Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Пропавшие в космосе
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Зона 66
Kasim
Парт 1
В 1990 году пресса сообщила о "супер-сенсации": апреля 1990 г. на Землю после 47-летнего отсутствия вернулся отряд космонавтов". В Атлантическом океане приводнился летательный аппарат с тремя членами экипажа на борту, посланными в космос с невыясненными целями в 1943 году!

Эти трое были отобраны для прорыва в космическое пространство по личному приказанию Адольфа Гитлера. Старт ракеты осуществлялся с секретного полигона научно-исследовательского центра на острове Пенемюнде в Балтийском море на севере Германии.Согласно сообщениям, космический корабль, на котором космонавты вернулись на Землю, представлял собой усовершенствованный реактивный снаряд ФАУ-2. В период второй мировой войны фашистская Германия создала подобные ракеты для нанесения стратегического удара по противнику. Главным конструктором их был Вернер фон Браун.
В этом же году средства массовой информации сообщили еще об одном удивительном факте. Бывший житель ГДР, служивший во время второй мировой войны в люфтваффе и в свое время эмигрировавший в ФРГ, сделал заявление, что он является первым человеком, совершившим прорыв в космическое пространство. По его словам, он побывал там на ракете еще... в 1943 году.

Может ли такое быть на самом деле?

Обратимся к истории. Во время войны Германия создала беспилотные ракеты ФАУ-1 и ФАУ-2. В сентябре 1944 года начался систематический обстрел ракетами ФАУ-2, они сотнями летели н а Лондон и европейские города — Антверпен, Брюссель, Гаагу и Льеж. Вернер фон Браун так оценил эти налеты: "7 сентября 1944 года наступил долгожданный момент. Наши "игрушки" превратились в оружие уничтожения".

…Нужно заметить, что разработка этих ракет под руководством фон Брауна велась с 1937 года, а первый удачный старт ФАУ-2 был осуществлен только в конце 1Э42 года. Летом 1942 года в Пенемюнде начались в полном объеме работы, связанные с запуском ракет с подводных лодок. Для массового производства ФАУ-2 неподалеку от Нордхаузена на 70-метровой глубине был создан подземный завод, где трудилось 30 тыс. смертников из концентрационных лагерей. Научно-технический надзор за работой этого подземного завода осуществлял Вернер фон Браун. За исключительные заслуги в конструировании, изготовлении и применении ракет в 1944 году он был награжден одним из высших орденов третьего рейха.

Кроме этих ракет у немцев были и другие:

"Ренботе" —твердотопливная ракета класса "земля-земля" с дальностью действия 150 км;

"Вассерфаль" — зенитная управляемая ракета класса "земля-воздух" ;

в стадии разработки находились "Рейнтохтер" и "Шметтерлинг".

Разрабатывалась и чисто военная ракета А-4 (Фау-2). Известно, что в 1943 году из 18 ракет А-4 16 взорвались в воздухе. Но уже в 1944 году заводы в Нордхаузене выпускали 25-30 ракет ФАУ-2 в сутки.

До недавнего времени ставилось под сомнение существование ракеты ФАУ-З. Многие военные специалисты считали ее мифом. Однако обнаруженные новые архивные документы бесстрастно свидетельствуют, что не только была создана такая ракета, но и проводились попытки ее практического использования.

К 1943 году уже был готов проект мощной ракетной системы "А9/А10", способной вывести человека в космос. Позже ракету назвали ФАУ-З. А тем временем в Пенемюнде параллельно с разработкой ФАУ-3 в обстановке повышен ной секретности под руководством и при участии доктора В. Тима и профессора Г. Оберта, при личном контроле генерального ракетного конструктора В. фон Брауна была изготовлена ракета "Америка А9/А10" для обстрела Нью-Йорка и Вашингтона.
Эта двухступенчатая ракета-колосс весила 100 т при длине 29 м, максимальном диаметре 3,5 ми оперении общей площадью 12 м. За 35 мин. полета она должна была донести до Нью-Йорка 350 кг взрывчатки. С этой целью в ночь на 30 ноября 1944 года началась операция "Эльстер" /"Сорока"/: немецкая подлодка высадила десантную группу вблизи американского берега. Спецгруппа должна была установить на один из нью-йоркских небоскребов радиомаяк, по которому ориентировался бы пилот, управляющий ракетой.

Береговая охрана несла службу отменно: противник не прошел, но в его багаже, кроме бесшумных пистолетов, ампул с цианистым калием и бриллиантов на значительную сумму, был обнаружен радиомаяк с радиусом действуя свыше 1 тыс. км. После этого береговая охрана США стала нести службу в усиленном режиме.

А в это время на главной базе немцев в Пенемюнде к испытательному полету в Гренландию готовилась беспилотная ракета класса А-4. В ее задачу входило наведение паники среди американцев. Испытание завершилось неуда чей: после старта ракета взорвалась в воздухе на небольшой высоте.

За этим стартом наблюдали не только создатели ракеты, но и предполагаемые астронавты-смертники. Группа таких пилотов начала подготовку в "Отряде военных космонавтов" главного диверсанта Германии Отто Скорцени ещё в 1943 году. По разным данным, этот отряд насчитывал от 100 до 500 человек и предназначался для пилотирования военной техники. За стартом "гренландской" ракеты наблюдал один из кандидатов на "американский' полет штурмбанфюрер СО Рудольф Магнус Шредер, который пришел в космический отряд Гитлера из люфтваффе. После аварии с ракетой, оставившей самое удручающее впечатление, он записал в дневнике: "Это ужасно. И счастье в одном — он летел без боеголовки" .

Сам же Шредер вскоре попал в этот ад. Ему нужно было пилотировать боевую ракету с 350 кг нитроглицериновой взрывчатки на Нью-Йорк вслепую, т. к., маяк наведения немцам так и не удалось доставить в США. При подлете к американскому побережью он должен был катапультироваться в море, где его подобрала бы подводная лодка.

И вот, 24 января 1945 года Рудольф Шредер заняв место в крохотной капсуле ракеты "Америка А9/А10", успешно стартовал с мыса Пенемюнде. Однако через 10 секунд полета в микрофоне раздался его вопль: "Она сгорит' Она сгорит! Мой фюрер, я умираю'.." Больше от него не услышали ни слова. Видимо, у него сдали нервы и он раскусил ампулу с цианистым калием ? это было предусмотрено на случай возгорания корабля, чтобы пилот не испытывал долгих мучений.. Тогда ведь никто еще не знал, что будет испытывать первый космонавт, какие перегрузки придется переносить. Катастрофа с предыдущей ракетой, которую видел Шредер, могла привести его к мысли, что и он вот-вот взорвется.

А ракета тем временем продолжала полет. Она вышла в ближайший космос и развила необходимую для пересечения Атлантики скорость. Однако в беспилотном режиме "Америка А9/А10" уклонилась от нужного курса и не достигла американского берега. Предполагается, что она затонула в водах Атлантического океана, не взорвавшись: детонирующее устройство должен был привести в действие пилот, а без этого 350 кг взрывчатки превратились в мертвый груз.

Парт 2
В 1963 году с космодрома на мысе Канаверал был запущен космический корабль «Джемини» пилотируемый Чарльзом Гинсоном. Через 3 часа 58 минут после старта контакт с командиром космического аппарата был утрачен. Официальный представитель NASA заявил позже по этому поводу: «Так как миссия была тайной, мы не могли сообщить об этом публично. В наших документах Чарльз Гинсон фигурирует как лицо, бесследно пропавшее.



Однако 26 марта 1991 года спустя почти 28 лет с того момента как астронавт бесследно исчез в космосе, на одну американскую военно-морскую базу поступила радиограмма Ч. Гинсона. Вскоре после этого спасательные вертолёты ВМФ США подобрали в океане спускаемый аппарат «Джемини» с астронавтом на борту.



Частные лица из NASA утверждают, что подобный случай совершенно не объясним. И в самом деле, как может в космическом пространстве просуществовать астронавт с запасом пищи, воды и топлива максимум на полгода, а запасов воздуха на «Джемини» было и того меньше не более нескольких суток. Какие внеземные силы проявили себя в этом эксперименте?



Официальной версии NASA в этом загадочном деле не существует как впрочем, и во многих других подобных случаях. Всё покрыто тайной, поскольку астронавта на космическом корабле запускали военные. Все касающиеся этого дела документы были уничтожены вместе с архивом. Невозможно даже доказать факт службы Ч. Гинсона в штате NASA. Впрочем, многие пожилые сотрудники ещё помнят его.



После успешного приводнения, на авиабазе Эдварс штат Калифорния Чарльз Гинсон прошёл положенный карантин, после чего и «Джемини» и астронавт тщательно изучались специалистами NASA, NSA и FBI. От Гинсона пыталась получить сведения специально созданная группа психоаналитиков. Однако загадочное приключение астронавта от этого не перестало быть менее фантастичным.



Эксклюзивный сотрудник NSA заявил репортёрам в Балтиморе: «Физически астронавт чувствует себя хорошо, но полностью дезориентирован. Он не отдаёт отсчёта в своём отсутствии на Земле в течение длительного времени. Психическое состояние Гинсона оставляет желать лучшего, его слова невозможно связать в одно целое. На вопрос, где он находился, общался ли с жителями космоса или с какими-либо «сверхъестественными» существами, Гинсон неизменно отвечал «никогда болшьше!.. Вы должны понять… Это наши враги». Дальнейшие вопросы вызывали лишь истерику и плачь.



Этим случаем в своё время заинтересовался известный польский маг и целитель Кшиштоф Буллышко. Он тогда заявил, что в мировых средствах массовой информации вскоре появится сенсационное заявление загадочного астронавта, которое потрясёт мир.



Однако прошло уже 19 лет и, судя по всему, данный инцидент был успешно «исчерпан» американскими спецслужбами. Новых сведений по этому поводу не возникало. Но все, же где побывал Ч. Гинсон? Переместился ли он в параллельное пространство, попал в инородный поток времени или столкнулся со сверхъестественным явлением? Может быть, он был похищен инопланетянами или военные сознательно проводили эксперимент по перемещению человека во времени? Очевидно одно, всё тайное неизбежно становится явным. Так какие ещё сюрпризы готовит нам американское правительство?

Парт 1
Парт 2
Neko Crow
Перевод сделанный криворукой обезьяной с заштатного америаканского сайта о "теориях заговора" — удручает-с :r_csip:

Также удручает долбоебизм и шизофрения автора изначального текста.

Ну например : на базе Эдвардс в Калифорнии невозможнно "приводниться" ("Меркурий", "Джемини" и "Аполлон" были расчитаны исключительно на приводнение) — там находится ВПП для посадки челноков системы "Спейс Шатл".
Kasim
QUOTE(Neko Crow @ 5.03.2011, 14:55)
Перевод сделанный криворукой обезьяной с заштатного америаканского сайта
*

абсолютно согласен
QUOTE(Neko Crow @ 5.03.2011, 14:55)
Также удручает долбоебизм и шизофрения автора изначального текста.

*

тоже согласен, НО
QUOTE(Neko Crow @ 5.03.2011, 14:55)
"теориях заговора"
*

верить или нет решает каждый за себя, и это факт, а вот против самой
QUOTE
"теории заговора
(ежели это правда) массы бессильны :r_csip:
Mamoru
ещё не пришло время возвращаться домой
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.