Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: AKROSS CON 2010
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Креатифф > AMV
Krono
user posted image
Итак ОНО началось o^-^o Ежегодный конкурс,проводимый Ассоциацией Анимеклипмейкеров России — Акросс Кон 2010 стартовал 15сентября(открылась регистрация).Почему внимание уделено именно этому конкурсу?Потому что он самый серьезный.Почему самый серьезный?Потому что Акросс — самый серьезный АМВ-проект в рунете.Здесь лучшие автора и лучшие клипы.Достойно показав себя на этом коне,можно с уверенностью утверждать что ты "умеешь делать АМВ",ты автор,а не новичок.Это лучшая возможность заявить себя как создателя.

И собственно тема обсуждения:планы форумчан на предстоящую битву мастерства(если таковые имеются) и впечатления от конкурса(после его окончания),а так же обсуждение по мере течения кона.

З.Ы С нетерпением жду клип от Агрессора,а также от еще нескольких авторов.Надеюсь это будет очередной шедевр.
deriander
я всегда находил для себя много интересного в Акрросскон, не только шикарные клипы, но и программы через которые отредактирован-сделан тот или иной фрагмент и то как оно смотрится на экране, очень познавательно для тех кто занимается редактированием видео :r_csip:
Krono
deriander,а заметил как изменилась мода на спецэффекты?=)Если раньше,чем красочней и затейливей был еффект — тем лучше,а сейчас наоборот — чем незаметней выполнена связка "исходник-эффект" тем лучше?Если удается сделать так,чтоб казалось что ето "родная" фишка от художников исходника — вобще высший класс.
Del'ka
надеюсь что камаз будет.
вообще радует что Акросс живёт.

участвовать не буду, прошлые годы некогда было, а сейчас понимаю что уже сильно подзабыл всё и навёрстывать опять-таки нужно время которго нет.

рад что прошла мода на фифекты. мне всегда нравились клипы a-la "Golden ray" (где их нет) или "Transcending Love" (где их очень много но их не видно вообще).

Krono
72 зарегистрировавшихся на кон за ночь(вчера вечером было 62) — живет,еще и как=)Надеюсь этот будет еще лучше предыдущих
Krono
100 участников :kawai_82: Это будет эпик-битва :katana:
RAD
Очень надеюсь, что в этом году будет меня треша, чем в прошлом. :confused:
Krono
RAD,ну трэш или нет,но каждый представивший клип считал его достойным,значит трудился над ним,а это уже заслуживает уважения=)думаю у каждого клипа есть свои поклонники.
RAD
Krono, согласен с тобой, но с каждым годом на AKROSS CON всё больше и больше таких AMV, досмотреть которые до конца у меня не всегда получается. :dry:
Хотя есть подозрение, что просто моя внутренняя планка, которой я меряю уровень AMV, с каждым годом растёт. :dntknw:
Krono
Период демонстрации клипов начался(простите,что запоздал)Новые поступившие клипы смотрим тут
» SPOILER «
Krono
Новые даты конкурса:
» SPOILER «
Krono
Заинтересовал меня сегодня один клип,сделанный impr3ssiv-ом.Судя по коментам мнения зрителей можно разделить на 2 части — те кому важен смысл клипа и те кто оценивает преимущественно техническую часть.Посмотреть клип можно тут:
» SPOILER «

И собственно вопрос по этому поводу:А как Вы оцениваете АМВ?Что для вас важней — сюжет или красота исполнения?(не считая бессюжетных жанров — дэнс\фан)
magdet
Классно! не могла глаза оторвать!!!
мне понрав и сюжет и техническая сторона, ну может тех. сторона чуть больше.
Krono
Классно! не могла глаза оторвать!!!
мне понрав и сюжет и техническая сторона, ну может тех. сторона чуть больше.

Хм...неужели в этом клипе есть сюжет?=)
deriander
в техническом плане проделана колоссальная работа , но не как АМV на тему аниме
как клип для acrosscon немного перестарались (больше для МТV подходит :mr47_030: ) получился очень качественный и хороший музыкальный клип (без сюжета)
» SPOILER «
magdet
» SPOILER «

Krono
QUOTE(magdet @ 26.11.2010, 00:10)
Хм...неужели в этом клипе есть сюжет?=)

женская логика :ragnarok_advise:
*

:kawai_81:
в техническом плане проделана колоссальная работа , но не как АМV на тему аниме
как клип для acrosscon немного перестарались (больше для МТV подходит :mr47_030: ) получился очень качественный и хороший музыкальный клип (без сюжета)

Клип не выглядит как клип по аниме,но сделан на его основе.Как уже говорил кто-то на акросе,это больше похоже на некую презентацию немецкого клипмейкинга — "смотрите вот,как мы можем круто делать".имхо,этот клип больше подходит на кон,чем тот же "Labyrinth: The Box of Sorrows II",сделанный по сайлентхилу,и допущеный к участию только потому что игра японская(KONAMI).
deriander
По поводу тех. части и исполнения мне больше понравился Wolf's Rain Artofeel'я
http://akross.ru/index.cgi?act=video;id=800
Krono
Да,клип действительно хорош,но местами переходы через засвет глаза режут.Синхра четкая,и эффекты в тему,плюс некий сюжет присутствует.
Krono
Период заливки клипов на ФТП подошел к концу.Ждем 10 декабря и определения финалистов.
Ну и вот на суд зрительский мой (написать "клип" рука на поднимается)
» SPOILER «

Жду конструктивной критики. :kawai_68:
Krono
Определены финалисты Акросс кона 2010
» SPOILER «
Krono
Голосуем за дополнительные 7 мест в финале:
» SPOILER «
RAD
Последние новости на сайте АКРОСС'а:
Завершилось зрительское голосование, определившее 7 клипов, которые займут места в финале. Кроме того, специальным решением организаторов конкурса ещё 5 клипов были отобраны в финал, доведя общее числов финалистов до 70-ти.

Бред какой-то, я выкачал все AMV — получилось 67 финалистов и 108 клипов в финал не вышли. Я проверил трижды, сверял попунктно — всё равно выходит 67 финалистов. Это я чего-то не понял, или в расчёты действительно вкралась ошибка?
На всякий случай отписал в личку к Пауку по этому вопросу.
Krono
RAD,да я вообще в этом году запутался в системе оценок\презентаций клипов.И финал какой-то...некоторые клипы не тянут даже на общую группу,а прошли в финал автоматически:( Чего только стоит "Наша Kawaii Няша"...да,местами смешно,но имхо это не клип для финала такого конкурса.

З.Ы. Лично я против системы автоматического прохода в финал.Да,пусть автор в прошлом году и сделал нечто эпическое,но это не показатель того,что и в этом году он вытянет должный уровень.
Alex Black
Почему это в теме АМВ нету ни одного АМВ клипа? Ладно, так и быть, выложу кое что. Клипы, которые понравились именно мне.

Название: FRIGIDITY LOVE
Автор: Эль-тян
Аниме: Devilman Lady
Музыка: Helalyn Flowers — Hybrid Moments
Жанр: Drama, Action, Horror

Сейчас стабильно держит второе место, но как по мне, лучший клип. По крайней мере, лучший олд скул за последнее время.

Название: SMILE
Автор: Artofeel
Аниме: Genius Party
Музыка: Final — Sorry
Жанр: психодел??

Первое место пока что. Однозначно, лучший психодел... Но как по мне, первого места не заслуживает совершенно.

Название: ASHES OF TIMES. MEMORIES OF WIZARD
Автор: B@rs
Аниме: Tears to Tiara, Druaga no Tou: the Aegis of Uruk, Druaga no Tou: the Sword of Uruk, Tales of Vesperia: The First Strike
Музыка: Kamelot — The Spell
Жанр: Story, Character Profile, Action

Тоже очень достойный клип. Всё на высшем уровне. В своём жанре, в своей весовой категории тоже однозначно лучший. Очень жаль, что в Акроссе никакого разделения нет. Третье место.

Название: ULTIO
Автор: Chono
Аниме: .hack//G.U. Trilogy
Музыка: Blood Stain Child — Truth
Жанр: Action

Выложу и этот клип. В целом, как чистый экшен — то что надо. Вполне заслуживает 4е место.

Название: PLAYER
Автор: Psisark
Аниме: Welcome to N.H.K.
Музыка: WarCraft III OST, Paul Stanley — Live to Win, Jason Hayes — War, Jason Hayes — Ironforge, Jason Hayes — Sacred, Glenn Stafford / Tracy W. Bush — Heroic Victory
Жанр: Comedy, Character Profile

Автор очень хорошо прошёлся по теме онлайн игр. В который раз "Welcome to N.H.K." взывает к задротам анимешникам. Покайтесь!

Название: SWEET PAIR
Автор: VovanKoperativ
Аниме: Okami-san to Shichinin no Nakama-tachi
Музыка: Theory of a Deadman — Bad Girlfriend
Жанр: Story, Romance

Ну и напоследок так, очень бодренький клип. Порадовал, честное слово))

Да, забыл добавить, что конкурс ещё идёт, и расклад по местам может поменяться, но в целом картина уже вырисовалась. Итог будет примерно таким.
Krono
Честно говоря,я удивлен,почему в финал не попал Flaym с экшеном "Beyond Sanity"по Ga-rei Zero.Как по мне, он более заслуживает места в финале чем некоторые работы.

Alex Black,из твоего рейтинга меня больше всего порадовал "Sweet Pair".Пусть тот же "Ultio" и техничней,но этот как-то...более пересматривается.Живее получился клип,чем его высокотехничные конкуренты.Жаль в финал не прошел.
Alex Black
Я же говорю, жанры разные. И критерии для оценивания разные. Для жанра комедии — юмор и интерес важнее всего. А для экшена больше имеет значение техническое исполнение. Эффекты, синхронизация и т.д. Именно поэтому среди всех конкурсов мне больше всего нравится Big Contest. Номинаций там очень много.
Krono
Из вышедших в финал, 1е место я б отдал AyAto.Клип с первого просмотра отправился в паку "Лучшие"
Alex Black
Ссылку можно? По такому названию ничего не нахожу.
RAD
Alex Black, AyAto — Charlotte
Alex Black
Да, хороший клип. Спасибо)
Kami
Просмотрел все клипы AKROSS Con 2010 и честно говоря, понравилось всего 5 клипов… честно говоря 2009 и 2008 Акроссы было намного больше интересных клипов.

то из немного что понравилось !

Добавлено: [mergetime]1293441655[/mergetime]

AKROSS Con 2010 carloscurro — No Escape

Добавлено: [mergetime]1293441811[/mergetime]

AKROSS Con 2010 — RedQ — Buddy Cartoon

Добавлено: [mergetime]1293442012[/mergetime]

AKROSS Con 2010— Deidara94 — COLOLOR

Добавлено: [mergetime]1293442173[/mergetime]

Второй клип / Лучшая техника / Лучшие эффекты на AKROSS Con 2010 AKROSS Con 2010— impr3ssiv — noize

Добавлено: [mergetime]1293442519[/mergetime]

Лучшее действие на AKROSS Con 2010[AKROSS Con 2010] VIDOK — Sexy
Krono
Конкурс AKROSS Con 2010 объявляется закрытым! По итогам голосования среди финалистов (а также дополнительного голосования, определившего обладателя первого места), лучшими клипами прошедшего соревнования были признаны:

1. SilentMan — Drawn Dream
2. impr3ssiv — noize
3. Umika — Traumerei

Голосование посетителей сайта выявило обладателя "Приза зрительских симпатий":

Umika — Traumerei

Наконец, "Приз АКРОССа" этого года достался клипу:

Crossfade — The Stage

Желающие могут ознакомиться с подробной статистикой, полным списком призёров, а также традиционными мнениями финалистов о клипах и о конкурсе. Лучшие клипы конкурса, для удобства пропустивших событие, оформлены отдельной страницей.
» SPOILER «

Благодарим всех участников, а также зрителей, принимавших самое активное участие в обсуждении работ на сайте. С Наступающим вас!
Alex Black
impr3ssiv — noize
Однозначно в коллекцию. Это АД!! 6 минут АДА!! :ragnarok_proud:
Krono
Финалом разочарован:( Не думал что высокотехничный и бессмысленный Нойз поднимется так высоко.Видать смысл как скрытый так и преподнесенный доступно сейчас не в моде.Всех подкупает визуально привлекательное "тыц-тыц-бум"....
Быстрый ответ:

Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.