Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Антианимешный манифест
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Аниме
Aranel
QUOTE
Современное аниме все больше начинает напоминать главного героя романа О.Уайльда «Портрет Дориана Грея». Герой романа возжелавший вечной молодости в обмен на старение портрета все глубже и глубже падает в пучину порока, лжи, физического и морально-этического разврата, в то время как внешность его остается такой же как и прежде, портрет чудовищно изменяется. Следы порока, тления и деградации бороздят морщины одутловатого лица.

Аниме, повсюду, где она достигло культурного господства, разрушило все патриархальные, идиллические социально-культурные отношения. Безжалостно разорвало оно пёстрые путы, привязывавшие человека к его окружению, его близким неоставив ничего между ними. В ледяной воде эгоистической погони за удовольствиями потопило оно священный трепет религиозного экстаза, рыцарского энтузиазма, мещанской сентиментальности. Оно превратило личное достоинство человека в фетиш и поставила на его место бесчисленные серии-филлеры.

Аниме лишило священного ореола все роды деятельности, которые до сих пор считались почётными и на которые смотрели с благоговейным трепетом. Врача, юриста, священника, поэта, человека науки оно превратило в ярлыки-профессии для своих пошлых персонажей.
Аниме сорвало с семейных отношений их трогательно сентиментальный покров сведя их к обыденному удовлетворению плотских потребностей.

Оно показало, что грубое проявление силы, вызывающее такое восхищение у анимешников, находит себе естественное дополнение в их лени и неподвижности. Сложно представить какие инфернальные силы кипят в темной душонке анимешника, однако можно с уверенностью сказать чего в ней нет. Отаку напрочь лишены таких важнейших человеческих качеств как благодарность, мужество и честь. Анимешник – это пассивный продукт гниения нашего общества.

Путём эксплуатации всемирного рынка аниме сделало культурное производство и потребление всех стран космополитическим. К великому огорчению, оно вырвало из-под ног культурной промышленности национальную почву. Исконные национальные традиции и идеи уничтожены и продолжают уничтожаться с каждым днём.

Современная аниме-индустрия превратила маленькую мастерскую патриархального магнаки-творца в крупную фабрику промышленного капиталиста. Массы аниматоров, скученные на фабрике, организуются по-солдатски. Как рядовые армии, они ставятся под надзор целой иерархии унтер-офицеров и офицеров. Они — рабы и заложники масоовой культуры, ежедневно и ежечасно порабощает их индустрия, надсмотрщик и прежде всего собственные продюссеры. Эта деспотия тем мелочнее, ненавистнее, она тем больше ожесточает, чем откровеннее её целью провозглашается нажива.

Но не все еще потеряно. Молодые люди по всему миру проходит различные ступени развития. Их борьба против аниме еще только начинается. Сначала борьбу ведут отдельные сознательные граждане, потом жители одного города, затем они объединяются в масштабах страны. Они направляют свои удары не только против самой аниме-культуры, но и против их материальных символов; они сжигают всю доступную им мангу, разбивают диски с аниме, поднимают на смех косплееров, одним словом силой пытаются восстановить потерянные культурные ценности.

Движение противодействия аниме не являются особой партией, противостоящей другим политическим силам. У них нет никаких интересов, отдельных от интересов всего человечества в целом.

Антианимешники отличаются от остальных партий лишь тем, что, с одной стороны, в борьбе с аниме они выделяют и отстаивают общие, не зависящие от национальности или вероисповедания интересы, те интересны, которые смело можно назвать интересами всего прогрессивного человечества; с другой стороны, тем, что на различных ступенях развития, через которые проходит борьба, они всегда являются представителями интересов движения в целом.

Антианимешники, следовательно, на практике являются самой решительной, всегда побуждающей к движению вперёд частью общества, а в теоретическом отношении у них перед остальной массой преимущество в понимании условий, хода и общих результатов движения культурной реставрации.

Ближайшая цель антианимешников та же, что и всех остальных партий: формирование и укрепление движения, ниспровержение господства аниме, завоевание политической власти.

Теоретические положения движения противодействия аниме являются лишь общим выражением действительных отношений происходящей культурной борьбы, выражением совершающегося на наших глазах исторического движения.

Многие приходят в ужас от того, что мы хотим уничтожить суррогатную, фальшивую аниме-культуру. Но в нашем нынешнем обществе культура уничтожена для девяти десятых его членов; она не существует именно благодаря тому, что существует заменяющий ее аниме-суррогат. Вы упрекаете нас, следовательно, в том, что мы хотим уничтожить суррогат, предполагающий в качестве необходимого условия отсутствие культуры и у огромного большинства общества.

Одним словом, нас упрекают в том, что мы хотим уничтожить аниме. Да, мы действительно хотим это сделать.


http://animany.ru/club/thread/29213
Там можно много лулзов словить с каментов.
MrWeaver
Вспомнилась прочитанная недавно фраза: "Аниме — лишнее подтверждение того, что двух атомных бомб было мало." :katana:
QUOTE
Ближайшая цель антианимешников та же, что и всех остальных партий: формирование и укрепление движения, ниспровержение господства аниме, завоевание политической власти .

Так вот оно что, издалека зашли они, молодцы. :on_the_quiet2:
Но каменты рулят, да http://animany.ru/club/thread/29213/#comment_418 или http://animany.ru/club/thread/29213/#comment_430 например.
Короче говоря, так толсто, что даже....толсто!
Martinezzz
Fuyutsuki-sensei
» SPOILER «
Temari-chan
Пафосная статейка...))) Так тихо-мирно у них всё началось, с Дориана Грея, а закончилось лёгким и ненавязчивым мировым господством... :on_the_quiet2:
Не получится у них ничего :humanshare23:
Nikron
опять хня ((( в рот мне кеды :happy:
deriander
QUOTE(Aranel @ 27.03.2010, 06:47)
Одним словом, нас упрекают в том, что мы хотим уничтожить аниме. Да, мы действительно хотим это сделать.
*

как громко сказано, ну ну, буду с нетерпением ждать этого судного дня когда вселенское зло падет от рук спасителей галактики :ragnarok_lol:
Aranel
Можно грабить на цитаты :crazy:
Эль Акума
так забавно)) особенно про предмет гниения общества)
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.