Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 10 нелепых названий музыкальных групп
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Музыка
Nyaka
10 нелепых названий музыкальных групп


Nickelback

Солист группы Chad Kroeger придумал название группы с помощью своего брата, который работал в Starbucks. Nickelback – так называется сдача с двух долларов при покупке кофе ($ 1,95). Курьезность такого названия заключается в том, что если обратиться к кассиру за пределами Starbucks, то Вы рискуете получить название вроде giving-people-change-for-coffee-bashed. Что ж, недурно.

Matchbox 20

Версий о том, откуда пошло название группы, много. Причем сами же ребята их (версии, то есть) и создают. Но само по себе название можно охарактеризовать как бездарное в тройном размере. Это название незвучно, скучно и неоригинально, так как одновременно с этой группой появилось много коллективов с цифровыми названиями.

Smashing Pumpkins

Участники группы дали такое название группе очень быстро, не задумываясь о том, что последствия будут преследовать их на протяжении всей творческой жизни. Сами ребята признаются, что это была плохая идея. В свое оправдание они приводят тот факт, что название группы не имеет ничего общего с овощами или фруктами, а пошло от британского Smashing (слэнг — великий). Но от этого название группы не становится менее глупым.

The The

Предполагалось, что название группы будет еще более ироничным, чем название the Band. Что же получилось в итоге? Такое название раздражает многих людей, а также можно подумать, что Вы просто заикаетесь. Кроме того, не очень разумно было назвать группу так, чтобы нельзя было найти ее в Google.

Panic! At the disco

Группа названа так в честь песни “Panic” by Smith. Вместо того, чтобы быть милым или интеллигентным, это название просто раздражает. Представляется стадо ненормальных парней, бегающих кругами по танцевальному залу с бешеными лицами.

Limp Bizkit

Группа названа в честь игры “limp biscuit”. Смысл игры заключается в том, что, безусловно, высокоинтеллектуальные подростки становятся вокруг печенья и мастурбируют на него. Последний, кто «закончит» должен это печенье потом съесть. Fred Durst немного изменил написание слов, но тем не менее, согласитесь, что не очень удачная идея описать свою группу как такую игру.

Chumbawamba

Группа британских анархистов с сильными политическими идеями решила назвать свой коллектив названием, которое подходило бы страсти их взглядов, поэтому группа была названа словом-гибридом, которое не значит ничего. Названия некоторых групп, на первый взгляд, могут не значить ничего, но, послушав альбом или проследив за деятельностью участников, можно понять смысл слов в названии. Тем временем, единственным политическим лозунгом группы Chumbawamba является: «Tubthumping!».

Mott the Hoople

Таким названием стала именоваться группа в конце 60-х, когда их менеджер решил назвать так группу в честь одной новеллы о цирке. Во-первых, никто не знает, что же это за новелла такая!? Во-вторых, называя что-либо Mott the Hoople, Вы неизменно заставите собеседника спросить, что такое Hoople. Но для того, чтобы объяснить, что это такое, хорошего ответа не найдется…

Hoobastank

В одном из интервью солист группы Doug Robb сказал о названии группы: «Это на самом деле крутое название, одна из тех университетских шуток, которые на самом деле ничего не значат». На самом деле, если Вы решите назвать группу в честь такой шутки, то почему бы не назвать ее тем словом, которое Вы кричали бы, если бы вынуждены были носить шлем, к примеру?

Archers of Loaf

Поскольку участники группы хотели в каждом интервью обсуждать свое название, то они и придумали самое глупое, какое только могли. Это название нелепо, потому что родилось путем двойного попадания в словарь пальцем. Будьте готовы к тому, что если Вы назвали свою группу так глупо, то журналисты этого мимо ушей не пропустят. И Вы до конца дней своих будете рассказывать, как Майк ткнул пальцем в середину 67-й страницы.

!!!

Группа была названа так в честь фильма «Боги, должно быть, сошли с ума». Вы смотрели этот фильм? Нет? Тогда я не знаю, как объяснить Вам это название. Вот так глупо. И, кстати, это еще одно название, которое не найти в Google.
original
QUOTE
Limp Bizkit

Группа названа в честь игры “limp biscuit”. Смысл игры заключается в том, что, безусловно, высокоинтеллектуальные подростки становятся вокруг печенья и мастурбируют на него. Последний, кто «закончит» должен это печенье потом съесть. Fred Durst немного изменил написание слов, но тем не менее, согласитесь, что не очень удачная идея описать свою группу как такую игру.

Ээээ... Есть другая версия.

Собрав костяк группы надо было придумать её название. Ирония в том, что название группы появилось в один из тех редких моментов таинства рок"н"ролла, что несет ясное воспоминание легенды о том, как свое название получили Led Zeppelin. Однажды Фред Дёрст после очередной репетиции сильно устал, и Сэм сказал, что его мозги как "раскрошенное печенье" ("limp bisquit").Фреду очень понравилось это выражение и после нескольких выкрутасов с этой фразой Фред выдал "Limp Bizkit".

Добавлено: [mergetime]1303638354[/mergetime]

Хотя словарь слэнга подтверждает первую теорию. Кстати ещё limp biscuit есть ещё одним названием для кхм... эммм... "Anouther term for shit."
Исами
QUOTE(Nyaka @ 24.04.2011, 12:36)
Смысл игры заключается в том, что, безусловно, высокоинтеллектуальные подростки становятся вокруг печенья и мастурбируют на него. Последний, кто «закончит» должен это печенье потом съесть.
*

Ну и игры в америке.
Tianshi Mortis
Гомен за некропост, но я не могу не высказаться :>
В СНГ таких нелепых названий — пруд пруди. Хотя, они скорее дебильные, чем нелепые.
"Поющие пассатижи", "1.5кг Отличного Пюре", "Обломок Унитаза"
Aranel
QUOTE(Tianshi Mortis @ 7.06.2012, 14:18)
В СНГ таких нелепых названий — пруд пруди. Хотя, они скорее дебильные, чем нелепые.
"Поющие пассатижи", "1.5кг Отличного Пюре", "Обломок Унитаза"
*

"Взрыв кабачка в коляске с поносом" круче фсег!!111
Shela
наткнулась один раз на "1.5 кг Отличного Пюре"
как раз из-за названия и послушала)
к сожалению, музыка совершенно не понравилась.
асло, вики намекает, что группа называется теперь просто "1.5 кг", и они выступали на разогреве у Offspring *что, впрочем, вызвало у меня жуткое недоумение*
Tianshi Mortis
Я так понимаю, кое-кто сидит на даркворлд.ру?)
Shela
QUOTE(Tianshi Mortis @ 7.06.2012, 20:15)
Я так понимаю, кое-кто сидит на даркворлд.ру?)
*

неа)
Tianshi Mortis
Shela, а вот Aranel скорее всего да :3 ибо эти группы из одной темы оттуда :DD
Aranel
QUOTE(Tianshi Mortis @ 8.06.2012, 00:44)
а вот Aranel скорее всего да :3 ибо эти группы из одной темы оттуда D
*

Мимо. Все эти названия групп регулярно мелькают не то на афишах, не то просто в сети.
» SPOILER «
Tianshi Mortis
Aranel, чьорд, как же так, я был совершенно уверен :<
Странно, я вообще никогда об этих группах не слышал, кроме как в той темке :о
original
QUOTE(Tianshi Mortis @ 8.06.2012, 08:27)
Странно, я вообще никогда об этих группах не слышал, кроме как в той темке :о
*

Я открою маленькую тайну, только тссссс! Интернет ОГРОМНЫЙ!!!!
Aranel
» SPOILER «
original
» SPOILER «
Aranel
» SPOILER «
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.