жизни лишь намогильный крест.
*

А что по сути остается от человека когда он умирает? Ну его хоронят, он там сгнивает и тоже превращается в прах. Кремация — тот же самый процесс гниения, только быстрее. А все эти глубинные философские размышления... имхо бред. Человек — это система белковых соединений (если ошибаюсь, поправьте). Все размышления о душе и т.д. это было выдумано религией не более того.

Добавлено: [mergetime]1250277272[/mergetime]

QUOTE(Dreammor @ 14.08.2009, 22:03)
Однажды решил проверить я свою волю, да и поспорил с друзьями, что час на кладбище спокойно проведу. Хочу сказать, что жуткий страх окутал, когда спиной стоял к кладбищенской земле.
*

А чего там страшного? Портретов на камешках? Конечно для некоторых на мозги давит так называемая "негативная аура" местности. Но я в это не верю, наверное от психики зависит.
Overlord
Ночью все таки стремно лазить по кладбтщам. А в любое другое время спокойно можно поизучать могилы.
Martinezzz
Стремно только пионерских пугалок: "Бу!". Между прочим и вне кладбища они тоже пугают)))
deriander
QUOTE(LionHeart @ 14.08.2009, 20:31)
Кладбища это замусоревание ценной площади.
Кремация и соответственно крематории — клабдища нафик!
*

Полностью солидарен с вами товарищь :ragnarok_cool:
быть сожженым и чтобы твой прах был развеян по ветру — "воте-то для реальных пацанов" :ragnarok_greedy:
а если серьещно, то меня не прильщает мысль быть забитым в ящике и закопаным в земле( фу аж противно чес слово :ragnarok_hopeless:
SL.F.
QUOTE
Кремация и соответственно крематории — клабдища нафик!

тоже в принцп согласен с этим!!!
а насчет кладбищ, не боюсь, и могу иногд погулять ночью, ничево страшного нет!!!! :sa:
arcona
QUOTE(SL.F. @ 18.08.2009, 22:50)
ничево страшного нет
*

самое страшное там— это строжа и собаки
magdet
Еще интереснее становится, когда идешь мимо кладбища, темнота— хоть глаз выколи, и замечаешь на крестах горящие свечки, все вокруг покрыто снегом, и не души — такая красота! :ragnarok_happy:
Martinezzz
QUOTE(magdet @ 21.08.2009, 19:48)
Еще интереснее становится, когда идешь мимо кладбища, темнота— хоть глаз выколи, и замечаешь на крестах горящие свечки, все вокруг покрыто снегом, и не души — такая красота! :ragnarok_happy:
*

+1. Лепота)))
Dreammor
QUOTE(Martinezzz @ 14.08.2009, 22:14)
А что по сути остается от человека когда он умирает? Ну его хоронят, он там сгнивает и тоже превращается в прах. Кремация — тот же самый процесс гниения, только быстрее. А все эти глубинные философские размышления... имхо бред. Человек — это система белковых соединений (если ошибаюсь, поправьте). Все размышления о душе и т.д. это было выдумано религией не более того.
*

QUOTE(deriander @ 18.08.2009, 01:10)
быть сожженым и чтобы твой прах был развеян по ветру — "воте-то для реальных пацанов"
*

Что ж сказать тут? Подростковый максимализм, как в стандартном для этого возрасте, так и немного попозже. Не скажу, что это плохо. Это хорошо и это нужно. Именно так человек формируется и находит свое место в обществе. Но, главное, чтобы потом не было стыдно за некоторые из своих слововыражений. С возрастом это проходит. Правда, не всегда.
Nikron
Dreammor не думаете ли, что суть от слов Ваших равняется ни более ни менее нежели ноль
где обоснования? или императорская корона давит своим грузом?
Dreammor
Nikron, вижу явное ко мне неравнодушие.

Обоснования? А зачем? Не вижу в этом пользы никакой.

nata_hinata
я думаю. что должно быть уважение к умершим людям.
и не надо их беспокоить без надобности на то.
это безусловно красиво, но одновременно и страшно.
arcona
QUOTE(nata_hinata @ 4.10.2009, 21:53)
и не надо их беспокоить без надобности на то.
*

не думаю,что посидев тихонечко возле могилок,ты кого нибудь побеспокоиш
QUOTE(nata_hinata @ 4.10.2009, 21:53)
это безусловно красиво, но одновременно и страшно.
*

но красиво больше,потому туда так и тянет
Dreammor
QUOTE(nata_hinata @ 4.10.2009, 21:53)
я думаю. что должно быть уважение к умершим людям.
и не надо их беспокоить без надобности на то.
это безусловно красиво, но одновременно и страшно.
*

Мне нравится такой ход мыслей.
Nikron
Dreammor
все написано в Вашем стиле и духе... пренебрежение есть только к флудящим... Ваш пост можно причислить к флуду за неимением ценности...
Польза есть когда идет обсуждение, вноситься что то свое, а необоснованная критика...
поэтому я Вас попросил конкретнее выразить свою позицию...
Пользу мы найдем тогда, когда Вы напишете с пользой :happy:

gammer
мне нравятся кладбища,особенно ночью,да
Dreammor,можно поинтересоваться сколько вам лет?
просто мне когда-то говорили примерно такие же вещи и стало интересно действительно интересно
QUOTE
С возрастом это проходит
в каком же именно возрасте это проходит?
Dreammor
милая реакция. Очень забавная.

Добавлено: [mergetime]1254728870[/mergetime]

Nikron, какая разница между востоком и западом? Никакой: идя на восток, вы непременно
окажитесь на западе. Жизнь, она такая. Иногда думаешь, что это куб, а это не больше, чем квадрат. Главное, чтобы при нажатии на кнопку "Зеленый", зажигалась именно зеленая лампочка.
И только тогда весь смысл бытия становится более-меннее понятным.
Nikron
Dreammor если мотылять головой нет никакой разницы что, где и по чем.
Идя на восток ты идешь на восток независимо в какой точке земного шара ты окажешься. Повернувшись на запад ты пойдешь на запад, и будешь идти на запад пока не будешь мотылять головой.
Акцентируя внимание на контрольных точках и на себе это задача с целью, у Вас цели нет. Приводя свою позицию с точки зрения общепринятого у тебя, это не значит, что это общепринято у другого.
Куб и квадрат это всего то точки зрения...
Осознание цвета это общепринятый стандарт, он может быть и не зеленым, и вообще не то о чем ты думаешь... Это лишь сугубо личное и убогое подделанное под общепринятый убогий стандарт...


Dreammor и вообще это все ОФТОП
Temari-chan
сейчас уже мало осталось таких красивых готичных кладбищ... я на кладбищах чувствую себя.. ну как обычно. особенно красивы в ноябре... Нет листьев на деревьях, солнце светит уже неярко... стоишь посреди могил в черном плаще в окружении черных ворон... Романтика...
Но это только в кино. На самом деле там довольно много просто заброшеных могил, которые заросли чем попало. По-настоящему красивых кладбищ я в Украине не видела.
gammer
Dreammor,вы оскорбили мои чувства.
негодяй
Dreammor
Gammer, на самом деле я добрый. Просто стебной. Но над вашей реакцией я просто угорал. Только без обид.
SaBBaTh
А каким боком эта вообще к АНИМЕ относиться кто мне поведает или это спецально для готом и сатанистав нашей анимки???????????????
Nikron
SaBBaTh все в рамках форума, обсуждение данной темы в данном разделе разрешена...
Расширяем кругозор
gammer
QUOTE(Dreammor @ 5.10.2009, 14:21)
Только без обид.
*

кста насчет максимализма правда ;)
просто тогда мне (и моему другу) говорила это 20-летняя "мудрая" сестра с ее подругами))
Дэниэл
QUOTE(SaBBaTh @ 5.10.2009, 14:25)
А каким боком эта вообще к АНИМЕ ...
*


в "D охотник на вампиров" (если названия не путаю) был сюжет на кладбище.
Dreammor
Gammer, если честно, то я сам стардал этим максимализмом на всю голову. Все пытался доказать свою важность и уникальность. Постепенно понял, что был дураком полным. Ну а после того, как умер отец, так вообще с головой окунулся в тяготы взрослой жизни. А 'умным' сестрам верить не стоит.
Shulth
Я бы сходил на кладбище "потусить", были бы желающие :D
Одному, нерезон :rolleyes:
nata_hinata
эммм.. нашли где потусить....

друзья у вас что ни капли уважения?

а вы хотели бы чтобы после вашей смерти на место вашего захоронения, где лили слёзы ваши родные.. будут ржать и "тусить" подростки с весьма необычными наклонностями..нэ? :kawai_72:
Shulth
Все в рамках приличия =) Наверно я не правильно выразился, "потусить" не означает ржать там и распивать пиво, а сходить туда например на хэлувин или чето тип того.

Martinezzz
QUOTE(nata_hinata @ 5.10.2009, 22:27)
а вы хотели бы чтобы после вашей смерти на место вашего захоронения, где лили слёзы ваши родные.. будут ржать и "тусить" подростки с весьма необычными наклонностями..нэ? :kawai_72:
*

Мне пофигу))) Я себя кремирую)))
Nikron
Martinezzz +1 лучший выход, а то платить за место после смерти это не гуманно... А если кому то захочется меня вспомнить, пусть придут на живописное место где моя частичка была развеяна... а не в унылом парке камней и столиков поминальниц...

Dreammor каждый по своему уникален, твоя важность как и другого человека должна быть записана в действиях других людей, но не тебя самого.
gammer
Кста Martinezzz,ты сказал что живешь возле кладбища,а где именно могешь сказать?
Martinezzz
АТП 16327. (Там еще трамвайная остановка) Напротив него закрытое "татарское кладбище". Одна остановка трамвайная от Лужников в сторону Шато Ледо. Довольно старое. Но люди еще приезжают. Фотку скинуть?
Дэниэл
QUOTE(Shulth @ 5.10.2009, 21:34)
Все в рамках приличия =) Наверно я не правильно выразился, "потусить" не означает ржать там и распивать пиво, а сходить туда например на хэлувин или чето тип того.
*


угу... а конфеты вам кто будет раздавать? =)'

Dreammor
Nikron, кста, твоя реакция была самой неадекватной.

gammer
QUOTE
Фотку скинуть?

можно
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.