Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Форумная литератутная игра "StoryTelling"
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Креатифф > Литературное творчество
LionHeart
создаю тему в творчестве так как это творчество, просто группы людей:)

Изначально подобная игра имеет несколько функций:
Изучение иностранных языков.
Развитие фантазии и литературных способностей.
Просто развлечение.

Что это такое :

Игра рассчитана на минимум 5 человек, потому если столько заранее не собралось проще не начинать, но исключения допустимы.

Ведущий (тот кто создаст топик), создаёт новую тему с вводной историей
(жили были в тредивятом цартсве, бла бла бла), объемом до 10 строк.
Указывает жанр в котором должно развиваться произведение.
Так-же, Ведущий должен ввести трех персонажей в игру.
Персонаж, должен быть описан внешне (то-бишь как выглядит), указаны черты поведения (вспыльчивый, тихоня и т.д.), и что то еще по желанию.
Далее, Ведущий может либо взять на себя одного из персонажей, либо остаться в роли "модератора для темы" и только следить за правилами. Каждый из участников, следом за Ведущим тоже возьмут персонажей на себя.

Взять персонажа, означает что участник будет писать от имени этого персонажа, в третьем лице ( Саки-чан посмотрела на приоткрытую дверь и что-то её испугало).

Писать за чужих персонажей нельзя, каждый пишет только о действиях, ощущениях и мыслях своего персонажа.
Верным будет : Саки-чан посмотрела на Сакуру-сан , она чувствовала страх!
Не верным будет : Саки-чан посмотрела на Сакуру-сан, Сакура ей злобно улыбнулась.
Дополнительно уточню : каждый пост в игровой теме является продолжением рассказа, потому есть пожелания по его конструкции, заканчивать пост очень желательно переходом хода, то-есть обращением к другому персонажу, описанием действий своего персонажа по отношению к другому персонажу.
В верном примере выше, участник играющий за Сакуру должен постить после участника играющего за Саки.

Игру друг-другу можно портить, можно поддерживать.
То-есть, вы видите что например Саки проявляет нежные чувства, и вам решать либо ваш герой ответить взаимностью, либо нет.

Еще про героев, Ведущий может ввести только 3 ГГ ,побочных героев могут использовать все, в любом (в разумных мерках конечно) количестве, как одних и тех же, так и разных. Все остальные ГГ вводятся теми кто хочет играть кроме тех кто уже участвует. Желательно чтобы это происходило не в моменты когда идет прямая передача хода (пример выше когда ожидается реакция одного из героев или тем более словесный ответ в диалоге).

Правила :
1 Первым ходом является начало топика (а значит первый пост).
2 второй и третий ГГ должны быть взяты участником желающим сделать второй и другим участником желающим сделать третий ход.
2.1 один игрок может играть только за одного персонажа.
3 Если идет прямая передача хода, тоесть в посте участника есть указание одного из действия с участием одного из персонажей, ожидание реакции или словесное обращение, ходить должен именно этот персонаж. исключения допустимы но не желательны.
4 Важно следить за тематикой и жанром рассказа, если это боевик то вдаваться в романтические подробности излишне, и наоборот.
5 Диалоги старайтесь, обговаривать в личке\асе или любым иным образом, и после этого посотить (это уж вам решать кто из двух или сколько там будем общаться разместить сообщение).
6 Размер первого(вводного) сообщения, так и всех остальных ограничен 10 строкам, исключения допускаются но не желательны.

ну и дополнять конечно видимо придется:) ибо уникумы нарушающие правила обычно находятся:)

есть ли желающие поучаствовать?

п.с. Есть вариация для оффлайна:) и вариация когда все пишут просто по очереди. :)
Alex Black
Первый :ragnarok_evile:

При наличии желающих, могу и историю написать... Можете предложить, в каком мире вам играть будет интереснее. Ну там, фэнтези с эльфами, или фантастика с мехами... :happy: Играть можно во что угодно, хоть в около-анимешные посиделки в парке с пивом в руках :tease:
Sora_No_Yuki
QUOTE
Играть можно во что угодно, хоть в около-анимешные посиделки в парке с пивом в руках
Вот давай именно про них ^_^
Aranel
Вам IRL этого не хватает?
» SPOILER «
Sinitar
» SPOILER «
LionHeart
а есть желающие поиграть в IRL?
я за:)
Дэниэл
+1
люблю форумные игры

Добавлено: [mergetime]1256147326[/mergetime]

а IRL — это как ???
LionHeart
в это можно играть в реале, есть адаптация:)
Martinezzz
» SPOILER «
Дэниэл
QUOTE(LionHeart @ 21.10.2009, 20:52)
в это можно играть в реале, есть адаптация:)
*


ну, в реале у меня вряд ли выйдет (((
LionHeart
из желающих вижу только троих..надо пять как было сказано выше
Temari-chan
Ну, плюс ещё я...
LionHeart
нужен еще один и можно начинать

ни у кого начало история нет?
Дэниэл
У меня — пока нет.
LionHeart
Дополнение к правилам,

1 ходить несколько раз подряд нельзя, только после хода другого участника.

Сейчас создам новую тему для игры , кой что придумал, попробуем.
проведем на упрощенной основе, брать конкретных персонажей специально не надо будет, просто пишем друг за другом.

Добавлено: [mergetime]1256212877[/mergetime]

справочные материалы :

http://www.liveinternet.ru/users/sunlu4ik/post65649561/
http://www.liveinternet.ru/community/anime...a/post86202780/
http://www.japan-guide.com
Дэниэл
ща просмотрю справочные материалы ))

Добавлено: [mergetime]1256216999[/mergetime]

интересные справочные материалы )))
особенно http://www.japan-guide.com... каюсь, я там ничего не понял
LionHeart
соответственно не знаешь инглишь?

попробуй вот так :
http://translate.google.com/translate?hl=r...apan-guide.com/
Дэниэл
Не, инглиш я более или менее знаю. Просто с первого раза не вкурил зачем нужен сайт. Теперь понял — как основа инфы о месте действия.

Добавлено: [mergetime]1256223626[/mergetime]

LionHeart

собственно мну начало написал.
LionHeart
Дэниэл
1 с именем персонажа определись:)
2 Рёта склоняется — передал Рёте \ позвал Рёту\ у Рёты (Рёт корень)
3 старайся чередовать или разнообразить выражения.
"через чур" в строках следующих друг за другом звучит не особо хорошо.

ответную критику пиши всегда:)
Дэниэл
йокай, LionHeart-сама!

Добавлено: [mergetime]1256242743[/mergetime]

эээ.. с персонажем напряг... считаем пока что Рёта, если никто другой желающий не объявится.
LionHeart
похоже надо было написать крупным шрифтом > <
эта история по упрощенным правилам, брать персонажа не обязательно.
Но раз ты решил, пусть будет. Мой Томео.
Nikron
Блин... слишком много слов по утру... осмыслю позже...
LionHeart расширяй круг участникOFF

Не понял только одно, каждый может вести 3 персонажей?
Типа:
Мастер меча и магии: ВейХай
Левый тапок мастера: Ануфрий
Правый тапок мастера: Тазельдорф
LionHeart
Никрон, а каждый является Ведущим?...в первом посте темы, ясно написано
"Ведущий (тот кто создаст топик) "
помоему это предельно ясно.

На каждого участника — по одномц персонажу.

Та игра что я сейчас запустил упрощенная, тут вообще не требуется отдельно определенного персонажа брать на себя и писать только за него. Пишем просто друг за другом.

п.с. все кто хотят присоединиться, должны прсто написать продолжение рассказа в открытой игре. это и есть "вступление в игру", говорить "я тоже буду играть, возьмите меня" — НЕ НУЖНО.
original
УУУУУ))) Помню давненько играл в нечто подобное на форуме Датасвита. У нас там фэнтэзийный сэтинг был и все дела. Горыныч с нами тоже тогда был. В общем я с вами когда начнёте.

ЗЫ. Мне в падлу если чесна читать весь топик. Необходим отыгрыш персонажа или просто продолжение истории? Если персонажа то "делать" своего или предоставят готовые продукты?
LionHeart
Для Папани в кратце :

игра уже ведеться вот тут http://forum.anime.kharkov.ua/https://forum.anime.kharkov.ua/index.php?showtopic=9061
это как бы первая игра , тест типа, потому правила упрощены, просто продолжаем друг за другом историю. Персонажей Добовлять к истории можно, придумывать надо самому.
И конечно же главное прочесть если не эту, то хотя бы тему ведущейся игры целиком6)
Дэниэл
в принципе — сеттинг тоже можно... мну подумает.
LionHeart
Дэниэл , твоя ходить должен, думать потом будет.

все уже есть, давайте одну история напишем сначала.. ишь ты, думать он собрался.
Дэниэл
моя походила, Ричард ))))
LionHeart
Ден, и все (я все еще надеюсь что найдутся желающие присоединиться)

Ребята, если вы желаете ввести персонаж в историю , его надо описать.
Это обязательно и делать это надо как я сделал в первом сообщении.

имя : подробно о персонаже
цвет волос, рост, возраст, что-то о характере, о привычках.

это нужно для того чтобы другие участники могли использовать ваш персонаж.
ибо вы придумали скажем девушку с желтым цветом волос (Ден :) , а я получиться додумаю что у нее родинка на шее, она невротичка и играет в баскетбол так как ее рост 2.10.

и еще

Первое и важное, что нужно всегда делать, описывать окружающую среду.
Комнат, улица, сначала всегда должно идти описание.
Так опять же другие участники смог писать имея базу + мы пишем вместе, потому надо сотрудничать а не так "я придумал красный шкаф, а ты зачем то влепил синее кресло".
Дэниэл
Понял... с описанием я малость не подумал

Дэниэл
Обалдеть... :ragnarok_shocked:

Это не мистика, а трешак какой-то получается
LionHeart
Хорошо что Никрон вовремя понял это:)
Дэниэл
Гомен, старик... Много работы. :ragnarok_cry:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.