Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Маджонг в массы!
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Харьковский аниме клуб «Asa no Sora» > Маджонг-клуб «Даматен»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
LionHeart
Уважаемые, многие из вас знают что для японцев Маджонг , вещь родная а главное традиционная. Анимешкой Saki (про маджонг собсно) я вдохновился научиться играть в сие дело, пока что знаю .. по сути ничерта не знаю..
Но намереваюсь это исправить.

http://www.mahjongtime.com/Default.aspx?lang=ru

тут есть как обучение, так и возможность играть в маджонг онлайн (тобишь по сети)

давайте пошевелим мозгами !

вторая часть адресована администрации клуба — остальным можно не читать.

Уважаемые, на фоне всяких фестивалей и "патей" провести турнир по Маджонгу, звучит как минимум свежо, что вы об этом думаете? Помоему это прекрасный способ как то дать знать что наш клуб жив и будет жить. Тем более что не потребуется (я так думаю) сурьезные капиталовложения.
Для турнира нужен игровой стол и сам маджонг — реально достать?
Вроде как у Горыны есть..или я путаю что то?

Давайте с полной серьезностью рассмотрим вопрос проведения турнира)
Neon light angel
QUOTE
пока что знаю .. по сути ничерта не знаю..

Это дело поправимое :happy: Правда, для успешной игры в маджонг надо все правила игры и подсчёта очков штудировать круглосуточно, чтобы их запомнить. Или держать перед глазами правила маджонга во время игры. (второе кажется, привлекательней выглядит)
Но для этого надо(в принципе, в любом случае надо), чтобы было, с кем играть и, собственно, понадобятся сами кости для игры в маджонг.
Sinitar
Идея хороша.
Черпайте знания по игре,товарисчи! ^_^
Del'ka
QUOTE(LionHeart @ 13.04.2010, 22:33)
Уважаемые, на фоне всяких фестивалей и "патей" провести турнир по Маджонгу, звучит как минимум свежо, что вы об этом думаете?
*
отличная идея, я конечно же за! (вы все знаете моё отношение к "патям")

стол в ДК думаю можно без проблем взять, занести в зал и потом унести обратно :)
LionHeart
такс, поехали :
все что касается маджонга в палне помогает играть \ тренироваться

http://tenhou.ru/ — клуб Риичи(японский собсно) маджонга

http://riichi.ru/ — опять по Риичи — много разноплановых полезностей, влючая гайды на русском.
Falc
Сижу на тенхо.ру, постоянно играю онлайн с тамошними игроками в риичи.

Непротив бы поиграть с вами онлайн или в реале, если у кого отыщется набор (у Горыныча вроде был).
ApKaHyM
тема еще актуальна?)
на днях буду заказывать набор из японии с красными дорами палочками и т.д., все как положено. Но проблемма в том что я 1, если есть еще 3+ желающих то как только приедет набор с удовольствием сыграю в реале, ибо онлайн маджонг уже не особо веселит)

з.ы. для тех кого не пугает англ язык — http://www.osamuko.com/ очень много всякой инфы с примерами о ричи.
з.ы.ы. http://www.osamuko.com/2009/12/20/yaku-overview-pdf/ а вот здесь полная таблица всех комбинаций. с минипоинтами конечно посложнее будет но на том же маджонг тайме есть достаточно неплохая таблица по ним можно распечатать и не парицца ))
з.ы.ы.ы. кроме Саки могу посоветовать еще посмотреть Акаги и Тецуо :)
Aranel
Чего все так на риичи помешались? По-моему, китайский классический попроще будет для начала.
LionHeart
ну пока что я хочу просто поиграть:)

а еще хочеться играть и как в аниме выкрикивать "рииичии" ^_^

Арканум, а почем берешь то и от куда?
я вот за 100 долларов нашел, полный комплект с чемоданчиком)
Vergil
Заманчиво.
Sinitar
» SPOILER «
RAD
» SPOILER «
Vergil
Именно так же как и газета. Ну и что? Кто то Берется организовать Это славное Мероприятие?
ApKaHyM
2LionHeart 170$. http://www.japanese-games-shop.com/. выбрал исключительно потому что на mahjong.ru есть положительные отзывы. Плюс тот набор который я выбрал на riichi.ru можно разглядеть от и до) жаль разве что бамбуки не зеленые(

2Vergil Nekromancer как приедет мой набор я могу начать этим заниматься а дальше я думаю найдутся еще люди которым это будет интересно.

з.ы. Риииичи да клево будет крикнуть))

з.ы.ы. как по мне ричи попроще будет китайского, т.к. в китайском с подсчетами очков можно потеряться, все эти mixed shifted неполные стриты и проч лабуда) а в ричи все четко, просто главное начать, а дальше даже если что-то и неясно будет всегда можно будет разобраться с помощью инета. Да и со стороны тактики ричи поинтереснее будет )
ApKaHyM
Кстати если набор тайлов есть у кого можно уже начинать хотябы тренировочные матчи проводить. Для этого подойдет любой набор красные доры то уже дело десятое. Так что для начала надо хотя приблизительно понять сколько человек хотят поучаствовать в этом. Я думаю не сложно будет отписаться в этой теме тем кто хочет и главное может принять участие от этого и будем отталкиваться.
ApKaHyM
с моим набором пока не особо ясно 2 недели назад заказал до сих пор на складе у них его нет, сижу жду. Еще счастливые обладатели наборов есть?
LionHeart
двое
ApKaHyM
Ну так а чего мы ждем тогда ?) Предлагаю в субботу начать играть) Стол нам в ДК обещали, так что никаких препятствий нет. Часа в 3 в субботу собраться я принесу все распечатки касательно яку и таблиц счета.
телефон мой — 050-302-29-87, если кому-то что-то надо будет уточнить или дополнительная инфа какая-то не стесняйтесь набирайте сделаю все что смогу.
Aranel
Приду посмотреть.
Nyaka
:emopanda39: и я хочу поиграть после просмотра Акаги :emopanda37:

но с правилами так тогда и не разобралась :ragnarok_hopeless: :ragnarok_cry4:

так что посмотреть буду обязательно :emopanda37:
ApKaHyM
Прошу прощения, сегодня был срочно вызван на работу посему прийти к сожалению не получится. Надеюсь в следующую субботу ничего не помешает.
ApKaHyM
такс, а вот и мой набор приехал) так что в субботу буду во всеоружии) надеюсь ничего непредвиденного не случится )
Aranel
Главное, чтобы было кому открыть ДК.
ApKaHyM
Ну что, сегодня буду где-то к 3 ) надеюсь будет с кем поиграть ;)
LionHeart
я как раз буду!
ApKaHyM
эм, тогда еще 1 момент, я ваще без понятия где ДК находится) меня встретить кто-нить сможет ?:)
LionHeart
от метро гагарина выход где мкс с бронзовой статуей, идешь к зданию банка
такое большое, приватовское
от туда идешь к алее — я думаю его не заметить ты не сможешь.

вот и увидишь здание ДК и нас на лавочке:)
Любопытная Кошка
ох блин если бы мне так объясняли,я не то что до анимки не дошла,я бы просто потерялась!
ApKaHyM
без проблем нашел)
LionHeart
так что, мы идем к Юме играть в маджонг то?
ApKaHyM
нипонятно, отписался всего 1 человек из них + мне в субботу на работу и хз до скольки, в принципе врядли дольше чем до 2х дня но не факт.
Самый оптимальный вариант чтоб меня в час-два набрали чтобы уточнить или в воскресенье)
Falc
я хочу, говорите что, куда и во что играете?

надеюсь ричи всё-таки, если нужна прямая связь, то пишите в скайп ник: feno-_-
LionHeart
ижвините, сегодня занят и поиграть не получиться, иду на днюху.
ApKaHyM
да все были заняты как оказалось, ближе к следующей субботе будем договариваться уже )

2Фалк да, риичи)
ApKaHyM
Итак собственно четверг уже, надо потихоньку уже начинать собираться :)
Ну вопросов собственно только два:

— У кого получится прийти?
— Откроют ли нам ДК ?)

Не охота как в прошлый раз мерзнуть ;)
Aranel
Есть предложение завтра собраться. Надо 2 человека. Кто-то хочет?
Falc
Хочу. Проблема только в том, что надо бы узнать куда, как и когда добираться, и в том, что я ни разу не держал настоящие тайлы в руках. :3

Играл только онлайн.
Aranel
Кроме тебя и Арканума еще 2 человека) Я не факт, что буду.
ApKaHyM
в эти выходные я пролетаю по полной) Надо что-то придумать а то уже 3ю неделю собраться не можем :ragnarok_evil:
ApKaHyM
changes: суббота освободилась) итак как обычно всех желающих прошу отписаться кто готов на субботу.
ApKaHyM
Есть предложение собраться таки на пати ко дню рождения клуба и поиграть там :)
Кто был в помещении где все это будет проходить?) Нужна инфа будет ли там место для игры собственно.
LionHeart
в клубе места не будет:)
но если будет возможность открыть дк — тогда вопросов нет, сыграем в дк:)
ApKaHyM
ну исходя из здравого смысла по идее возможности открыть не будет ;)
LionHeart
почему же?

пати с 16 , до 16 вполне можно
ApKaHyM
в субботу работал до 2 так что мне было как-то совсем не очень до 16))
Лева ты в эту субботу будешь?) Нам как раз 1 не хватает))
Aranel
Как оказалось, пати было с 18, и до 18 вполне можно было сидеть в ДК.
А в ближайшую субботу я уезжаю в Запорожье.
Sigma4ka
Мне лень просматривать тему с начала, в общем, у кого-то сам набор маджонга есть?
Aranel
Целых два.
ApKaHyM
у меня ричи набор не адаптированный, у Горыны китай.
Приходи) как раз подменишь беглеца Горыну))
ApKaHyM
такс, завтра при наличии желающих можно будет поиграть ;)
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.