Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Единственный японец, переживший 2 атомные бомобы
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура
Nikron
Наверное все же это грустная статья, но...

QUOTE
Скончался единственный японец, переживший атомную бомбардировку и Хиросимы, и Нагасаки

Единственный человек, который в августе 1945 года пережил атомную бомбардировку как в Хиросиме, так и в Нагасаки, скончался в Японии в возрасте 93 лет.

Как сообщает в среду, 6 января, агентство Associated Press со ссылкой на местные СМИ, Цутома Ямагучи (Tsutomu Yamaguchi) скончался 4 января от рака желудка.

user posted image

Ямагучи с деловыми целями прибыл Хиросиму 6 августа 1945 года — как раз в тот день, когда американский бомбардировщик сбросил на город атомную бомбу.

Бизнесмен, получивший тяжелые ожоги, провел в Хиросиме ночь, а затем вернулся в свой родной город Нагасаки, который спустя три дня также подвергся атомной бомбардировке авиацией США.

Цутома Ямагучи был единственным человеком, которого японское правительство официально признало присутствовавшим в обоих городах во время атомных взрывов.

QUOTE
Соцпособие у них просто...

Жители Японии, которые смогли получить государственный сертификат, подтверждающий статус жертв атомных бомбардировок, могут рассчитывать на ежемесячное пособие, получение бесплатной медицинской помощи и организацию похорон. Вместе с тем, Ямагути не может претендовать на увеличение денежных выплат, так как уже получает стандартное пособие как жертва атаки Нагасаки. 


Отаке



Согласно данным Вики это случилось 4 января...
imnothumaN
ого 93 года, стойкий чувак.... а выглядит он как гуль из фоллаута.
deriander
QUOTE(imnothumaN @ 6.01.2010, 22:19)
а выглядит он как гуль из фоллаута.
*

хотел бы я посмотреть как будеш выглядеть ты в 93 года с учетом того что через твое тело пропустили ионизирующее излучение :lol:
imnothumaN
не не не , я бы не хотел увидеть себя, или кого либо другого после таких событий и в таком возрасте. Лучше посмотреть на что нибудь симпатишное )))
Nikron
Бессмысленно было создавать новую тему, поскольку новость имеет свои корни от этого человека, то...

QUOTE
Кэмерон сделает фильм о выживших в Хиросиме и Нагасаки
user posted image
Самый успешный голливудский режиссер, фильм которого "Аватар" вот-вот побьет рекорд беспрецедентно успешного его же "Титаника", объявил о дальнейших творческих планах.

Его новая картина будет основана на реальных событиях – бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, сообщает телеканал "Россия 24". Сценарий новой ленты пишется по мотивам книги "Последний поезд из Хиросимы. Воспоминания выживших". Это история 30 человек, которые после ядерного взрыва в Хиросиме бежали в Нагасаки и в итоге стали жертвами обеих трагедий.

Прототипом главного героя стал Цутому Ямагути. Он был признан японским правительством единственным человеком, присутствовавшим в обоих городах в моменты взрывов. Джеймс Кэмерон даже успел пообщаться Ямагути с незадолго до его смерти, сообщают "Вести".

Предполагаемый хронометраж фильма — 6 часов. Для Кэмерона он станет уже вторым кинопроектом, посвященным ядерной проблематике. Первым был "Терминатор".
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.