Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: D-Link DIR-300
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Kami
Собственно после покупки DIR-300 заметил такую патологию как : аська и скайп падают с периодичностью в 10-15 минут как и торент расдачи. Поначалу не придавал этому значение, потом это стало раздражать, когда в скайпе или аське не доходят сообщения или от меня не доходят сообщения…. Пришлось изрядно покопаться в интернете, и оказалась что многие сталкивались с подобными проблемами на DIR серии 300, 300/NRU, 320, проблема оказалась решаема двумя способами:
1. Прошивка DD-WRT для 300 серии, наслышан, что она весьма удобнее и функциональнее оригинальной, и соответственно нет болезни, которая описывал я, подробнее Здесь
Но она лишает вас гарантии….
3. Прошиться на прошивку от D-Link, которая вышла только на русский рынок 2.05 долгое время она была бетой версией, но свершилась чуда выпустили полную версию исправляющие болезни. Смотреть здесь
Nikron
А второй способ какой?
RAD
Nikron, у D-Link всё не как у людей, поэтому второго нет, есть только два способа: первый и третий. :acute:

Не люблю роутеры именно из-за таких проблем с прошивками и необходимости танцев с бубном, поэтому дома предпочитаю вместо роутера раздавать инет на внутреннюю сеть через вторую сетевую основного компа.
alexsan
QUOTE(Nikron @ 12.03.2011, 16:20)
А второй способ какой?
*

Вероятно купить что-то другое :)
Nikron
Спасибо друзьям, подарили роутер циско, нареканий ни одного, я вообще позитивено доволен :happy:
RAD оч советую :vishenl0:
RAD
Nikron, сравнил хер с пальцем сиську с D-Link'ом. :acute: Цена-то на это дело тоже, наверное, соответствующая. Я лучше по старинке, через вторую сетёвочку и обычный свитч, зато не нужно ни за что дополнительно платить. :happy:
Nikron
ну там был вопрос в вафле, так что...
но я лишь посоветовал :happy:
Азиль
Сколько помню — все д-линки баганутые какие-то, то сгорают, то ещё чего :katana:
Но не все роутеры такие :akuma_bi: У мну асус стоит — вообще никаких проблем нет. Ну а циско сильно мажорно ИМХО =)'
alexsan
QUOTE(Азиль @ 12.03.2011, 17:08)
Сколько помню — все д-линки баганутые какие-то, то сгорают, то ещё чего
*

Не все. Мой DI-808HV уже четвертый год пашет (постучал по дереву).
Азиль
alexsan
ну мб, мне такие не встречались :dntknw: Но статистика вроде не сильно жалует д-линки =)'
alexsan
QUOTE(Азиль @ 12.03.2011, 17:27)
Но статистика вроде не сильно жалует д-линки
*

но все же это лучше чем полу безымянные дешёвки.
Азиль
alexsan
Ну это да. Хотя д-линки тоже не сильно дорогие вроде. бюджетный вариант, так сказать. Хоть и геморрный =)'
Kami
ну, циско это на что я уже молюсь наверно.... а D-Linkу мозги вроде вправил, все болезни уже излечил :) теперь наслаждаюсь нормальной точкой доступа :)

P.S. У D-Linkа была и наверно будет одна проблема это софт…. Сам D-Link не скрывая, об этом говорит….
Kami
Достал меня это Dir —300 своими выкрутасами, проблемами с аськой и скайпом, периодически повисал, парой да такой степени, что приходилась делать жесткий хард ресет…. К черту гарантию перепрошился на DD-WRT, пока лучше стало и по Wi-Fi стал быстрее работать на 10 мб/с
Alex Black
Долго пользовался Длинком(не помню модель), на укртелекоме. Реально за 5 лет никаких проблем, связанных непосредственно с модемом. А щас вообще сменил интернет на локальную сеть, подключил к роутеру... И теперь инет у меня в каждом уголке квартиры, ходи с ноутом где хочешь! :ragnarok_proud: Мне то по боку, но вот сестра и мама отстали, есть ноут, сидите там.
Kami
Наконец-то DIR —300 стал стабилен, родные прошивки ну это набор разнообразных болезней, а на DD-WRT работает отлично, + есть много приятных настроек которых просто не было в родной :)
Icy
интересно,интересно...надо попробовать =)
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.