Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Транссерфинг реальности
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Зона 66
arcona
Реальность существует независимо от вас. До тех пор пока вы с этим согласны.

В повседневной действительности человек пребывает во власти обстоятельств и не способен сколько-нибудь значительно повлиять на ход событий. Жизнь «случается», подобно тому, как это происходит в бессознательном сновидении. События идут своим чередом, не обращая внимания на ваши «хочу» или «не хочу». Казалось бы, эту фатальную неизбежность преодолеть невозможно. На самом же деле, из такого положения существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии.

Реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов – информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество допустимых положений точки на координатной плоскости. Там записано все что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения.

Человек, завороженный зеркалом, полагает, что отражение в нем – это и есть настоящая реальность. Зеркальный эффект порождает иллюзию, будто внешний мир существует сам по себе и не поддается управлению. В результате, жизнь становится похожей на игру, в которой правила определены не вами. Конечно, вам дозволено предпринимать какие-то попытки оказать воздействие на то, что там происходит. Но вы лишены главного: вам не объяснили, как из фишки превратиться в того, кто бросает кости. Однако стоит лишь стряхнуть наваждение и оглянуться вокруг, как начинает твориться нечто невероятное.

Вы словно вырываетесь из потока событий и оказываетесь в центре гигантского калейдоскопа, который медленно вращается вокруг, сверкая гранями реальности. Вы – часть этой реальности, и в то же время, существуете отдельно, независимо. Точно так же вы осознаете свою «отдельность», когда, опомнившись во сне, понимаете, что теперь сон зависит от вас, а не вы от него.

Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. В состоянии, которое в Трансерфинге именуется единством души и разума, рождается таинственная сила – внешнее намерение. Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом воплощаются в действительность, а реальность буквально на глазах меняет свой облик.

Например, окружающие люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией. Двери, которые раньше казались безнадежно закрытыми, отворяются. При этом вы можете наблюдать весьма любопытные явления: изменение «оттенков декораций» и «круги на реальности», подобные кругам на воде. Слой вашего мира восстанавливает утраченную свежесть: к мороженому возвращается тот самый вкус из детства, а надежды снова обретают восторг юности. Но главное – это характерное ощущение внутренней свободы – привилегия жить в соответствии со своим кредо.

Как это ни странно, здесь нет никакой мистики – все реально. Поэтому, проверяя прочитанное на практике, держитесь крепко на земле, чтоб не упасть в небо от удивления и восторга.


» SPOILER «
Yagami
небольшой вынос мозга))
Piotsu

интересно попробовать
ежели это реально и применимо на практике следовательно
это ответ на вопрос последнего полугода моей жизни
или у меня кризис возраста :punish:
Temari-chan
Зеланд? Знаем, проходили, развлекаемся... :happy:
Кстати, как ни странно, помогает иногда. ^_^
Liss
Это вопрос восприятия мира. Некоторым людям поможет, некоторым помешает, большинство не затронет вообще.
Автор поста, ты не задумывался, что люди воспринимают мир, время и реальность по-разному? Задумывался ведь? )
wolverine09
Наблюдаем реальность со стороны, и перекручиваем ее в соответствии со своими желаниями, как ни странно но даже, казалось бы, самые бредовые мысли, которые по всем законам логики, не могут быть привязаны к реальности, начинают в ней воплощатся самым неожиданным образом...
arcona
QUOTE(Requiem @ 11.09.2010, 12:11)
Автор поста, ты не задумывался, что люди воспринимают мир, время и реальность по-разному
*

конечно задумывался)) но,как бы ты ни воспринимал реальность, ее все равно можно изменить (настроить) под себя.
QUOTE(wolverine09 @ 11.09.2010, 22:04)
самые бредовые мысли
*

а вот от этого нужно воздерживаться иначе жизнь превратится в ад,свои желания надо формулировать очень четко и не думать о том чего ты не хочешь))
wolverine09
QUOTE(arcona @ 12.09.2010, 09:31)
а вот от этого нужно воздерживаться иначе жизнь превратится в ад,свои желания надо формулировать очень четко и не думать о том чего ты не хочешь))
*

Я немного не согласен, в принцыпе если изменить все так, чтоб было, только то что хочется, жить будет скучно.
Всегда будет так, что то, что мы хочем, будет разведено изрядной долей того, что для нас будет плохо, но хорошо для других. Если бы этого небыло, то небыло бы и никаких поползновений в сторону изменения своей жизни.

» SPOILER «

Так что на мой счет, то воплощение нужно давать всему, и бреду, и толковым желаниям. А уж в какой пропорции это должен решать уже каждый сам за себя.
Sinitar
Зеланд бесспорно крут, знаю людей, для которых это как Библия ^_^
Но настоящая Библия для каждого внутри него самого, только не все об этом догадываются.
Mokka
поняла не с первого раза! вынос мозга конкретный) это надо пережить, но в этом определенно что-то есть)стоит попробовать— вдруг получится))))
(Лён)
все несколько сжато,суть понятна,нужно уметь взглянуть на свою жизнь новым взглядом как впрочем я часто и делаю,но тем не мение плыву по течению непытаясь что то изменять,вкаком то роде доверяю этой игре жизни,надо будет почитать,но переворота в себе и в окружающем мире недумаю что почюствую,скорей уловлю новый взгляд на присходящее :r_csip:
coser10
прослушал аудиокнигу, поменялись взгляды на многие вещи и ситуации!
arcona
Мдя... прошло больше трех лет после создания темы и ,знаете ли, сейчас на это смотришь по другому. Затянула рутина и быт. Я уже не так уверена в том,что писала... и чем дальше,тем хуже. Мне это кажется почти бредом( это я к тому,что не прекращайте мечтать,пытаться изменить жизнь к лучшему иначе потом будет поздно,обломанные крылья не отрастут вновь :humanshare21:
Безобразная_Эльза
этот ваш транссерфинг — чушь собачья.
мамашка моя увлекалась одно время.
банальщина под соусом типа науки, с терминами надергаными из науки, а все для того, чтобы — как обычно — заработать бабла на наивных обывателях. :uhu:
(Лён)
не дочитал и первой книги , но есть забавные вещи. Л. Реинхард — "Трансформация" мне более понравился
arcona
» SPOILER «
Fuyutsuki-sensei
» SPOILER «
Saiko
А вот еще забавная теория, о том что относительно себя как центр мира, даже если он существует независимо, ты возможно уже миллион раз умер по тем или иным причинам, но это всё на момент происхождения уходит в ответвленную реальность, а ты остаешься в основной в которой это не произошло. Отсюда и возникают в мозгу такие моменты ( как дежавю, или яркое мысленное ощущение к примеру что вот только что проехавшая машина тебя сбила (просто как промелькнувшая но четкая мысль), или к примеру стоя на высотке (яркое представления себя в виде падающего либо "лужи" на асфальте) и таких примеров еще куча). Короче как то так.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.